Опубликовано 12 Август, 2018 - 21:51

полгода или более

Привет-привет, любители мрачной тематики в украшениях! Smile

Поскольку мои шкатулки не оскудевают подвесками, серёжками и колечками, я продолжаю вытряхивать их содержимое на свет. Сегодня на обзор вывалился кулон от английских мастеров из "Alchemy Gothic", в прошлом году полученный от подруги в преддверии новогодних торжеств. В нём нашли отражение сразу две мои любимые темы - крылья и вороньи черепа. Не кулон, мечта!

Но в бочке мёда есть большая ложка дёгтя, и я расскажу, какая.

Портрет героя

Страна-производитель: Англия.

Год коллекции: 2015 г.

Материал: пьютер.

Размеры: 1,3 см (толщина) Х 4 см (высота) Х 9,4 см (ширина).

Вес: 32 г.

Длина цепочки: 46 см.

Описание с официального сайта: A black pewter pendant of the outstretched wings of an raven, mounting a polished pewter raven's skull in the centre. (Чёрный кулон из пьютера в виде расправленных крыльев ворона, поднимающих отполированный вороний череп в центре.)

Места промысла

Версия кулона, описываемая в отзыве, ныне не выпускается, а потому не доступна на официальном сайте. Зато там есть усовершенствованная версия, которую я рекомендую к покупке больше (об этом подробнее будет изложено дальше), чем первый вариант. Стоит она 17 с половиной фунтов.

Так же украшение имеется на "Амазоне". Стоит оно от 16,99 до 39,99 долларов. Не все продавцы доставляют в Россию (да-да, у которых подешевле, те и не доставляют). А к почти сорока баксам предлагают доплатить ещё 16,25 за доставку, что вообще лишает смысла такую покупку.

"E-bay" даёт больше возможностей. Самое главное, адекватных. Там действительно можно найти кулон с вороньим черепом по цене меньшей, чем у российских продавцов. К примеру, самое недорогое предложение подразумевает 1528,99 руб. за кулон и 229,31 руб. за доставку.

На российских просторах всё несколько суровее. Как, впрочем, и всегда.

Московский "Рок-бункер" решает проблему за 3130 рубликов, что дороже половины предложений с "E-bay". Питерский "Castle Rock" уступает 100 рублей - там придётся заплатить 3030 российских тугриков.

Цена в "Gothshop" такова, что можно местами пренебречь "E-bay". 2250 рулей - это ещё куда ни шло. У официального дилера бренда "Razamataz" за подвеску надо выложить 2400 руб.

Упаковка

Стандартный, всем читающим мои отзывы известный "алхимический" пакетик.

Украшение

Легенда гласит:

A dark and mysterious phantom reaver and vampire of the daylight shadows. (Тёмный, таинственный фантом и вампир предрассветных теней.)

Итак, между отлично проработанными чёрными крыльями (чёрные они из-за нанесённой на них матовой краски) сидит гладкая воронья черепушка. Тоже хорошо детализованная.

Позади на крыльях (места-то много!) указаны страна-производитель, год коллекции, год основания бренда, клеймо... В общем, полный набор.

Цепочка длинная, без дополнительного отрезка на застёжку. Но величина звеньев позволяет спокойно воткнуть карабин в любое место. Я обычно превращаю украшение в короткое колье, чтоб подвеска лежала сразу под ключицами.

К застёжке-карабину претензий тоже нет. Она надёжна, как швейцарский банк.

Проблема заключается кое в чём другом, а конкретно - в методе крепления кольца, через которое продевается цепь. Оно, так его и растак, одно. В центре. У кулона, масса которого распределена по горизонтали. Мало того, что его иногда перекашивает при наклонах и активном движении. Во время своего "полёта" ворон-фантом потихоньку стирает краску со углов крыльев об это кольцо. Всё, приехали. Вернее, прилетели.

Инновация

"Алхимики" довольно быстро сообразили, что сваляли дурака, а потому украшение вскоре было переделано. Теперь несчастная воронья головушка болтается не на одном кольце, но чинно висит на двух. И ничего не перекашивается, ничего не стирается.

In summa

Кулон шикарен, сомнений в том нет. Если вам такое нравится, надо брать. Но! Я рекомендую покупать не оригинальную, а усовершенствованную версию изделия, которая на двух колечках. Она гарантированно удобнее.

P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут.

Valeria_Valcoranрекомендует
12.08.2018
Выглядит роскошно, не смотря на...!..
13.08.2018
Очень красивый ворон! Вашему образу он идеально подходит!
Красивый кулон)
13.08.2018
Хорошо, что модель улучшили. Смотрится отлично
13.08.2018
К моему кольцу подошел бы)
13.08.2018
Очень красивый и аккуратный! Жаль, что крепление не продумано
14.08.2018
Какой он классный Love Мне нравится "воронья" тематика Smile
14.08.2018
Кулон потрясающий. Жаль, что так вышло с креплением. Но хоть сообразили переделали
18.08.2018
Классно, что AG не выпускают коллекции просто "на отвяжись", а дорабатывают что-то при необходимости)
19.10.2018
Очень красивый кулон. Я сейчас отошла от "Алхимии" и осваиваю "Ярмарку Мастеров". Там такие произведения готического ювелирного искусства порой можно найти Love
20.10.2018
Наверное, я ищу плохо, но я там практически никогда ничего стоящего - на мой вкус, понятное дело - не находила.
Необычное изделие.