Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 02:22

  • Опыт использования:
    год или более

Привет, милые барышни! 😊

У меня вечер (ночь?) ностальгии по студенческим временам. Ну, я просто не знаю, как ещё объяснить написание отзыва про купленную курсе эдак на втором-третьем брошь, который назван парой строчек из песни группы "Ария", при том что большой поклонницей упомянутого коллектива я не являюсь. XD

Помнится, тогда с добычей приличных украшений в готическом стиле была форменная беда, и даже в культовый волгоградский "Мир музыки" (ныне благополучно мутировавший и сменивший название аж два раза за время этой самой мутации) "Alchemy Gothic" в своём ассортименте ещё не обзавёлся. Представьте, как я была рада, увидев на витрине одного из магазинов неформальной атрибутики среди кривеньких бронзовых анкхов и прочего такого вот эту брошку в виде летучей мыши. Ба! Я чуть не умерла от счастья. Вариант действий тут мог только один - надо брать.

Я и взяла, как видите.

Коротко о главном

Страна-производитель: Россия.

Стоимость: 400-500 рублей на момент покупки.

Коллекция: "Готика".

Вставка: кристаллы Swarovski красного цвета, четыре штуки.

Покрытие: чернёное серебрение.

 

Упаковка

Кажется, в прозрачном пакетике была бело-голубая картонка, на которой, собственно говоря, и оказалась приколота брошь. Разумеется,тара до написания отзыва не дожила.

Украшение

Те, кто в теме, знают, как лет десять назад все любители мрачной эстетики гонялись за украшениями "Jenavi" из коллекции "Готика". 😊 Это неудивительно: изделия "Jenavi" не только привлекательны, но также достаточно качественно исполнены.

Во-первых, это касается проработки деталей. Как видно на фото, брошь имеет неплохую детализацию, выполненную без каких-либо значительных огрехов.

Во-вторых, чернёное серебро, которым покрыта поверхность украшения, за долгие годы ношения никуда не исчезло. Понятно, что это не кольцо, не серьги и не колье, имеющие неиллюзорную возможность подвергнуться случайному воздействию моющих или косметических средств, но... Вы просто взгляните на неё! Разве можно предположить, что "Вампира" достали из упаковки не пять минут назад? А ведь на её долю тоже хватило парфюма!

В-третьих, застёжка. Каноничная булавка совершенно незаметна - вы видите летучую мышь и сверкающие красные кристаллы, но не то, благодаря чему эта прелесть крепится к одежде.

Но булавке мало быть просто незаметной. Она при этом достаточно большая, чтобы надёжно удерживать брошь. Кроме того, она надёжна: за всё время носки не "разболталась" и ни разу самопроизвольно не расстегнулась.

В-четвёртых, вставки. "Камешки", которые поблёскивают на тельце и крыльях летучей мыши, равно как и "кровавая" капля в районе предполагаемых лапок - это не пластик., а действительно кристаллы Сваровски. Они имеют слегка иризирующее покрытие (кроме капли), в связи с чем очень эффектно играют на свету.

Капля, впрочем, нисколько не уступает: она заключена в оправу не наглухо, и свет, проходя сквозь неё, отбрасывает на кожу (просто чтоб вы не удивлялись: мой любимый способ ношения броши - приколоть её на бархатную ленту, которая затем повязывается на шею) потрясающе красивые багряные отблески.

In summa

Коллекция "Готика" довольно старая, но брошь "Вампир" до сих пор периодически встречается на просторах российских интернет-магазинов. И знаете, что? она определённо стоит того, чтобы её купить. Если вам нравятся украшения такого толка, разумеется. Во всяком случае, я о своей покупке не жалею и ношу её как в повседневной жизни, так и на выход/фотосессии. Вот уж воистину универсальное украшение!

Всем только самых качественных украшений и отличного дня. До новы встреч! 😊

P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

  1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  2. Кулон Joker Studio Крест 2008;
  3. Кулон Alchemy Gothic Chaosium Pendant P501;
  4. Колье Alchemy Gothic Emerald Venom Necklace P432;
  5. Подвеска Alchemy Gothic Malis Fortuna P474;
  6. Кулон Eastgate Resource The Vampire Rose (CN16);
  7. Серьги Alchemy Gothic Vampretta Earstuds E275;
  8. Кулон Eastgate Resource Masque of the Vampire (CN15);
  9. Кулон Alchemy Gothic Crystal Lancet P536;
  10. Колье-подвеска Alchemy Gothic The Raven P540;
  11. Колье Alchemy Gothic Passion Necklace P530;
  12. Серьги Alchemy Gothic Midnight Ear Chain E232;
  13. Кулон Alchemy Gothic Pentagration Pendant P623;
  14. Серьги Alchemy Gothic Bleeding Heart Droppers E272;
  15. Колье Alchemy Gothic Bleeding Heart Necklace P550;
  16. Кулон Alchemy Gothic Carmen P421;
  17. Серьги - гвоздики Alchemy Gothic Matins Studs E252;
  18. Подвеска Alchemy Gothic Bouquet Noir P428;
  19. Серьги Alchemy Gothic Mirror Of The Soul Stud Earrings E271;
  20. Кафф Alchemy Gothic Chaosium Cuff Studs E247;
  21. Кольцо Jenavi Нотр-Дам B7753016;
  22. Серьги Alchemy Gothic Ravenskull E235;
  23. Серьги Alchemy Gothic Westenra Spica Earrings E289;
  24. Ожерелье с подвеской Alchemy Gothic Rod of Asclepius P529;
  25. Кольцо Alchemy Gothic Duality R114;
  26. Колье Alchemy Gothic Queen of the Night Necklace P503;
  27. Серьги Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings E273.
Valeria_Valcoranрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Показатель качества, что самопроизвольно не расстегивается!
Брошь красивая ❤️
03.12.2017
Какая клёвая штучка ❤️ И фотографиии - огонь!
10.12.2017
Спасибо. 😊
03.12.2017
У меня тоже она есть)) И я собиралась как-то написать отзыв)
10.12.2017
Ждём-с! 😊
Очень оригинальное украшение 😊
03.12.2017
Мне нравится она. Хоть мой стиль совсем другой, но даже я бы ее прикупила. Можно на рубашку или пальто присобачить и будет уже стильно и не тривиально.
10.12.2017
Вот да. Она самый простой наряд делает лучше, изюминку добавляет.
03.12.2017
Ух какая она классная)
Фотки огонь!) Залюбовалась)
03.12.2017
Классная! Нравится твой вкус) как у меня прямо 😂
очень готично!
03.12.2017
Красивая брошь) как раз под твой стиль ❤️
03.12.2017
Очень эффектная брошь, с ней никакие другие аксессуары не нужны 😊
04.12.2017
Бьюсь об заклад, что вы половину сайта заголовком распугали 😁
Брошь шикарная 😉
10.12.2017
Я очень старалась. 😁
04.12.2017
Классные образы *_* Брошь очень красивая, элегантная. Качество сразу в глаза бросается
10.12.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву. :3
11.12.2017
Большое спасибо за такие подробные и красочные отзывы!
Сегодня совершенно случайно наткнулась на Ваш профиль и была приятно удивлена!
Подписалась)
17.12.2017
Всегда пожалуйста. 😊
Добро пожаловать! 😉
16.12.2017
Я даже не помню, что в этой коллекции еще брошь была)
Сейчас у Женави нет таких интересных серий(
17.12.2017
Меня и нынешние коллекции тоже печалят. 😞
12.01.2018
Красивая брошь 😊 образ очень понравился, косички очень милые 😂 😊
Смотрите также