Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 18:50

Привет-привет, милые красавицы! Smile

Помнится, написав отзыв о серьгах от Alchemy Gothic "Bleeding Heart Droppers", я клятвенно обещала выдать и рассказ о колье, которым можно их дополнить. Так вот, час истины настал.

Как вы знаете из отзыва об этих самых серёжках, они попали ко мне сразу вместе с колье. Мне показалось, что носить такие вещицы отдельно друг от друга - форменное кощунство, а потому совершенно недопустимо. Одно дело - оттяпать цепочки, как у "Midnight Ear Chain", но вот разлучить колье и серьги столь высокого поэтического толка - никогда! Laughing out loud

Как и подходящие к нему серёжки, данное колье появилось на свет в далёком 2009-ом году. Это, однако, не мешает ему выпускаться до сих пор. Купить его можно абсолютно везде - на E-bay (цены варьируются), в "Рок-бункере" (за "несчастных" 6830 российских тугриков), в питерском "Castle Rock" (эти ребята уделали всех ценой в 7310 рубликов), у официальных представителей бренда в России - в "Gothshop" (4914 рублей) и в "Razamataz" (4200 кровных). Для сравнения - на официальном сайте производителя украшение стоит £ 36.67, что составляет порядка 2700 на российскую валюту.

Впрочем, мне колье в 2014-ом досталось за 2190 рублей, потому от современных цен на данное украшение я иногда икаю. Фунт стерлинга по курсу 2014-го года, мы помним тебя и скорбим о тебе.

Продолжая тему вселенской печали, приведу описание украшения с официального сайта:

A cascade of crystal blood pours from the cruel wounds of a tortured love. (Каскад кристаллической крови льётся из жестоких ран измученной любви).

Elegant neck piece for the romantic at heart. (Элегантное шейное украшение для романтических натур).

Итак, мы разобрались и в экономике, и в поэзии, а потому пора бы уже взяться за сам предмет беседы.

Упаковка.

Как и все "крупногабаритные" украшения "алхимиков", колье "Кровоточащее сердце" упаковано в мешочек из чёрной органзы, закрывающейся на "липучку", и имеет чёрную подложку из бархатной бумаги.

Словом, канонично.

Украшение.

Железобетонно соответствует описанию и фотографии, предоставленным производителем. Покупая это колье, вы можете быть уверены, что кота в мешка вам не подсунут.

"Рана" на сердце рельефная и заполнена кроваво-красной эмалью, отчего блестит весьма натуралистично.

Сердце окружено вензелями из пьютера и тремя черепами; от него на цепочках разной длины, расположенных асимметрично, ниспадают восемь кристаллов Сваровски, эффектно играющих на свету и отбрасывающих блики на кожу.

На задней поверхности колье, где полным-полно места, изготовитель от души поместил здоровенный логотип, год коллекции и всё, что традиционно есть на обороте бижутерии от "Alchemy Gothic".

Всё это великолепие держится на прочной цепи - необходимое обстоятельство, поскольку украшение весьма тяжёлое.

Застёжка у колье стандартная. Сделана на совесть.

Ношение.

Надел и забыл. Вопреки значительной массе, на шее колье практически не ощущается, не оставляет следов и в принципе никак не мешает.

Цепочка у украшения довольно длинная (около 40 см), но я предпочитаю подтягивать её так, чтобы массивная его часть оказывалась ровно под ключицами.

За два года частого ношения колье никак не изменилось. Ему оказался нипочём контакт с парфюмом и солнцезащитным кремом.

Однозначно рекомендую колье "Bleeding Heart"! :3

Спасибо за внимание и до новых встреч, мои милые!

P.S.: оно тоже участвовало в фотосессии.

И даже послужило одним из источников вдохновения для подаренного мне фотоарта. :3

Прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  10. Колье-подвеска Alchemy Gothic The Raven P540;
  11. Колье Alchemy Gothic Passion Necklace P530;
  12. Серьги Alchemy Gothic Midnight Ear Chain E232;
  13. Кулон Alchemy Gothic Pentagration Pendant P623;
  14. Серьги Alchemy Gothic Bleeding Heart Droppers E272.
Valeria_Valcoranрекомендует
Какая красота Smile
Просто класс! Smile
05.02.2017
Если бы не его цена, я бы тут же побежала покупать Love но пока я не готова столько отдавать за украшения
05.02.2017
Все-таки, у Alchemy Gothic шикарные украшения?
05.02.2017
Крылья вам к лицу Laughing out loud
Фотосессия у вас крутая! И данное колье отлично вписалось Smile
05.02.2017
я ждала этот отзыв Love оно шикарное, но цены....сволочи-соотечественники, зарабатывают на нас(
05.02.2017
Очень красиво смотрится на Вас! И фотосессия просто нереальная)
06.02.2017
Ну вот я наконец дождалась на него отзыв! Какое же оно потрясающее! И так классно сидит на хозяйке Love
06.02.2017
"Сердце кровью обливается" наглядно) крутое.
08.02.2017
Большое спасибо за внимание к отзыву и комплименты, мои дорогие. :3
11.02.2017
С белым платьем смотрится замечательно.) Во всех смыслах шикарное колье. Из всех составляющих данной вещицы самая красивая - сердце.
11.02.2017
Пом-Пом, мне оно тоже очень нравится. :3
20.04.2017
в свое время купила его, хватило таки ума и смелости)) долго раздумывала брать/не брать, но в итоге.. и я так рада)) действительно весщь прелестная.
21.04.2017
Ravenina, я не представляю, как о такой покупке вообще можно жалеть. Smile