Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 01:25

Любим добавлять сыр фету или брынзу в салат. Раньше обычно покупали Парижскую Буренку. Но в последнее время ее не стало в магазинах. Видимо, санкции, будь они неладны.
В поисках замены пробуем покупать другие похожие продукты. Вот, будучи в Пятерочке, наткнулся на эту болгарскую брынзу марки Denmax. Цена относительно божеская 31.30 руб за 100 граммов (313 р/кг).
Брынза Болгарская Denmax

Упаковка герметичная, небольшая, около 200 граммов, так что удобно и не накладно взять на пробу.

Состав, вроде, натуральный, без растительного масла и консервантов. Сделано в Санкт-Петербурге.
Открываем, пробуем.

Понравилась консистенция - не резиновый, а крошащийся. А то мне не нравятся "плавленные сырки" типа Фетаксы или Карат Delissir, нанатуральные какие-то, на настоящие не похожи. Мы бывали и в Греции, и в Болгарии, очень любим тамошнюю кухню, так что сравниваем с теми сырами, что пробовали там.
На вкус этот сыр Брынза Болгарская Denmax мне показался ужасно пересолёным. Настолько пересоленый, что даже горчит. Как будто ложку соли в рот сунул и жуешь. Я не припомню, чтобы в Болгарии нам доводилось пробовать настолько соленую брынзу.
Выбрасывать было жалко, так что мы ели его по чуть-чуть, оооочень долго Smile) Этих 200 граммов нам хватило на пару недель. А Парижская Буренка у нас пачка улетала за 3-4 дня. Так что в плюсы записываю экономичность Smile
На этикетке вверху красуется надпись - "Здоровье со вкусом традиций". Ну, не знаю, какое здоровье может быть от избытка соли. Все рвачи же говорят, что много соли нельзя есть, "соль белая смерть" и все такое.
Достоинства
  • *Натуральный состав
  • *удобная упаковка
  • + недорогая цена
  • Аппетитная консистенция
  • Много не съешь за 1 раз
Недостатки
  • Горько-соленый вкус
AkDenizне рекомендует
06.12.2015
я люблю соленый сыр Smile но этот, судя по описанию, слишком соленый Big smile