Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 18:41

один день

Пыталась с помощью HH подать вакансию и что Вы думаете... Все вылилось в 3 дня кошмарной переписки с техподдержкой. И это при том, что мне помогали с размещением вакансии. Такое впечатление, что мне попались какие-то недоспециалисты, ну или вообще первый день на работе.

Все пошло не так еще с регистрации компании. У меня запросили подтверждение деятельности, я им говорю, что компания только создана, никакой деятельности еще нет, предполагается торговля на WB, что я могу предоставить? Хотите ответ? Адрес и договор аренды склада, где будет лежать товар. Я им говорю какой договор аренды, это виртуальная площадка и я могу вообще не иметь своего склада. Так они мне предложили заплатить со счета компании, что б подтвердить деятельность, нет нормально. Компания только создана, откуда деньги на счете? И даже если я их сама туда положу, это ни фига не доказательство деятельности. А то, что счет на компанию есть, можно подтвердить и без оплаты. А потом почему я должна вообще, что-то платить (в между прочем 6600р, а не 100р.) у меня бонус на 30 бесплатных дней был, какого я платить должна. Ладно к вечеру 2го дня договорились, но пришлось регистрироваться как рекрутер. А что делать? Еще несколько часов ждала, когда подтвердят завершение регистрации. Пришлось опять писать в ТП. А там мне говорят, что все норм, еще вчера вечером все прошло, но вот письмо повторно мне прислать не могут, а я письма не получала. Проверьте спам, они мне говорят. А то я без них не додумалась. Несколько раз, у разных операторов (они там меняются в процессе переписки, что тоже не очень хорошо.) просила подтверждения. Оказалось, что, кроме того, как просто сказать мне о регистрации, больше никаким способом подтвердить они это не могут. Тоже не додумано, так как в случае проблем при блокировке аккаунта вся переписка удаляется и никаких доказательств, что все было хорошо у Вас нет.

Думаю ладно, хоть так. Начала оформлять вакансию. Обычная вакансия каких на сайтах куча и на том же HH тоже. Вакансия прошла модератора, это важно, ПРОШЛА. И ее опубликовали. Я думала все. Ага. ЩАЗ. Пошли отклики, я ее оставила, время ночь, завтра посмотрю.

На следующий день открываю ноут, смотрю письма и ТУТ нате вам... Письмо с HH: Ваша вакансия закрыта истёк срок. ЧЕГО??? 30 дней за 10 часов?

И следующее письмо: "Ваш профиль ... заблокирован. Услуги [ссылка] вам недоступны.

Почему?

На [ссылка] работодатели ищут сотрудников — здесь нельзя предлагать товары и услуги или брать деньги за трудоустройство."

???????

Я им пишу, ГДЕ в тексте вы увидели ЭТОТ БРЕД. Какие товары, какое вознаграждение. В общем еще день переписки с ТП, потом письма через почту и везде мне написали какой-то бред полный.

В последнем письме указали: " есть сомнения о правоверности использования Вами нашего сервиса на [ссылка]."

Но при этом, что их смутило, почему они блокирнули профиль, они не пишут. ТАЙНА. О как.

Они переживают за свою репутацию. Да такими ответами и с такой ТП я вообще не понимаю почему они еще до 4х звезд дотягивают.

Я бы все бросила еще на второй день, но жалко было, целый день потратила, решила добить и на те вам.

Да и какая репутация. У них куча объявлений, которые фактически являются не предложением работы, а ссылками на платное обучение, хотя регистрируются как вакансия. И после этого они мне будут говорить о какой-то репутации. А может они получают свой процент с таких объявлений, а? Как Вы думаете?

Вот такая печалька с HH.

Не люблю таких людей и такие сервисы, где тебя пошлют, но вот почему не скажут. Это как хороший знакомый, что-то сказал гадкое о тебе, но в глаза он тебе этого никогда не скажет. Противное ощущение от общения с этим ресурсов.

infinity_of_beautyне рекомендует