Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 18:33

Я не очень жалую продукты для бровей, как то так получается, что не уделяю должного внимания. Предпочитаю красить брови краской и слегка укладывать их прозрачным гелем для бровей - это для повседневной жизни,а если надо поярче накрасить, то пользуюсь тушью для бровей, есть в моем арсенале и карандаш. Прозрачными гелями для бровей я пользуюсь довольно давно, и все это время отдавала предпочтение гелю от Вивьен Сабо Fixateur, ни разу он меня не подводил. Но ту я решила купить что-то новое и на глаза мне попался гель для бровей от марки ESSENCE.

Покупала в магазине Подружка. (тут мой большой отзыв на магазин)

Цена без скидки 169 рублей, что довольно бюджетно. (Гель от VS стоит 139 рублей)

Гель от ESSENCE предназначен не только для бровей, но и может использоваться как база под тушь. В таком качестве я его не использовала страшно даже представить,что будет с тушью

• Имеет прозрачный цвет, но со временем окрасится. Не скажу, что это большой минус, просто неприятно смотреть на мутный гель. Гель от VS так же себя ведет.
  • Запах неприятный, какой то клейкий что ли....На бровях я его не чувствую, но все равно неприятно.
  • Щеточка отлично расчесывает, к ней нареканий нет.

Вот что обещает производитель:

Прозрачный гель великолепно подходит для моделирования бровей. Обогащен активными компонентами, которые благотворно влияют на рост ресниц Можно использовать как сыворотку под тушь - он превосходно удлиняет и утолщает каждую ресничку.

Я вообще не согласна с этими обещаниями, но об этом позже.

А для тех кто интересуется составом :

СОСТАВ:

aqua (water), butylene glycol, pvp, panthenol, carbomer, potassium hydroxide, phenoxyethanol, methylparaben.

Я редко смотрю на составы продуктов. А зря

Мне нравится как гель выглядит в упаковке, но он не был защищен от вскрытия вообще ничем! И для меня это огромный минус.

Ну а теперь расскажу почему же я поставила единицу этому гелю.

По сути просто не за что ставить ему больше! У меня не густые брови, не могу сказать , что они супер непослушные, что надо тонну средства , что бы их уложить. Нет, наоборот. У меня тонкие брови, которые не очень то и нуждаются в укладке.

Разберем по пунктам.

• Гель вообще их не фиксирует. От слова СОВСЕМ. То есть я наношу гель и не вижу и не чувствую какой то фиксации. Не считаю, что гель для бровей должен прям ощущаться на бровях, но он должен их фиксировать - если я провожу по бровям,я должна чувствовать , что они лежат на месте. А тут этого нет.
  • Он не в состоянии придать форму бровям, уложить их в нормальное положение. А зачем он тогда нужен?
  • Производитель обещает , что гель ускорит рост бровей и ресниц....Пффф, пустые обещания!

Я не довольна гелем по всем пунктам. Вот вообще ничего хорошего не могу придумать. Тот же гель от VS прекрасно фиксирует непослушные брови.

Брови "уложены" гелем

Я пыталась попробовать гель как соло, так и с карандашом для бровей от VS. Сразу оговорюсь, что я не мастер рисовать брови, не скажу что вышло очень красиво.

Для меня намного проще уложить брови+немного окрасить тушью для бровей от Maybelline, чем рисовать их сперва карандашом,а потом укладывать гелем, который по сути и не укладывает. Мне намного больше нравится результат именно с тушью.(Ну и оттенок карандаша немного не для меня, рыжит сильно)

Подводя итоги , могу сказать, что гель мне вообще не понравился! Я не куплю его повторно, да и сейчас пользоваться им не хочу ,а выкинуть жалко. Мне кажется он не справляется ни с одной своей задачей. Странно, что на него довольно много положительных отзывов как на Айреке, так и на самом сайте Подружки! Он не справляется даже с тонкими волосками,а уж про кустистые брови я вообще молчу!

Ставлю единицу и ни в коем случае не рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Тушь для ресниц с фотографий - `WET N WILD` MAX VOLUME PLUS

Loud Oceanне рекомендует
17.02.2018
У меня такой и мне очень нравится. Жаль, что вам не подошел.
17.02.2018
И мне жаль, что не подошел. Sad
17.02.2018
Я еще не пользовалась такими гелями.
18.02.2018
Я очень советую испробовать прозрачные гели для бровей, но точно не этот)
17.02.2018
Есть такой гель в моем арсенале, мне нравится. Но у меня брови густые, хорошо держит форму в течении дня.
18.02.2018
У меня вообще не густые брови и гель совсем не держит , прям вообще не вижу его "работу".
18.02.2018
Мне совершенно не понравился. Казалось бы, от него требуется не много, но он не работает от слово "совсем".
18.02.2018
Sad Вот вот! Совсем не работает , и я не понимаю откуда столько положительных отзывов!