Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 20:03

Побочки у препарата действительно самые неожиданные.. Жаловалась гинекологу на слишком короткие месячные 2-2,5 дня, при этом они всегда были регулярными, но раньше шли дней 5-6. Плюс было незначительное повышение пролактина. Назначили это "чудовище". Пить его начала с 15 дня цикла, по 1 таблетке утром. Итог- месячные не пришли вообще, сегодня 40- й день без них.тянущие боли в яичниках. Сделала узи, сама, врач жалобы проигнорировал. Слова врача узи- матка с эндометрием гигантской толщины, показала на экране , я чуть не упала, яичники огромные и пустые!!! Не созрел ни один фалликул, такое в моей жизни впервые, это означает, что цикл тупо прервался по середине!!! Из за резкого изменения гормонального фона, овуляция всегда была, фолликулов было нормальное количество и цикл всегда был нормальный. Видимо у производителя девиз- нет цикла- нет проблем. Плюс прыщи по всему телу жуткие внутренние болезненные, обострился гастрит два дня не могла есть нормально! Сейчас прописали дюфастон для вызова месячных, и если они не придут после отмены, чтоб убрать этот жуткий слой эндометрия, я тогда не знаю что делать? Выскабливание? Я не рожала и абортов не было ни одного и операций каких либо вообще. Это жуть.не пейте девочки, это дрянь, а не препарат, и он не должен быть в свободном доступе тем более без рецепта.

Недостатки
  • Вызвал боли в животе
  • Нарушил( прервал) цикл
  • Непонятное состояние
  • ПРЫЩИ
Darkangel1не рекомендует
Не имеет значения, с какого дня цикла начато лечение Циклодиноном. Резко гормональный фон препарат не меняет. Его действие накопительное, начинает проявляться примерно через месяц, так что за 1-2 недели, которые прошли с начала приема, он просто не успел ничего существенно сдвинуть, так что ситуация связана точно не с ним. Циклодинон регулирует уровень пролактина, а на эндометрий не действует. Вам нужно, конечно, разобраться, что случилось и почему так резко. Очень желаю Вам всё быстро выяснить и отрегулировать.
16.11.2019
Помимо описанных симптомов у меня так же выскочил на тот момент плотный мягкий волдырь на ноге, похожий на фурункул, потом прошел сам после отмены,возможно аллергия. Я не знаю что там этот цикдодинон мог или не мог, но мне он не подошел от слова совсем. Лечения теперь выписали на 7тысяч.
19.12.2019
Подскажите пожалуйста, как у вас раз решилась ситуация? Месячные пошли? Сами или что то назначал гинеколог? У меня такая же проблема..
Ситуация ужасная, я даже не ожидала что-то подобное прочитать. Конечно, у всех очень индивидуальная реакция организма, тут я с вами согласна. У меня все было с точностью до наоборот - и цикл восстановился, и кожа очистилась, и волосы стали лучше, перестали быстро жирнеть. Я так понимаю, что у меня нормализовался уровень пролактина. Причем изменения я заметила уже на третьей неделе лечения Циклодиноном. Это просто в очередной раз доказывает, что с любым лекарством, даже таким растительным и безопасным, как Циклодинон, нужно быть осторожной.