Опубликовано 10 Июль, 2024 - 14:11

Энтони Миллер(Рассел Кроу) - актёр, разрушивший свою карьеру и семью наркотиками и алкоголизмом, впервые за долгое время наконец получает роль в фильме ужасов. Человеку, давно утратившему веру предстоит сыграть священника, совершающего экзорцизм. Тем временем на съёмочной площадке постоянно происходят несчастные случае, и чем дальше тем сильнее ухудшается физическое и психическое здоровье Энтони. Что его одолевает - вернувшиеся зависимости или же тёмные силы?

Энтони нам представляют как прежде очень успешного актёра, который снимался брутальных и мощных фильмах и вот скатился до ужастиков. Исполняющий его роль Рассел Кроу впервые засветился в хоррорах буквально 5 лет назад - в перезапуске "Мумии". Ещё один ужастик вышел в прошлом году - "Экцорцист Ватикана". Неужели обладатель Оскара, Золотого глобуса, BAFTA и множества других наград тоже скатился? Может проблемы не только у главного героя фильма?Такие вопросы беспокоили меня весь фильм, особенно после требования экранного режиссёра "не скрывать свою боль". Как оказалось, Рассел Кроу просто чертовски хорошо играет и в жизни у него всё прекрасно - он регулярно снимается в фильмах разных жанров, играет в рок-группе, разводит животных на собственной ферме(у него более 500 коров!) и собирается жениться. Чтож, могу только порадоваться за него и похвалить остроумный выбор актёра на главную роль.Сам фильм нестрашный, скучный, тёмный и не слишком логичный в плане поведения персонажей. Начало выглядит очень многообещающим, кажется что нам покажут как творится магия кино, в особенности как создаются спецэффекты в ужастиках. Но нет, фильм совсем не об этом.Маска Рассела Кроу - однозначно самое страшное, что есть в "Экзорцизме"Очень интересно было увидеть декорации со стороны - в гигантском павильоне находится целый дом. Он напоминает кукольный, но с живыми людьми вместо кукол. Особенно меня впечатлило, что даже внешняя сторона дома, парадная дверь и ведущая к ней дорожка, по которой ветер гонит сухие листья - всё это внутри помещения!Ужастики 2024: Мясники, книга вторая:РагорнНежитьОпасные водыАкулы в ПарижеПаутина страхаПаранормальные явления:Другое измерениеВоображаемый друг

Green Foxне рекомендует