Опубликовано 18 Июль, 2015 - 14:27

♥♥♥ Здравствуйте, дорогие гости! ♥♥♥

Сегодня будем проверять силу знаменитого и целительного пантенола. А для начала немного информации.

Что такое пантенол?

Пантенол – это синтетический аналог витамина В5. Фактически он являет собой органический спирт, который после нанесения на волосы распадается на пантеноловую кислоту и витамин В5.

Почему пантенол нужен Вашим волосам?

Витамины группы В крайне необходимы для роста и здоровья волос, а пантенол способен не только питать их необходимыми веществами, но еще и восстанавливать и защищать. И, кроме того, он усваивается волосами значительно лучше и эффективнее других витаминов.

Что может пантенол?

- нормализует обмен веществ кожи головы;

- восстанавливает клетки волоса изнутри;

- оздоравливает сильно поврежденные волосы (от химического, механического и термического воздействия, влияния экологических и климатических факторов);

- защищает кожу головы и волосы от негативного воздействия и делает их более устойчивыми к повреждающим факторам;

- утолщает и укрепляет волосы;

- на протяжении длительного времени удерживает влагу внутри волоса, предотвращая его иссушение, ломкость, слоистость и сечение;

- снижает повышенное выделение кожного сала головы;

- придает волосам эластичности и упругости, обволакивая их со всех сторон и сглаживая поверхность;

- укрепляет корни волос;

- способен увеличивать объем шевелюры до 10 %;

- делает волосы более послушными и облегчает укладку волос;

- способствует росту волос;

- предотвращает появление перхоти и выпадение волос;

- снимает зуд;

- придает волосам здорового блеска, мягкости и шелковистости.

Что я жду от шампуня с добавление пантонала?

- качественного очищения кожи головы и волос;

- мягкого и щадящего действия;

- увлажнения, как длины волос, так и кожи головы;

- смягчения и защиты волос от пересыхания.

Требования к шампуню у меня предельно просты! Главное в этом моменте то, что шампунь должен сохранять свежесть и не требовать последующего нанесения бальзама.

О моих волосах:

- окрашены;

- пористые;

- слабые, безжизненные;

- не объемные.

Восстанавливающий шампунь. Первое знакомство!

Приобрести можно в аптеках Вашего города или в интернет-магазинах.

Цена может меняться в зависимости от места покупки.

Чаще всего цена колеблется

от 290 и до 310 рублей.

Объем стандартный, для меня маленький

– 250 мл.

Срок годности – 2 года.

У меня шампунь свежий, изготовлен в 2015 году.

Присутствует отметка о ГОСТе.

Изготавливается в России.

Хранить можно в ванной комнате, холода он не требует.

Состав шампуня с добавлением пантенола:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, D-Panthenol, Decyl Glucoside, Glycerin, Avocado Oil PEG-8 Esters, Сitric Аcid, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA.

Какого эффекта стоит ждать от применения?

При регулярном применении шампуня увеличивается объем, улучшается структура волос по всей длине, нормализуется состояние чувствительной кожи головы.

Хорошо бы, что бы будущий объем, не ослабил корни волос.

Дизайн и Упаковка моё мнение

В этом плане меня все устроило. Очень порадовала картонная упаковка, с ней точно не заскучаешь! Производитель заботливо предоставил, наверное, всю информацию.

Шампунь находится в небольшой бутылочке. Некоторым может не понравиться то, что через нее не видно расхода шампуня. А я же уже привыкла определять все на вес.

Больше всего мне понравился дозатор, который и служит крышечкой. Его легко как открыть, так и закрыть.

Дозируется шампунь с особой легкостью.

А Вам важен Запах, Консистенция и Пенообразование? ☆ ★ ☆

Шампунь не имеет уловимого запаха, как мне казалось до первого использования.

При вспенивании и контакте с водой аромат проявляется. Мне он напоминает отдаленно карамель, только не сладкую. На волосах такой запах не держится, уж больно он легкий.

Шампунь не жидкий, скорее гелеобразный. Отсутствуют красители в составе, от того и прозрачный цвет.

Немного вязкий, силиконовый, на ощупь мне он нравится.

Шампунь отлично пенится и более того, пенится он слишком обильно.

Один раз решила я им промыть волосы два раза:

- первый раз кожный жир съел половину пены;

- а во второй раз у меня на голове была огромная шапка.

Всем известно, что чем больше пены, там труднее ее смыть. В этом может быть небольшой недостаток, но его легко поправить. Просто не нужно перебарщивать с шампунем.

Восстанавливающий шампунь. Результаты и Итоги

- качественно очищает волосы, даже от обильной грязи и укладочных средств;

- в процессе сильно волосы не спутывает;

- когда смывается пена, волосы распутываются;

- чувствуется тяжесть волос;

- они становятся плотнее;

- можно использовать без бальзама;

- волосы легко расчесываются;

- присутствует мягкость и увлажненность;

- волосы гладенькие, блестящие, шелковистые;

- у корней появляется объем;

- в течение дня волосы совершенно не путаются и их очень легко расчесываются;

- смело могу сказать, шампунь продлевает чистоту кожи головы.

P.s. промывает не до скрипа! О чудо! Скрип волос мне никогда не нравился.

В итоге могу отметить еще и экономичность этого замечательного шампуня.

Что еще сказать? Очень он мне понравился, определенно заслуживает высокой оценки.

Не смотря на то, что после использования не требуется бальзам, но я все же им пользуюсь. Так как не люблю, когда копна волос тянет мою голову вниз.

Если Вы хотите приобрести шампунь от Librederm, смело покупайте этот! Разочароваться он Вам точно не позволит!

♥♥♥ С Вами Христина! Любви Вам, мои хорошие! ♥♥♥

Крем-гель для душа Librederm Витамин F

Крем-антиоксидант Librederm для нежной кожи вокруг глаз ВИТАМИН Е

Крем для лица Librederm Витамин Е антиоксидант

Шампунь Librederm Баланс PH

Шампунь Librederm "Витамин F"

PKV7772рекомендует
18.07.2015
вот это блеск! все хочу его попробовать!
18.07.2015
Класснючие волосы Love тоже хочу такой шампунь!
Густющие волосы Love
Хороший шампунь!
А у вас прикорневой объем? Просто вроде волнистые волосы у корней)
Интересно было почитать.
18.07.2015
Фото так наверно передает , что кажется как будто верхние прикорневые волосы - как после рифленной плойки приподняты.)
Надо попробовать
18.07.2015
Пробовала только Ф, но не сомневаюсь, что этот шампунь замечательный!
18.07.2015
Какие же у тебя волосы красивые, Христина! Мне срочно нужно попробовать такой шампунь, я думаю, что моим волосам он точно понравится Smile
18.07.2015
Попробую обязательно, присматриваюсь к этой марке.
18.07.2015
Пантенол гораздо более эффективен в несмывающихся средствах, я себе с ним спрей делаю.
18.07.2015
очень хочется попробовать этот шампунь Smile
18.07.2015
Волосы очень красивые! Пожалуй этот шампунь я бы даже приобрела. Я наоборот люблю утяжеление волос. И хочется, чтобы они стали немного плотнее Smile
18.07.2015
а я в последнее время наоборот полюбила промывание волос до скрипа Big smile
18.07.2015
теперь я знаю какой будет мой следующий шампунь! Smile
Видела такой, но ни разу не покупала.
18.07.2015
Волосы после него выглядят прекрасно!
буду иметь ввиду))
18.07.2015
Отличный шампунь, волосы после него красивые и блестящие Smile
убедила! надо брать!!! Love
18.07.2015
Похоже вы скупили всю продукцию либредерм. Big smile
шампунь очень заинтересовал
18.07.2015
И этот тоже хорош по описанию и по виду волос после мытья. Запомню оба, стоящие, судя по всему.
18.07.2015
Пантенол- полезен для волос, очень нравится то что нет красителей и шампунь прозрачный, я такие обожаю.
Христин. волосы очень красивые Smile
Когда вижу ваши ногти - забываю о чем отзыв Love
19.07.2015
Ух-ты,действительно классный шампунь!! Волосы шикарные после него!! Обязательно куплю и тоже попробую!!
19.07.2015
Мне полгода тому назад активно рекомендовала этот шампунь дерматолог, а я так и не купила, как-то ей не поверила (вообще с другим вопросом на приеме была).
19.07.2015
Волосы очень красивые, что является лучшей рекламой этому шампуню
19.07.2015
Впервые слышу о таком шампуне, обязательно посмотрю его у нас в продаже после такого эффекта Glasses
Ногти Shock Big smile Лак мне так этот нравится

По поводу шампуня не знала,что ПАНТЕНОЛ шампуни выпускают,у меня есть крем от ожогов этой марки...Шампунь понравился и эффект на волосах тоже Wink
19.07.2015
Может и я как-нить попробую.
Волосы красивые и блестящие Love . У меня есть 30 мл. Провита­мин В5 (D-пантенол) я его сама добавляю в шампуни маски, бальзамы и т.д.
Красивые волосы!
Очень заинтересовали, обязательно попробую)
19.07.2015
Волосы очень красивые. Я бы тоже хотела попробовать этот шампунь! Laughing out loud
19.07.2015
Хороший шампунь, возьму на заметку. Smile
Волосы блестящие!!
Как красиво волосы блестят Love
Волосы выглядят отлично Smile
19.07.2015
Какие ногти Love Волосы красиво блестят!
У нас все аптеки завалены этой маркой, можно попробовать..
Ещё 30 комментариев