Опубликовано 16 Май, 2021 - 17:43

Я давно хотела приобрести этот кондиционер, так как слышала много хвалебных отзывов. И наконец, на новогодних скидках я его купила.

Средства данного бренда приравниваются к японскому масс-маркету, но качеством выше нашего масс-маркета.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от кондиционера для волос Shiseido Tsubaki Moist.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• ​​​​​​Кондиционер для волос Tsubaki moist увлажненные и послушные волосы
  • ​​​​​​Страна-производитель - Япония
  • Где купить - Л'Этуаль
  • ​​​​​​Объем - 330 мл (сменный блок), 450 мл
  • Цена - 290-350 рублей/450-550 рублей
  • ​​​​​​Срок годности - 3 года с даты изготовления, 1 год после вскрытия упаковки

От производителя:

Линия MOIST & MANAGEBLE увлажняет волосы и делает их послушными от корней до кончиков, при этом не утяжеляя их. Благодаря жидкой формуле ингредиенты быстро проникают в структуру волос, ухаживает за ними изнутри и обеспечивает их естественную красоту. Избегайте попадания в глаза.

Волосы выглядят блестящими, становятся легкими и послушными.

🌿 СОСТАВ 🌿

Вода,изопентилдиол,бегентримониумхлорид,глицерин,стеариловый спирт,диметикон,бегениловый спирт, цетанол, DPG, мальтит, аминопропилдиметикон, стеатриониумхлорид, масло камелии, молочная кислота, экстракт лимона, розовая вода, экстракт маточного молочка, экстракт семян сои, изопропанол, изопропилмиристат, лаурат PEG-2, амодиметикон, метилтаурин Na, салициловая кислота, PPG-2-десес-12, EDTA-2 Na, хлорид цетримония, BG, токоферол, бензоат натрия, феноксиэтанол, ароматизатор, красители.

Состав на жирных спиртах и силиконах, причем тяжёлых.

Ухаживающие компоненты присутствуют, но их совсем немного.

Такой кондиционер будет довольно тяжёлым, но каких-то ухаживающих свойств от него не ждите.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Упаковка выполнена из качественного мягкого фольгированного пластика.

Вся информация на японском языке, но присутствует русифицированная наклейка.

Контролем первого вскрытия был пунктирный язычок.

Конечно, такая упаковка не совсем удобная в использовании.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Консистенция жирная, силиконистая, скользкая. Текстура средняя, больше густая.

Цвет бело-желтоватый, немного прозрачный без каких-либо вкраплений.

Запах очень и очень яркий, навязчивый. Аромат цветочно-фруктовый, больше преобладают фруктовые ноты с небольшой кислинкой. Запах, на мой взгляд, дорогой. Аромат на волосах остаётся до следующего мытья.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Нанесите кондиционер на влажные волосы, полностью от корней до кончиков, тщательно смойте.

🌿 МОИ ВОЛОСЫ | ЧТО Я ЖДУ ОТ СРЕДСТВА 🌿

Мои волосы:

• ​​​​​​Кожа головы жирная (мою через день)
  • Волосы высокопористые
  • Кудрявые (вытягиваю на брашинг)
  • Суховатые

• Лёгкое расчёсывание
  • Без утяжеления

🌿 РЕЗУЛЬТАТЫ🌿

Нанесение | Распределение | Время выдержки | Смывка | Расход

Наносится и распределяется средство отлично благодаря скользкой жирной консистенции.

В моем случае, результат напрямую зависит от времени выдержки. Если я нанесу кондиционер на несколько минут и смою, то эффекта практически не будет. Для действительно хорошего результата мне нужно выдержать кондиционер примерно час.

Результат после часа выдержки

Смывается средство не очень легко, нужно несколько минут промывать волосы, иначе вы получите слипшиеся сосульки.

Расход средства достаточно экономичный, такого пакетика мне хватит примерно на 3 месяца, если учесть, что длина немного ниже плеч и что я буду применять кондиционер каждый раз.

Защита

Это отличное средство для защиты волос от солнца, морской воды и других неблагоприятных факторов.

Кондиционер оставляет на волосах пленочку, которая отлично защищает волосы.

Лёгкое расчёсывание | Блеск

Да, с этим кондиционером у меня не возникает проблем с расчёсыванием. Даже спутанные волосы я могу легко расчесать без боли и выдирания.

Средство не провоцирует запутанность волос, узелки.

Также кондиционер придает отличный блеск волосам.

Без вспышки
С вспышкой

Гладкость

Если выдержать положенный час, то волосы будут очень гладкие, как шелк. Если же выдержать меньше, то пушистость все же будет присутствовать.

Немногие средства могут справиться с моей пушистостью, но этот кондиционер отлично справился.

Мягкость, увлажнение

Опять же, если выдержать положенный час, то волосы будут очень мягкие, эластичные. Если же меньше, то они будут суховатые и шероховатые.

Какого-то супер увлажнения от этого средства ждать не стоит, так как в составе очень мало ухаживающих компонентов.

Но смягчить волосы кондиционер все же способен.

Кончики мягкие, аккуратные, не топорщатся в разные стороны.

Утяжеление | Влияние на частоту мытья головы

Мои тонкие волосы кондиционер все же немного утяжеляет, но это совсем не критично.

Волосы не зализанные, не висят, как сосульки.

Да, могут сбиваться в пряди, но расчёсывание все быстро решает.

Кондиционер не влияет на частоту мытья головы, не крадёт объем.

🌿 ИТОГИ 🌿

Я считаю, это неплохое кондиционирующие средство.

Кондиционер подойдёт толстым, пористым, неповрежденным волосам.

Для низкопористых и тонких он будет очень утяжеляющим и превратит их в сосульки.

Также для действительно хорошего результата мне нужно выдержать не меньше часа.

Рекомендую ли я кондиционер для волос Shiseido Tsubaki Moist? Да, но не всем.

✔️ Достоинства кондиционера для волос Shiseido Tsubaki Moist:

​​​​​

• Дорогой запах, который остаётся на волосах (не для всех плюс)
  • Лёгкое расчёсывание
  • Смягчает и немного увлажняет
  • Разглаживает
  • Защищает волосы
  • Кончики выглядят хорошо
  • Не влияет на частоту мытья головы

✖️ Недостатки:

• ​​​​​​Долго смывается
  • Работает только при долгой выдержки
  • Немного утяжеляет

Надеюсь, была вам полезна!

Достоинства
  • Маскирует сечение
17.05.2021
Наверное возьму на пробу 😊
Попробуйте! Может вам отлично подойдёт))