Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 10:18

Вы всегда знаете на что потратить подарочный сертификат? Для меня это сложно, ведь хочется взять что-то стоящее, самое интересное и классное, при этом еще и вписаться в лимит. У меня был подарочный сертификат в Летуаль и почему-то я решила потратить его на кондиционеры от Tsubaki (ну и ещё кое-что другое). В тот момент я видела много положительных отзывов на продукцию бренда в инстаграме и профильных группах.

Продукция Tsubaki уже по внешнему виду кажется профессиональной, ну почему не попробовать? Бренд японский, ну не может же быть подвоха. Просто бери и наслаждайся. Или нет?...

Кондиционер для волос Shiseido Tsubaki Moist

Общая информация:

1. Объем: 450мл.
  2. Цена: около 1011р (без скидки, Летуаль)
  3. Производство: Япония

Внешний вид

Мне очень нравится как выглядит продукция бренда. У меня сразу создаётся впечатление, что это что-то профессиональное. Возможно это из-за наличия помпового дозатора. Кондиционеры Tsubaki разных серий отличаются цветом упаковки. Форма бутылок похожая, у многих даже идентичная.

Данный кондиционер направлен на увлажнение. Почему-то у бренда увлажнение ассоциируется с красным цветом. Это немного странно. Почему не голубой или синий. Интуитивно сложно отличить.

Дозатор помповый. Достаточно удобный. Мне очень нравится, что бутылку не обязательно брать в руки, чтобы получить порцию средства. Дозатор работает хорошо, нажатие легкое. Иногда в носике может засохнуть часть средства, но это особо не мешает пользоваться. Когда средство заканчивается, приходится что-то придумывать. Я предпочитаю разбавлять средство водой, так проще достать остатки.

Объем пластиковой бутылки большой (450мл). У Tsubaki есть версии и меньшего размера, но они в мягкой упаковке. Подразумевается, что из этой упаковки они будут перелиты в нормальную баночку. Я не очень люблю большие объемы. Особенно когда средство мне незнакомо и есть вероятность, что оно мне не понравится.

Органолептика

Консистенция средняя. Кондиционер не густой, даже немного стекает с рук. Использовать удобно и приятно. Расход средний.

Цвет - белый.

Запах нейтральный, что-то химическое (не могу ни с чем сравнить). Не очень похоже на цветы.

Информация от производителя

Японские иероглифы переводить, пожалуй, не буду. Ограничимся наклейкой на русском языке. Кстати читать её не очень удобно, какой-то странный шрифт, но разобрать можно. Приведу эту информацию в цитате для удобства.

TSUBAKI Кондиционер Увлажненные и послушные волосы.

Содержит 5 натуральных ингредиентов для здоровых и красивых волос - эссенцию лимона, фито-эссенцию, соевый протеин, пчелиное маточное молочко, экстракт масла камелии. Благодаря жидкой формуле ингредиенты быстро проникают в структуру волос, ухаживают за ними изнутри и обеспечивают их естественную красоты и сияние. Увлажняет волосы и делает их послушными от корней до кончиков, при этом не утяжеляя их. Придает волосам свежий фруктово-цветочный аромат.

Послушные прям от корней? Я не привыкла наносить кондиционер на кожу головы, тем более имеющий силиконы в составе. Это может негативно сказаться на здоровье головы. Волосы могут грязниться быстрее (что не хорошо). Я всегда придерживаюсь правила: шампунь - для кожи головы, кондиционеры/бальзамы/маски - для длины (хотя есть и определенные исключения).

Почему-то среди указанных 5 ингредиентов нет увлажняющих. Возможно у японцев какое-то другое увлажнение. Ну ладно. Посмотрим какой будет состав…

Water (aqua), isopentyldiol, stearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, dimethicone, cetyl alcohol, behenyl alcohol, propylene glycol, isopropyl alcohol, fragrance (parfum), isopropyl myristate, peg-2 laurate, sodium benzoate, phenoxyethanol, amodimethicone, salicylic acid, aminopropyl dimethicone, maltitol, ppg-2-deceth-12, hydrogenated polyisobutene, steartrimonium chloride, polysilicone-13, sodium methyl taurate, disodium edta, camellia japonica seed oil, lactic acid, cetrimonium chloride, butylene glycol, citrus limon (lemon) fruit extract, yellow 5 (cl 19140), rosa damascena flower water, red 33 (cl 17200), royal jelly extract, glycine soja (soybean) seed extract, tocopherol.

Результат экоголика:

Ну состав далек от натурального. Но производитель и не заявляет об этом, поэтому не стоит придираться. В составе много различных силиконов. Я не являюсь противником силиконов. Если средство хорошо действует, то почему нет? Однако, силиконы могут создавать только косметический эффект и не давать реальной пользы волосам.

Обратите внимание, что компонент отдушки стоит очень высоко. Это может говорить о том, что содержание ингредиентов стоящих после будет маленьким. Это может быть не очень хорошо.

И самое интересное - Эти волшебные 5 ингредиентов, которые должны сделать волосы красивыми, стоят в самом конце. Их содержание вероятно небольшое.

Но есть и положительный момент - Жирные спирты в составе могут дать хорошее увлажнение.

Это всё только предположение. Нужно попробовать, чтобы узнать наверняка. Но если бы я увидела этот состав раньше, я бы может и не купила это средство.

Мои волосы:

Нормальная(ближе к жирной) кожа головы (мою раз в 2 дня)

Волос низкопористый

Очень длинные, из-за чего концы часто страдают от сухости

Применение:

Используйте после шампуня. Нанесите на влажные волосы, полностью от корней до кончиков, тщательно смойте. Избегать попадания в глаза. В случае попадания в глаза тщательно промойте их водой.

Ну не хочу я наносить кондиционер на корни. Посмотрите сколько силиконов в составе. Я бы не стала рисковать

Результат

Этот кондиционер тот ещё обманщик! Но обо всём по порядку.

Нанесение приятное. Несмотря на свою консистенцию, средство хорошо распределяется по волосам. Расход не увеличенный. Можно использовать совсем немного и действие уже будет заметно, но я предпочитаю брать среднюю порцию, чтобы ощутить полное действие.

Наношу кондиционер только на длину. Начинаю с кончиков и поднимаюсь вверх. Отступаю от корней сантиметров 15-20. Прочесываю волосы руками.

Волосы очень легко распутываются, разглаживаются. Силиконы делают своё дело. Чувствуется эта силиконистость. Волосы становятся приятными и мягкими, лежат ровным полотном (прям как в рекламе).

Мне очень нравится эффект который даёт он в ванной. Но почему-же отзыв не на 5 звезд? А дело в том, что этот кондиционер только создает впечатление хорошего разглаживания, увлажнения, восстановления. Все приятные ощущения забываются после высыхания.

Волосы до и после Увлажняющего кондиционера от Tsubaki. (На фото “до” мой хороший уход):

У меня не всегда виден результат на фото, но тут он заметен. Концы волос растрепанные, волосы не лежат ровным полотном, они даже как будто не такие блестящие.

Но самое заметное - ощущения. Волосы стали суше. Они плохо расчесываются, расчёска постоянно застревает на уровне концов (раньше такого не было). Волосы чаще путаются, да и в целом выглядят так себе.

Почему же кондиционер казался таким классным при нанесении и таким ужасным после высыхания? Это всё состав, что-то в нём не так. Я думаю, что большое влияние оказало содержание силиконов в составе. Не могу утверждать однозначно, но если в составе есть силиконы, то они должны как-то дополнятся другими компонентами.

Как на зло взяла большой объем (а ещё и другой кондиционер бренда). Негативные проявления становятся заметны при постоянном применении. Если чередовать, то всё не так и плохо. Но нормально ли то, что после кондиционера волосы требуют восстановления? Не привыкла выкидывать средства, допользую как-нибудь чередуя с другими средствами.

Вывод:

Не рекомендую. Хотела увлажнения, а получила сухость. Приятен при нанесении, но после высыхания качество волос оставляет желать лучшего. Концы волос растрепанные. Волосы спутываются чаще обычного. Сложно расчесать волосы, расческа застревает на уровне концов. При регулярном использовании эффект будет только хуже.

Всем спасибо за прочтение.🌞

Недостатки
  • Волосы легче спутываются
  • Некрасивый визуал
  • Сложное расчесывание
  • Сушит волосы
taya.mkvне рекомендует
01.06.2022
Какая красота: Вы и ваши волосы!
Спасибо☺️
Красивые волосы)
Спасибо❤️
01.06.2022
Вот это волосы) я тоже не в восторге от Tsubaki , ни от шампуней,ни от кондиционеров .....
Спасибо ☺️ А некоторым почему-то нравится. Видимо волосы по разному реагируют