Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 07:58

Всем привет

Сегодня хочу рассказать, как связалась с сервисом OneTwoTrip

Как я вышла на него

Папа у меня уехал в командировку на юга. Ему нужно было взять билет домой и руководство сказало, что брать нужно на OneTwoTrip. Нашли они этот сайт через авиасейлс. Я сама потом пошла искать билеты папе и авиасейлс также привел меня на OneTwoTrip. А этому сервису было доверие: реклама от именитых блогеров сделала свое дело.

Интерфейс

Открыв OneTwoTrip сразу попадаем на главную страницу, гже можно выбрать билеты на самолет, поезд, автобус и тд. Даже можно забронировать отель и экскурсии. Ниже по странице указали их преимущества и популярные направления..

В личный кабинет можно войти через электронную почту и стороннее сервисы. Я регистрировалась через вк.

Так выглядит личный кабинет.

Страница с персональными скидками:

Есть раздел для клиентов:

То есть все выглядит максимально прилично, нигде неладное обман.

Покупка билетов

Папе нужно было лететь с пересадкой. Руководство сказало брать два билета: «Минеральные воды - Москва» «Москва-Омск». Выходило все +- 20 тысяч. Я оформила уже первый билет, как приходит новое указание: оформить весь пут одним билетом «Минеральные воды-Москва-Омск» так выходило дешевле на 5 тысяч.

Я не растерялась, отменю билеты не первый раз. Оформила еще один , по новым требованиям и пошла, делать возврат первого билета. И тут начались круги ада.

Возврат билетов

Во первый, у сервиса очень намудреная система возврата. Для начал отмечу, что есть два вида отмены билеты: точной и «понарошку». Второй вариант как бы отменит билет, но при этом нет. Как я поняла, для пассажира он не действителен, но не для авикомпании. Нужен такой вид отмены, чтобы сайт рассчитал, сколько денег вы получите обратно. Да-да, вам вернут не всю сумму. Ну это не страшно, сервисный сбор обычно не больше 500р. Не большие деньги. Думала я.

И вот начинаю процедуру отмены, вожу код подтверждения. А дальше. Нужно дождаться, когда сайт вам сделает расчет, подтвердить этот расчет и только потом вам вернуть деньги. Причем расчет надо подтвердить в определенный срок ( если правильно помню –два дня). Не успели подтвердить – все дальше это уже ваши проблемы. Возврата не будет, как и билета

Расчет возврата мы ждали 11 дней. 11 дней я постоянно проверяла почту, чтобы не пропустить письмо с подтверждением. Нам еще повезло, это как оказалось быстро. Многие ждут этого расчета месяцами, сервис якобы ссылается на то, что авикомпания не передала им данные и они ничего не могут сделать. Поэтому мой папа сразу составил обращение а авикомпанию, чтобы те оперативно передали данные. За это им большое спасибо.

Теперь идем дальше. На чеке видно, что сервисный сбор – 308 рублей. Расчет из кабинета при возврате – 2 900 рублей. Вопрос. Как при возврате сумма сервисного сбора выросла почти в 10 раз?! Просто почти 3 тысячи, чтобы сервис отменил вам билет и вернул деньги. Такое я вижу в первый раз. Ни разу за возврат билета не брали больше 500 рублей, а тут…

Деньги в итоге пришли 7 июня. Возврат нам пришел быстро, повезло. Но в интернете масса отзывов о том, как они не возвращают деньги…

Очень жаль, что авиасейлс ведет на такой не надежный сервис

Бонус от OneTwoTrip

Ну и вишенка на торте – постоянный спам. Вся почта пестрит их рассылками, они бесконечные. Каждый день приходит по 1-2 письма. Ничего не помогает. Писала уже в поддержку, чтобы прекратили мне присылать письма. Толку ноль. Даже фильтры почты не блокируют этот сервис.

Так что хорошо подумайте, почитайте отзывы и поищите другой сервис для покупки билетов. Этот не могу рекомендовать

el.rosenне рекомендует
24.11.2023
Здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о работе нашего сервиса.
Понимаем ваши эмоции, постараемся все прояснить.

Два вида заявок существует для того, чтобы пользователь мог уточнить возможность и условия возврата, создав информативную заявку на расчет суммы к возврату с причиной "Я возможно не полечу, рассчитайте возврат". По готовности на email и телефон из заказа придет уведомление. Вы сможете ознакомиться с суммой возврата и подтвердить его оформление или отменить заявку и воспользоваться билетом.

Оформление возврата состоит из нескольких этапов, а именно: обработка заявки нашими специалистами, передача запроса в авиакомпанию, затем рассмотрение запроса перевозчиком и его авторизация. Увы, сейчас наша служба поддержки перегружена, заявки обрабатываются в порядке очереди, поэтому ожидание может занимать не одну неделю. Авиакомпании так же не информируют агентов о сроках и очередности обработки обращений, мы никак не влияем на скорость данного процесса. После получения авторизации, наши специалисты оформляют возврат.
Время на подтверждение возврата ограничено в связи с особенностями его оформления в системе бронирования.
В случае, если пользователь не успевает подтвердить расчет, можно создать повторную заявку на нашем сервисе.

Мы, как агент, берем сбор за услуги по оформлению возврата и обмена билетов, он оплачивается отдельно при подтверждении расчета. Информация о нем доступна как до, так и после покупки - в пользовательском соглашении и в личном кабинете.
Бронируйте билеты напрямую на нашем сайте или в приложении, не используя сторонние поисковики, тогда сбор при возврате/обмене будет гораздо ниже.

Отписаться от рассылок можно в личном кабинете на нашем сайте [ссылка].
Авторизуйтесь в профиле, затем перейдите в раздел "Личные данные" - "Уведомления" и уберите галочки с тех категорий писем, которые вас не интересуют.

Надеемся, что смогли прояснить ситуацию, и что в будущем ваше мнение о нашем сервисе изменится в лучшую сторону!
24.11.2023
Даже желания нет читать вашу писанину. Мы уже на общались с вами по почте. А про рассылку - так ее даже ваша поддержка не смогла отключить
Официальный представитель aviasales
01.12.2023
Здравствуйте!

Все продавцы проходят ряд проверок перед подключением к Авиасейлс, они надёжные. OneTwoTrip — не исключение.

Видим, что представители агентства уже верно вас сориентировали. Некоторые пассажиры действительно хотят получить информацию о сумме к возврату, чтобы решить, стоит ли воспользоваться перелётом.

Все условия, в том числе и по оплате сервисного сбора, присутствуют для ознакомления перед покупкой билета. Никаких скрытых платежей быть не может, в вашем случае было необходимо оплатить работу агентства за сопровождение услуги возврата.

А мы всегда на связи и готовы помочь разобраться, если возникли вопросы. Например, написать нам можно в соцсетях — ВКонтакте, Одноклассники.
01.12.2023
повторюсь, я отменяла билеты не один раз и на разных сервисах. Никто не брал аж 3 тысячи за возврат билета.
Официальный представитель aviasales
04.12.2023
Здравствуйте ещё раз. Понимаем ваше удивление, но у всех посредников разные условия, стоимость некоторых услуг может быть как выше, так и ниже. С этими условиями пассажир соглашается при покупке билета. В целом они находятся в открытом доступе, дальше оставим ссылки на правила некоторых агентств.

Например, Mego.travel удерживают за оформление возврата примерно 4,9% от стоимости билетов ([ссылка]), а City.Travel — 2 500 ₽ за первый билет и 1 500 ₽ за все последующие: [ссылка]. А у OneTwoTrip сбор за добровольный возврат составляет до 2 900 ₽: [ссылка].