Опубликовано 17 Май, 2021 - 06:55

Приветствую!

Расскажу вам про обертывание пищевой пленкой в домашних условиях. Первое обертывание, которое я испробовала на себе - это Горячее дренажное обертывание Compliment Кофе и Апельсин.

Больше года назад я заметила, что с лишним весом ко мне пришел и целлюлит и ужаснулась, ведь раньше его не было и я даже не думала, что эта проблема меня коснется. Я начала конечно использовать всё что только можно - обертывание, щетка, средства для борьбы с целлюлитом. У меня был эффект и без спортивных занятий. Здесь главное регулярность и настойчивость. А теперь я еще добавила и домашние тренировки. Вот здесь отзыв на мои тренировки в домашних условиях.

Основная информация.

• Бренд - Compliment
  • Производитель - Россия
  • Цена - 250 рублей
  • Объем - 350мл
  • Срок годности - 36 месяцев

Описание.

Густая маска-обертывание с ярким ароматом специй пробуждает дремлющую энергию кожи, возвращая ей эластичность. Превосходное средство на натуральных компонентах для расщепления подкожных жировых скоплений и апельсиновой корки.

Так как это было мое первое обертывание, я не знала, будет ли эффект и в целом как проводить процедуру обертывания в домашних условиях.

Состав.

Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Caffeine, Citrus Aurantium Fruit Extract Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Cinnamomum Essential Oil, Capsicum Frutescens Resin, Vanillyl Butyl Ether, Disodium EDTA, Parfum, CI 19140, CI 18050, CI 20285.

Упаковка.

Средство представлено в высокой банке шайбе. Упаковка полностью прозрачная, по моей банке видно, что я усердно пользуюсь обертыванием.

Горячее дренажное обертывание Compliment Кофе и Апельсин

Присутствует защитная мембрана. Крышка завинчивается без нареканий. В целом считаю, что за такую цену это обертывание просто находка. Упаковка простая но без нареканий - легко открывается и закрывается, не деформировалась. А если учесть эффект этого обертывания, то я довольна на все 100%!!!

Консистенция / запах.

Консистенция обертывания желеобразная, достаточно приятная при нанесении.

Горячее дренажное обертывание Compliment Кофе и Апельсин

Гелеобразная субстанция легко распределяется по коже тонким слоем. Можно нанести и более плотным слоем при желании. Он не стекает, а хорошо держится на коже. Вот так выглядит после нанесения

Горячее дренажное обертывание Compliment Кофе и Апельсин

Запах обертывания очень приятный, чувствуется кофе и корица почему то, цитрусовых не ощущаю.

Противопоказания.

Девушки, обратите внимание! Есть противопоказания.

Не рекомендуется использование при наличии венозного расширения вен, в период беременности и лактации. О наличии других противопоказаний проконсультируйтесь с врачом.

Если у вас проблемы с венами, лучше отдать предпочтение охлаждающим обертываниям, например такое от российского бренда ОрганикЗон. У меня проблем с венами нет, поэтому я использую и разогревающее обертывание, и охлаждающее. Иногда после тренировки приятно использовать охлаждающее обертывание, а вот в осенне - зимний период мне нравится применять именно разогревающее обертывание. Но если у вас проблемы с венами, лучше не провоцировать ухудшении ситуации и не игнорировать предупреждение производителей.

Опыт применения.

Рекомендации производителя по применению:

Нанесите средство плотным слоем на зону коррекции, укройте пленкой и теплым пледом, подождите 15-20 минут. Остатки средства смойте теплой водой без применения мыла.

Я сняла небольшое видео, если интересно можно посмотреть. Показываю, как я непосредственно, оборачиваюсь в пленку. Цель была показать технику. Знаю, что некоторые просто не понимают, как делать технически обертывание и представляют себе это какой то сложной процедурой.

Выдерживаю обертывание около 15 - 30 минут. Обычно я провожу процедуру после домашней тренировки, ссылку на которую оставила выше. Укутываюсь в плед и спокойно сижу. Плед нужен для усиления теплового эффекта. В первые применения мне казалось, что печет очень сильно, сейчас уже я привыкла и мне вполне комфортно высиживать эти 15-30 минут.

Вот так я выгляжу в обертывании -

Обертывание в домашних условиях
Пленку использую и пищевую и специальную. Специальную я нашла на майшопе по цене 130 рублей. Она более плотная, хорошо разматывается и не рвется. После того, как я пару раз намучалась с пищевой пленкой, покупаю только вот эту специальную.

Сама процедура мне уже кажется простой. Я была как то на спа процедуре с обертыванием, так ничем техника не отличается, только пленку по другому наматывают, так как там лежишь неподвижно.

Поэтому все кто хотел, но боялся, смело рекомендую попробовать, там более цена невысокая.

Степень разогревающего эффекта зависит от степени нанесения самого обертывания. Чем плотнее вы нанесете обертывание, тем сильнее будет разогревающий эффект.

Снятие обертывания.

После того, как выходит положенное время, я аккуратно разматываю пленку. Можно снять обертывание бумажным полотенцем. Я же обычно сразу залезаю в ванную и смываю обертывание прохладной водой. Кстати, рекомендую именно прохладной водой. И не используйте гели пока смываете обертывание с тела. Это чревато тем, что в момент смывания, кожу печь будет еще сильнее!

Кожа после обертывания краснеет, но это проходит минут через 30 минут. Бояться не нужно.

После снятия я обязательно наношу антицеллюлитные средства, пока лучшее для меня - это масло Рише. Оно быстро впитывается, приятно пахнет и делает кожу мягкой и потрясающе приятной тактильно.

Эффект.

Вот так выглядят мои бедра сейчас. Стою в спокойной позиции, опираясь на обе ноги. Гладкая и ровная кожа.

Обертывание в домашних условиях
Обертывание в домашних условиях до и после

У меня, к сожалению, не сохранилось много фото состояния кожи при целлюлите, только с одного ракурса. Но думаю, на ней видно, что кожа достаточно бугристая и неровная.

Обертывание до и после

Я использую обертывание, щетку от Рише и различные противоцеллюлитные средства - масла и баттеры. Так же я часто применяю скрабы, кофейные и сахарно - солевые. Я ими интенсивно растираю бедра и ягодицы, напрягая при этом мышцы.

Впечатления.

Я осталась полностью довольна Горячим дренажным обертыванием Compliment Кофе и Апельсин.

Если посмотреть на цифры, то в комплексе мер мои объемы уменьшились на 3 см. Минус 3 см в талии, минус 3 см в бедрах. Но это не только обертывание, это вместе с питанием и спортом. Может быть кому то покажется не значительным такой результат, но я в таком весе не была уже пару лет.

Вот фото.

Обертывание до и после

Я считаю, что обертывание помогает сохранить кожу упругой при похудении. Оно реально помогает избавиться от целлюлита. Теперь моя кожа действительно гладкая, без апельсиновой корочки.

Я продолжаю использовать все средства ухода за кожей в качестве профилактических мер воздействия.

Это бюджетное обертывание обеспечивает видимый результат. Я сама была удивлена, я не ожидала, что с целлюлитом можно что то сделать. Оказывается, упорство и труд дает свой результат.

У обертывания масса преимуществ:

+ Средство имеет приятную консистенцию и аромат.

+ Обертывание легко распределяется по коже, комфортно в нанесении.

+ Низкая стоимость средства.

+ Доступность практически во всех маркетплейсах.

+ Видимый результат - целлюлит исчезает в совокупности с другими методами борьбы.

+ В сочетании со спортом уменьшаются объемы. Без спорта уменьшения объемов я не отмечаю.

+ Кожа становится мягкой, гладкой и нежной на ощупь.

Обертывание теперь всегда есть у меня в ванной комнате. Меня привлекает простота применения и видимый эффект. Каких то минусов для себя я не обнаружила. Я рекомендую включить в свою систему ухода обертывания, и рекомендую горячее обертывание с апельсином и кофе от бренда Комплимент!

Отзыв на марафон TGIM - здесь.

Отзыв на ПП - здесь.

tauaрекомендует
17.05.2021
Обертывание не брала, но в целом нравится продукция этой фирмы. Нужно будет попробовать и обертывание.
17.05.2021
А у меня скраб еще, точнее он эксфолиант называется. Тоже нравится. Теперь хочу что то для волос попроблвать.
17.05.2021
Наслышана о нем, тоже планирую купить)
Да, действительно эффективное!
Реально. судя по фото - эффект имеет место быть! Exclamation Mark