Опубликовано 6 Июль, 2018 - 13:23

600 рублей без учёта скидки

Всем здрасте!

Лично у меня выбор между умывашками стоит ежедневно. И не важно,пенка это или гель, и что созданы они для простейшего очищения,так ведь... можно и обычное мыло использовать?

А что если растопить кусок мыла и добавить в него краситель и ароматизатор зеленого чая,а еще и цену заломить!- Подумал производитель,когда решил создать "Мыло для глубокого очищения лица с экстрактом зеленого чая фирмы Dr.Sea"

А с чем у вас ассоциируется этакая надпись на бутылочке? Лино у меня с хозяйственным коричневатым МЫЛОМ со старческим ароматом за 15 рублей. Так за что производители содрали такие деньги?

Несколько фактов об очищении кожи "Жидким мылом"

• Название "Мыло" использовано для того,чтобы показать потребителям,на сколько хорошо это средство очищает. Это актуально для жирной и проблемной кожи. Не исключены агрессирующие компоненты в составе.
  • Текстура "Мыла для очищения" не твердая, как кусок твёрдого мыла,эо некая кремовая/гелевая текстура
  • В состав могут входить и натуральные компоненты
  • Цель "Мыла"- глубоко очистить кожу от внешних загрязнений, при этом,не иссушивать кожу, и не щипать глаза.
  • Хорошо справляется с косметикой.

А что с упаковкой? Как "текучая" текстура помещается в картонную коробку? А,для такого мыла создана специальная упаковка? А можно подробнее? Да пожалуйста!

Визуально "Мыло для глубокого очищения лица с экстрактом зеленого чая Dr.Sea." выглядит так:

☼Где купить:

Фирма,пожалуй,распространена только в магазине "Магнит Косметик", или на "Официальном сайте"

☼ Цена:

В самом "Магнит Косметик" цена за 210 мл составила около 600 рублей, на сайтах она варьируется от 500 до 900 рублей(шок!).

☼ Внешний вид:

Обычный пластмассовый бутылек без дополнительной внешней упаковки. А вы бы думали? За 600 рублей в коробочку с бантиком упакуют? Дозатор у бутылечка в виде помпы,при желании можно открутить.

На обратной стороне Есть информация,которая со временем стирается,да и прочесть ее надо постараться. Тем не менее:

• "Немножко производителя"
  • Способ применения
  • Состав

☼ От производителя:

Зеленый чай, содержащийся в составе нежного мыла для лица Dr. Sea, является одним из главных природных антиоксидантов, который обеспечивает защиту кожи от вредного внешнего воздействия. Нежная гелевая текстура с потрясающим тонким ароматом эффективно очищает, подсушивает воспаления, успокаивает кожу, сохраняет ее упругость и эластичность. Это средство идеально подходит для любого типа кожи и может применяться ежедневно. Рекомендуется нанести нежными круговыми движениями на лицо, оставить на одну минуту и смыть водой. Израильская косметика Dr. Sea производится из натуральных компонентов, основу которых составляют минералы, грязи, органические вытяжки и соли Мертвого моря, а также полезные растительные экстракты. Соблюдение международных стандартов качества и безопасности гарантирует пользу и эффективность применения.

Вау,вау,вау. Сколько обещаний... Сколько смысла... Сколько доверия после написанного Израильской фирме.. Этой из серии- "Чем больше читаешь,тем больше разочаровываешься". Однажды, мне кто-то сказал: "Фирма не будет расхваливать свои средства, вы просто пробуйте и смотрите". Израиль-явно не об этом. Но большего внимания заслуживает состав, ведь за такие деньги и заморские продукты мы всегда ждем чего-то большего.

☼ Особенность активных экстрактов:

И здесь я соглашусь. Зеленый чай-природный антиоксидант априори. Большего не надо.

☼ Состав:

Aqua (Water), Magnesium Laureth Sulfate, Glycerin (Herbal), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Dunaliella Salina Extract, Chamomilla Recutita Flower Water, Dimethicone, Allantoin, Phenoxyethanol¸ Parfum (Fragrance) Sodium Hydroxide, Carbomer, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Green 5.

Меня порадовал состав, он оказался более,чем щадящий.

• Magnesium Laureth Sulfate(Очищающий мягкий ПАВ) - Не раздражает кожу лица и глаз. Применяется в детских средствах и средствах интимной гигиены.
  • Glycerin (Herbal)(Влагоудерживающий компонент)- оказывает смягчающее, защитное,увлажняющее действие.
  • Camellia Sinensis (Green Tea) ( экстракт чая)- Антиоксидант,замедляет старение,тонизирование, антисептик.
  • Dunaliella Salina Extract(Микроводоросль)- Эмолент.
  • Chamomilla Recutita Flower Water(экстракт ромашки)-Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее.

Компоненты в составе не агрессирующие,хоть и имеются ПАВЫ, отдушки.

☼ Консистенция:

Гелевая,близка к липкой, в бутылочке зеленовато-перламутрового цвета. При распределении-бесцветная. Мягкая текстура,мягко распределяется,хоть и проблемно пенится. При смывании обволакивает кожу,будто каждый раз надеваешь питательную маску.

☼ Запах:

Да,именно чайный. Я бы сказала,что он раскрывается в мягко травяной, но при этом, не надоедливый. В целом, он не химозный.

☼ Расход:

Не экономичный. В силу того,что средство достаточно плохо пенится, требуется два,а то и три нажатия на дозатор. Сейчас средство я добиваю, и за 2 месяца у меня ушло больше половины.

☼ Нанесение:

Небольшое количество средства нанесите на увлажненную кожу лица и нежными круговыми движениями помассируйте кожу. Оставьте средство на коже на одну минуту, а затем тщательно смойте его водой комнатной температуры.

Для меня нанесение этого мыла стало чем-то приятным и расслабляющим. Нет ощущения стянутости и поскрипывания ни на руках ни на коже лица.

☼ Эффект:

• обладает гелевой текстурой и свежим огуречным ароматом, легко пенится под воздействием воды;
  • содержит экстракт зеленого чая, который тонизирует и очищает кожу, приводит в норму выработку кожного жира, устраняет жирный блеск и обеспечивает матовость;
  • морские минералы укрепляют сосуды, усиливают защитные свойства кожи;
  • средство выполняет деликатное очищение, устраняет воспаления, успокаивает кожу лица;
  • увлажняет и обеспечивает сохранение баланса влажности;
  • обеспечивает ощущение увлажненности и комфорта;
  • подходит для ежедневного умывания;
  • флакон оснащен дозатором для удобного и экономного использования.
  • Средство проблематично пенится, но при добавлении небольшого количества воды уже, непосредственно, на коже лица его можно вспенить в легкую пенку. Ну или мне нравится вспенивать "трудные" средства при помощи корейской сеточки.
  • Мягко очищает,не стоит пугаться щелочного названия "Мыло", здесь именно мягкое очищение.
  • Кожа у меня жирная, но какой-то матовости я не заметила. Кожа жирниться как и обычно, летом через 2-3 часа.
  • После смывания средства первое ощущение-это свежесть. Очень мне нравится использовать его утром,когда ты как сморщенный подбитый огурец.
  • Неплохо успокаивает и выравнивает тон кожи.
  • Средство, как вспенить, так и смыть с лица трудновато,оно превращается в соприкосновении с водой в бесцветную эмульсию,которую можно ощутить только прикосновением.

☼ Вердикт:

Все вышеперечисленные ощущения больше присущи питательной тканевой маске. Средство идеально на каждый день. Подходит, подходит чувствительной коже! Это МЫЛО стоит своих затрат. Рекомендую!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • *не вызывает раздражений
  • *не сушит кожу
  • *Удобный дозатор
  • Мягко смывает косметику и грязь
  • Подходит чувствительной коже
Недостатки
  • Не экономичный
Wakeup and Makeupрекомендует