Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 17:58

У меня такая кожа, что для неё достаточно сложно подобрать работающее средство, которое бы деликатно очищало и не раздражало ее. У меня кожа, к тому же, истонченная, но очищать ее все же необходимо и утром и вечером. У меня есть несколько продуктов для умывания разных марок, но выделю одно, которое мне больше всего понравилось: Мыло очищающее для лица DR. SEA с экстрактом зелёного чая

​​​​​​Раньше, при слове мыло, у меня возникала только одна ассоциация - стянутость. А о том, что им ещё и умываться, даже в голову не приходило, так как боялась сухости кожи и раздражений. Мыло от DR. SEA - совсем другое дело, оно разрушило все мои стереотипы, когда я его только попробовала.

• Удобный прозрачный флакон с дозатором, который выдает достаточное количество густого мыла;
  • Объем средства составляет 210 мл.;
  • Оно имеет зеленоватый оттенок и приятно пахнет зелёным чаем, имеет свежий аромат;
  • Мыло гелеобразное и при контакте с водой образует пенку;вот так выглядит мыло, если добавить в ладонь чуть больше воды:
  • Стоит в ИМ doctor-sea на момент написания отзыва 720₽;
  • Изготовлено в Израиле.

Моя кожа:

У меня кожа комбинированного типа, возраста 30+, очень чувствительная и истонченная, реагирует покраснениями на многие очищающие гели. В зоне носа и лба, наиболее подвергнутой жирному блеску, имеются расширенные поры. Поры способны образовывать черные точки, поэтому очищающие средства для меня должны быть эффективными в борьбе с ними, должны сужать поры и при этом не стягивать и не сушить кожу.

Применение:

В первую очередь я использую мыло, для умывания по утрам, перед нанесением декоративной косметики. Использую, как умывашку, если мицеллярная вода не смогла справиться до конца с поставленной задачей. Также очищаю им свою кожу по мере необходимости.

Плюсы и минусы:

Использую мыло уже месяц, поэтому у меня сложилось полноценное мнение о нем.

? Средство густое, очень экономично расходуется, одного нажатия достаточно, чтобы очистить кожу лица и шеи;

? Деликатно и эффективно очищает кожу с первого раза, при этом по ощущениям она не стянутая и не пересушена;

? Сразу после умывания, кожа на ощупь становится мягкая, бархатистая, гладкая;

? Мыло прекрасно снимает раздражения на коже, мгновенно успокаивает ее;

? После использования ощущение, что кожа насытилась кислородом и дышит.

Итог:

Используя это мыло, я заметила, что кожа лица улучшила свое состояние: она приобрела здоровый цвет, становится матовой после умывания. Поры очищены, не забиваются продуктом. Никаких шелушений не вызвано. Я рекомендую мыло для лица DR. SEA.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • *не вызывает раздражений
  • *не сушит кожу
  • *Удобный дозатор
  • + деликатное очищение
  • + удобный флакон
  • В составе минералы мёртвого моря
  • В составе натуральные растительные экстракты
  • Мягко смывает косметику и грязь
  • Подходит чувствительной коже
Foxy Loveрекомендует
24.02.2020
Давно хочу познакомиться со средствами этой фирмы.
Много хорошего слышала о них.
24.02.2020
Непривычно, что мыло именно для лица) Хочется попробовать.
Хороший эффект Smile
мне бы оно подошло
интересно попробовать такое
25.02.2020
По отзыву мыло оказалось достойное и хорошо работающее.
26.02.2020
Достойное средство, не зря отзыв хороший
26.02.2020
Мне тоже мыло не подходит, а вот мыло в таком формате было бы интересно попробовать)
Хорошее средство!
27.02.2020
Хорошо, что дает ощущение свежести.
27.02.2020
Интересное мыло, приятная пенка получается) И нравится мягкий и деликатный уход за кожей лица)
Хорошие преимущества) Такие отзывы уберегают нас от бесполезных средств)
29.02.2020
интересный продукт, я бы попробовала)
05.03.2020
С удовольствием бы попробовала эту умывашку)