Опубликовано 5 Июль, 2019 - 14:12

Здравствуйте, девушки.

Самым желанным ароматом из линейки Аква Аллегория для меня долгое время была Пера Гранита.

В один прекрасный день мне удалось заполучить её по умеренной цене.

Что же в ней такого особенного, почему она казалась мне столь привлекательной?

Герлен Аква Аллегория Пера Гранита

Первые пять ароматов линейки - были выпущены в 1999 году.

Aqua Allegoria Ylang & Vanille, Aqua Allegoria Rosa Magnifica, Aqua Allegoria Pamplelune, Aqua Allegoria Lavande Velours, Aqua Allegoria Herba Fresca.

Коллекция Aqua Allegoria переосмысливает простоту растительных аккордов – прозрачных, как вода – во всем их многообразии.

В результате рождается восхитительная волна освежающих нюансов, нежных оттенков и хорошего настроения.

В этой туалетной воде сочетается свежесть одеколона, характерный для Guerlain шлейф и роскошные ноты Калабрийского бергамота, без которого невозможно себе представить ароматы Aqua Allegoria.

AQUA ALLEGORIA PERA GRANITA

Весной 2016 года в магазинах появилась Aqua Allegoria Pera Granita.

С первых нот рецепторы удовольствия, щекочут приятные цитрусовые оттенки с запахом спелых фруктов.

Кажется, что аромат будет сочным сладким и упоительным бесконечно...

Но через пару минут сладость груши испаряется, а на смену ей приходит терпкий зеленый чай с бергамотом))

Появляется свежесть лимона и горчинка грейпфрута.

Ближе к завершению Pera Granita напоминает дорогой мужской одеколон.

Возможно так раскрывается Белый кедр и Мох.

Аква Аллегория PERA GRANITA

Аромат совсем не легкомысленный, как может показаться вначале. Он довольно строгий, идеально подойдет тем, кто не хочет пахнуть ванилью.

Гармоничный, свежий и очень приятен летом в теплую погоду. В остальное время года, когда становится прохладней туалетная вода выдает какую-то горькую, не приемлемую для меня ноту.

Guerlain AQUA ALLEGORIA PERA GRANITA

Думаю, что это идеальный вариант для офиса. Аромат благородный, элегантный, с характером.

Я не вижу его на молодых девочках, Pera Granita намного серьезней, чем может показаться при поверхностном затесте.

Бергамот, Грейпфрут, Лимон.

Османтус, Апельсиновый цвет, Груша.

Белый кедр, Мох и Белый мускус

Батч код. Дно флакона PERA GRANITA

Основные параметры Aqua Allegoria Pera Granita:

+ Аромат красиво раскрывается при теплой температуре.

+ Имеет слегка приглушенный шлейф

+ Преобладают ноты цитрусовых с натуральной горчинкой Грейпфрута, аромат изменяется к базе, становится более строгий.

+ Подойдет для офиса и ежедневного использования.

- Стойкость небольшая, держится в среднем до пяти часов.

Для меня секрет привлекательности аромата заключается в начальных нотах.

Но характер туалетной воды меняется и к базе она становится иной, нежели можно предположить.

Это нужно учитывать при покупке.

Прощаюсь!

Здесь можно прочесть о других ароматах Аква Аллегория:

Herba Fresca - экстренное спасение в знойный летний день.

Лучезарный мандарин и терпкий базилик.

Ромашковый чай из серии Аква Аллегория

Достоинства
  • Богатый флакон с качественным распылителем
  • Можно носить днем и в офис уместен
  • Освежающие цитрусы, красив в теплую погоду
  • Приятный летний аромат.
  • Элегантный, без лишней сладости
Недостатки
  • Небольшая стойкость
  • У основания распылителя, облезает позолота.
NataliaVasilievnaрекомендует
05.07.2019
Как мне нравятся эти флаконы! Love Аромат переменчивый, но в этом его прелесть.
05.07.2019
Флаконы привлекательные и распылители у них супер.
05.07.2019
Как же я люблю Аллегории. Особенно Хербу Фреску и Ментафолию. Все вообще люблю!)) Отзыв прекрасный.
05.07.2019
Спасибо, за оценку! Ментафолия сейчас редкость, как я понимаю, но будет возможность обязательно послушаю. Smile
Если найдете))
05.07.2019
А не пробовали новинку Aqua Allegoria Coconut Fizz?
05.07.2019
У них очень красивые ароматы, только тестила, но приметила для использования. Один из был с цитрусами, такой аромат замечательный, без капли химозности.
06.07.2019
Да, цитрусы в Аллегории приятные и деликатные.
Оформлены они очаровательно. От этих сот невозможно оторвать взгляд
06.07.2019
Да, соты красивые. Медового аромата не хватает...
05.07.2019
Наташа, согласна с вами Аллегории как нельзя лучше подходят на лето, я открыла охоту на Rosa Pop)))
Все таки флаконы шикарные ))
06.07.2019
Нежный аромат - Rosa Pop, интересный.
05.07.2019
Фото красивые, а аромат ещё лучше Love
Спасибо! Smile
05.07.2019
Я так-же мечтала об аромате Мандарин и базилик,купила и что?Нравится,аромат прекрасен,но не пользуюсь.Так как флаконов уже тьма-тьмущая Laughing out loud
06.07.2019
У меня он тоже ушел к новой хозяйке. Нравился, но пользовалась редко. Фреска его заменила. Smile
07.07.2019
Отличная парфюмерная водичка на лето. Очень люблю цитрусовые ноты в парфюмерии
08.07.2019
Спасибо, что прочли мой отзыв Smile
09.07.2019
Из всех Аллегорий больше всего хотела познакомиться именно с Pera Granita. Но она не всегда представлена в сетевых почему-то по сравнению с той же Розой или Мандарином и базиликом. Вот после вашего отзыва ещё больше заинтересована найти
10.07.2019
Да, почему-то не во всех магазинах, она есть в наличии.
09.07.2019
Тоже в хотелках,обожаю вообще герлен!но найти не могу именно этот аромат по цене адекватной Smile
10.07.2019
Лолита, посмотрите на Лапарфюмерии (не в магазине), на этом сайте можно много чего найти в пределах разумной цены.
10.07.2019
Спасибо,даже не знала Wink буду смотреть
10.07.2019
Флакон и впрямь прелесть, было бы интересно послушать как меняется аромат от верхушки к базе)))
MiLaDobra, спасибо Smile
С удовольствием почитала отзыв. А как вы вибирали аромат? Тестили по очереди все? Меня привлекают Герленовские Аллегории, но их так много, что я не могу сделать выбор.
12.07.2019
Выбор этого флакона состоялся именно так Smile
12.07.2019
Вот и у меня аллегория оказалось нестойкой( У меня была атомайзер Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic
12.07.2019
Ароматы летние, я так понимаю, что они и должны быть легкими. Заметьте какой у них минимальный объем - 75 мл!!! Чтобы можно было обновлять не задумываясь Smile
29.07.2019
Никогда не носила ароматы с подобными нотами, было бы очень интересно)
Какие у вас шикарные ароматы в коллекции !!! Smile
16.08.2019
Спасибо! Аллегория не сложный аромат, но вот флакончик сделан с шиком.
07.04.2020
Он довольно строгий, идеально подойдет тем, кто не хочет пахнуть ванилью.
Хочу пахнуть ванилью, но он мне очень нравится! Love Разрывалась между Ginger Picante, этим и Pamplelune, но сделала выбор в пользу первого. Где бы еще теперь раздобыть этих по умеренной цене.. Big smile