Опубликовано 16 Июль, 2023 - 15:43

Здравствуйте!

Сегодня обзор и мои впечатления от разрекламированной в своё время книги о жизни, позитиве и мотивации на успех.

Общие данные

Название - Магия утра

Автор - Хэл Элрод

Год выхода книги - 2019

Объем - 240 страниц

Издательство - МИФ

Характеристики

Дизайн обложки - Иллюстрация в виде рассвета в горах и большой циферблат на первом плане. Кстати, часы показывают очень раннее утро.

Обложка плотная, твёрдый переплёт.

Иллюстрации в книге отсутствуют, да и наверно они не совсем нужны.

Оглавление

Не считая введения и заключения, Вас ждет всего 10 глав и последний, особый раздел- Благодарности.

Краткий пересказ сюжета находится изначально у вас перед глазами, если посмотреть на обложку, то перед нами будет фраза : как первый час дня определяет Ваш успех. Вот собственно, и все))) Остаётся самая малость-правильно провести этот первый час дня. А вот этому и посвящена книга Элрод.

Художественные особенности литературного произведения:

Автор очень много говорит о себе, своём пути, своих падениях и взлетах, жизни в целом, так сказать маринует перед самой сутью. Это немного наскучивает, ведь призыв на обложке сильно интригует и хочется побыстрее уже узнать про тот самый первый час дня, взять самый сок информации.

Суть книги начинается где-то с сотой страницы, а это на минуточку, практически середина книги. Среди моих знакомых есть те, кто не выдерживал этого "марафона" и бросал чтение, не дойдя до сути. Кто-то пролистывал, нечитая вступление.

Прочитав книгу полностью, могу констатировать, что долгое вступление это проводник к тем знаниям, которые обрел автор, пройдя предыдущий жизненный опыт, необходимая ступенька к подъёму за той самой магией.

Личные впечатления от прочитанного

Книга имеет место быть, у того, кто ищет пути решения в своей жизни, заинтересован в изменениях, хочет что-то изменить и не знает, с чего начать.

Автор предлагает использовать его знания в комплексе, я внедрила только часть предложенных практик. Возможно, когда-то дойду и до полного перенятия данных рекомендаций, кто знает.

Однозначно, книга ничего плохо не внесет в Вашу жизнь. И я знаю, что многое из этой книги очень тесно переплетается с тем, что выдают на своих семинарах дорогостоящие коучи.

Главные преимущества книги:

- Мотивирует

- Заряжает на ранний подъем

- Придает энергии

Недостатки книги:

- Возможно, не понравится то, что книга не является волшебной таблеткой и не принесет миллион долларов, просто ее прочитав

- Долгое вступление

Я думаю, что эту читать книгу стоит прочитать и попробовать перенять опыт автора. Если Вам зайдёт предложенное, то несомненно польза книги огромна.

Спасибо за внимание!

Достоинства
    • Актуальные советы
    • Быстро и легко читается
    • Меняется мышление
    Недостатки
    • Много воды
    Life_is_beautyрекомендует