Опубликовано 2 Май, 2019 - 09:37

Привет ??

С того момента как у меня появилась электронная малышка Digma я стала читать ещё чаще, чем обычно, ибо книжка всегда со мной. И последнее время подсела на книги издательства «МИФ», которые так часто мы можем встречать у инстаблоггеров, пишущих на них разборы. Среди них часто мелькала «Магия утра» и на нее почти всегда были восторженные отзывы. В книжном магазине книга занимает почётное место на полке «бестселлеры». Красивая обложка, приятно держать в руках, качественная бумага. Но цена около 800 рублей меня смущала. Я не готова выложить немалые деньги за книгу, которая, возможно, совсем не «зайдёт» мне и будет закинута в дальний ящик стола. Выходом для меня стала электронная версия, которую я загрузила себе на digma.

Пробежимся по плюсам и минусам сего произведения.

➕научитесь составлять правильные аффирмации

➕хорошие цитаты в конце книги

➕поэтапное описание идеального утра (с точки зрения автора), разбивка его на блоки и объяснение с какой целью эти занятия стоит включать в список утренних дел

➕узнаете о системе «чудесного утра» для занятых людей, на которую будет достаточно выделять всего 6 минут

➕заряд мотивации

➕сконструированная информация, собранная в одну книгу

➖очень много историй/примеров из личной жизни

➖огромное количество фраз-самолюбований, мол какой я молодец, придумал чудо-систему, стал зарабатывать в 3 раза больше и т.д., до меня никто не делал на этом деньги не описывал подобную схему

➖повторение информации минимум по 5 раз. Из главы в главу.

➖тонны воды. По факту, если ее убрать, то книга бы вышла на 50 страниц от силы.

➖много методов, позаимствованных у других авторов. Читая книгу, вы будете ловить себя на мысли, что где-то уже это видели

➖не все советы применимы в наших реалиях

Мой эксперимент 1-30 апреля

Так выпало, что книгу я дочитала 31 марта и решила незамедлительно приступить к эксперименту. Тем более понедельник, новый месяц, да ещё и выходной день ? с вечера подготовила тетрадь, видиоурок зарядки, спортивную форму, книгу, аффирмации.

Первый пару дней я выделяла на все час. Но методом проб и ошибок поняла, что какие-то моменты я могу сократить, а какие-то и вовсе убрать.

Какое идеальное утро для меня? Я готова вставать раньше, но не час, максимум - 30 минут! Поэтому моя программа выглядит так:

-подъем, стакан воды, визуализация - 5 минут

-зарядка - 15 минут

Чтение я убрала, так как читаю постоянно. Медитацию перенесла не вечер, ибо был риск уснуть и проспать.

Таким образом, моя «магия утра» укладывается в 20 минут, при этом я хотя бы не страдаю от недосыпа. И да, в выходные у меня такой же распорядок.

Мои выводы после 30-дневной программы «магии утра» и что мне это дало.

Самый большой плюс в том, что я нашла время для тех дел, на которые обычно находила отговорки или оставляла на вечер (но вечер заканчивался залипанием в ленту Инстаграма, либо просмотром непонятной дичи на Ютуб)

1. Я стала делать легкую зарядку по утрам. Не скажу, что я тюленю, но физической активности все же было мало по моим меркам. Про пользу утренней зарядки я молчу, она неоспорима

2. Приучила себя начинать день со стакана воды. Столько лет я пыталась выработать в себе эту привычку, но все тщетно. Благодаря системе «магии утра» я все же стала это делать

3. Нашла время на визуализацию. Скажу честно, к такому я относилась с долей скептицизма, но попробовать всегда хотела. И всегда на это не было времени. Правда, карту желаний я исправно делаю раз в год и что-то даже сбывается ? но что бы прямо конкретно сесть и начать визуализировать - нет, всегда соц.сети дела-дела-дела

Случилось ли чудо? Стала ли я зарабатывать в 3 раза больше? Пробежала ли я лыжную гонку? Нет, но маленький пиночек под зад получила. Но откровенно говоря, порой я забивала на всю эту «магию» и спала в свое удовольствие.

Вывод

Почему 3, а не 5? Считаю, что цена необоснованно завышена, а так же слишком много самопиара, историй из жизни и упоминания других бизнес-коучей (один Тони Роббинс чего стоит ?) и не все советы стоит применять в жизни

Книгу все же советую. Пусть в ней и достаточно воды, но вычленить из нее что-то полезное сможет каждый.

черный_фонрекомендует