Опубликовано 9 Март, 2017 - 00:26

Средства от тайской фирмы Abhaibhubejhr я покупаю впервые, это еще один результат, точнее экспериментальный способ попыток лечения своей кожи от периодически возникающих высыпаний и склонности к угрям. Покупала его на нашем украинском сайте тайской косметики, где я раньше уже делала покупки, косметика была тоже с экстрактом мангостина, поэтому доверяю им. Наверное, в Таиланде вообще мангостин довольно популярный продукт. Стоимость относительно небольшая - сейчас это около 100 грн. или где-то 300 руб. по курсу.

В общем, заказ мой пришел, упаковка пластиковая, баночка не большая и не маленькая - 30 грамм. Конечно, сравнить его трудно с обычным йодом, к которому мы привыкли. Запах, правда, не такой тропический, как я себе представляла после покупки другие мангостиновых средств, но все же интересный. Консистенция действительно маслянистая, то есть, вполне резонно причислить такой йод и к маслу, цвет тоже с легкой желтизной, но на коже незаметный. Мазать я его пробовала 1-2 раза в день, вроде нормально кожа реагирует. Тоже использую в основном на проблемные места. Понятное дело, что тут у каждого свой вкус.

Иногда есть мнения, что после его использования прыщи не проходят, я замечала, что некоторые даже становятся виднее, то есть, просто, возможно, помогает им выйти и рассосаться. Насчет заживления ранок могу подтвердить, что они становятся менее явными и быстрее проходят. Так что в целом мне данное средство понравилось, чаще я его применяю в комплексе с другими средствами для ухода за лицом, как, к примеру, пенка, какой-нибудь крем, консилер и так далее.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Отличное ранозаживляющее
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • На проблемные места нужно наносить повторно
timka12рекомендует