Опубликовано 28 Август, 2017 - 13:27

Это пособие для самостоятельного изучения английского языка появилось у меня одним из первых, ну если не считать старенького самоучителя. Больше всего в нем меня подкупало наличие диска, то бишь возможность слышать типа настоящую английскую речь. В те поры с интернетом было как-то туговато и эта функция (возможность послушать речь) была для меня крайне ценной.

Место приобретения: заказывала в Книжном клубе (видела это пособие как-то на книга ру)

Цена: около 250 рублей

Об издании:

Год издания - 2010

Мягкий переплет, качество печати так себе. В комплекте идет диск. Дикторы проговаривают текст очень медленно, порой кажется, что даже через чур)

Всего курс содержит 16 уроков, от простого к сложному. Про 16 уроков напомнило "Полиглот") Авторы акцентируют внимание на том, что здесь представлен американский вариант английского языка, так как он чаще употребляется. Ну и соответственно грамматика более упрощенная что ли.

Если вкратце попытаться охарактеризовать суть пособия - научить разговорной речи. Минимум грамматики и т.п., чтобы все занятие, как выражаются составители "шло в актив".

И здесь опять параллель с "Полиглотом".

Каждое занятие начинается с лексики, определенной тематики. На диске также сначала идет лексика. Затем буквально немного грамматики, объяснение, как строятся предложения.

Основную часть занятия составляют многочисленные диалоги, которые типа и нужно использовать в разговорной речи. На диске эти диалоги дублируются.

Ну и завершается занятие различными практическими упражнениями. Это и тестовые задания, и перевод текстов.

Отмечу, что ключей в пособии нет. И если первая половина пособия труда особо не вызывала, то потом тексты стали все объемнее и сложнее. Вроде бы я и переводила, но правильно или нет не знала. Где-то на 12-13 занятии мой энтузиазм иссяк, мне стало неинтересно.

У меня есть советсткий самоучитель и там есть ключи к каждому, даже простому упражнению и это стало одной из причин, по которой я его сумела-таки освоить, был азарт сделать все правильно, сама разбирала свои ошибки.

А здесь ну как игра в одни ворота...

В конце учебника есть небольшие словарики, есть даже названия городов и штатов США)

Не могу сказать, что это плохое пособие, оно имеет место быть. Все же я для себя многое почерпнула по изучению именно разговорного английского. Но у него есть существенный недостаток - отсутствия ключей к упражнениям, хотя сейчас все упражнения можно проверить в интернете без труда, но это же лишние телодвижения.

Спасибо, что уделили внимание отзыву! Всем добра и отличного настроения!

Другие мои отзывы о книгах для изучения английского:

Читаем легко на английском Р. Киплинга

Дневик Бриджет Джонс

ecoTatiрекомендует
Сейчас есть намного лучше
28.08.2017
itismenastya, соглашусь) Да и на сайтах проще и интереснее учить)
28.08.2017
неплохое пособие, но можно найти и лучше.
29.08.2017
Неплохое пособие, если нет постоянного доступа к Интернету. Shy