Опубликовано 18 Март, 2016 - 13:25

Аналогично бренду Timberland марка Ugg Australia сопровождает меня очень давно, с конца школы.

За эти годы я убедилась, что скупой платит дважды и есть смысл разориться и купить пару настоящих Ugg. Покажу, как выглядят UGG после 10ти сезонов носки и как я за ними ухаживала Smile

За 10 лет у меня было 2 пары оригинальных валенок и пар 6 валенок "в стиле Ugg". Дак вот, подделки умирали максимум на третий сезон. У большинства уже в конце второго сезона пятка убого съезжала на бок, форма терялась. А одни из двух пар оригинальных Ugg я ношу .... до сих пор!!! ДЕСЯТЬ СЕЗОНОВ ПОДРЯД, купили мы их в 2006 году.

Их отдала мне мама, для нее они были короткими. После этого я не очень аккуратно таскала их в школу, потом в институт, потом начала подрабатывать в магазине и стояла в них по пол дня.

Основные достоинства

1. Их главное и отличительное достоинство (ни у кого больше не встречала)- в них как в облаке!

2. В мороз в них не холодно, в 0- не жарко. Проверено! Стоять на остановке в -30 можно долго.

3. При соответствующем уходе (пропитки, своевременная чистка щеткой) не боятся слякоти

Итак, про пару, отметившую свой юбилейный- десятый сезон носки.

Классическая короткая модель. Я не очень аккуратно ношу обувь, не бережно, так что обувь страдает скорее от меня, нежели от внешней погодно-природной среды.

И по этому на девятый сезон в заднике, за который я отчаянно тяну обувь при одевании, прохудилась дырка. Пришлось отдавать в ремонт.

Как видите- пятка не деформированна! И форма вообще почти как изначальная.

Также конечно они ужасно испачкались, я решила не отдавать их в химчистку, а аккуратно постирать их дома самостоятельно.

КАК Я СТИРАЛА UGG САМА И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО

Имеем: ужасно грязные валенки, впитавшие в себя многолетнюю грязь, соль, реагенты, следы нефтепродуктов.

Я взяла жидкое средство для стирки верхней и спортивной одежды.

Развела 1 мерную емкость концентрата в ковше воды

Жесткой щеткой-утюжком хорошенько надраила загрязненную поверхность с раствором моющего средства. С обуви текла темно- коричневая жижа ))

Надраивала минут по 7 каждый валеночек.

Полоскание- так же, минут по 7 каждый, потому что я не рискнула опустить обувь в таз с водой, а так же набирала на щетку воду и терла обувь. Иногда пускала струю воды из под крана на носок или пятку, но не во внутрь.

Слегка отжала! Поставила сушить на подоконник.

Сохли они дня 4..... И вот что получилось.

Форма держится, мех внутри распушился сам и снова стал обьемным и упругим. Подошва на месте, швы в порядке.

Правда я уделила больше сил низу обуви, чем верху, оно и видно Smile

Итог в сравнении

Замша как будто немного огрубела от жесткой воды

Но я пропитала на два раза их средством для замши, высушила и немного размяла, прошлась щеточкой.

Проношу еще несколько сезонов Smile

Купила нынче еще одни, темные.

Хоть и стоили они (на мой карман) оч дорого- 12 тр, но я знаю, что проношу их очень долго! И это сэкономит мой бюджет.

Кстати, одна из самых простых отличительных особенностей оригинала от подделки- светлая меховая стелька. В любой модели, даже темной.

Достоинства
  • Все натуральное
  • Легкие
  • Очень теплые
  • Удобные
Недостатки
  • Довольно дорогие
Александра Войтичрекомендует
18.03.2016
Отличный отзыв про очень хорошую обувь.
Удобная обувь.
18.03.2016
Вот это да)) 10 лет)) однозначно долгожители!
18.03.2016
Меня больше удивили не угги, а как Вы их в божеский вид привели!
19.03.2016
Класс!Даже для меня 10 лет -это рекорд!Удобныееее)
качество сразу видно ! хорошие угги!
20.03.2016
Раньше очень любила угги! Потом вышла на работу с декрета и все))) Дресс-код не смог сочитаться с этой обувью.
У меня были одни настоящие угги и одни из Ашана. В китайских дешевых даже ходить неудобно было.... А нормальные угги были очень удобные
31.03.2016
самая удобная обувь
13.05.2016
хорошенькие) и долговечные Big smile
04.07.2016
если Вы действительно уверены в качестве, и Вам нравится форма, расцветки и удобство, то лучше не экономить Wink
01.09.2016
Рекорд у вас! У меня обувь столько увы не жила !
А где купили новые?
05.02.2017
Здравствуйте! А какая у вас длина стопы, видела вы US 5 заказали, верно?
01.11.2017
Нифига себе, Вы загнули. 10 лет прослужили, а цена минус. Что за бред? В таком случае, цена вообще копеечная. Есть обувь гораздо дороже и с таким же качеством.