Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 22:43

Мы побывали в ресторане Баклажан (бывшая Гинза), расположенном на третьем этаже торгового комплекса Европолис на Полюстровском проспекте.

Этот район города мне незнаком, поэтому об удобстве подъездов ничего не скажу.

Рядом с комплексом есть бесплатная парковка, в самом комплексе подземная парковка, бесплатная на 2 часа по будним дням и стоимостью 100 рублей за час в выходные и праздники. Если чек в ресторане больше 1500 рублей, то нужно попросить у официанта и он продлит ваше парковочное время до 4 бесплатных часов.

Столик бронировали с сайта ресторана Баклажан - очень удобно, так как приехали в 16 часов в субботу и свободных мест для тех, кто не позаботился о брони заранее, не было (на входе стояла небольшая очередь).

Хорошо, что после бронирования я ещё и перезвонила, заказав столик в конкретном зале (лучшей считается "зеленая зона", она расположена за общим залом, в котором постоянно снует народ). Именно из нашего зала открывался панорамный вид на город (хотя смотреть там особо нечего - торговый мебельный комплекс, да промышленная зона).

На телефон приходит СМС с подтверждением бронирования.

Столы на 4 человека и больше, есть места на диванчиках. Мы вдвоем сидели за столом на 4 персоны.

Официанты вежливые и расторопные. Несмотря на то, что зал в сторонке и пристального внимания за собой не чувствуешь, официанты всегда были в доступности, но как то очень ненавязчиво. Правда, один раз меня не расслышали и принесли лишь один смузи из заказанных двух, а второй раз забыли, что мы дозаказали десерт. Но обставлено всё было очень деликатно, я даже разозлиться не успела на их оплошность, быстро исправились)

Приготовление блюд быстрое! В выходной день зал был полон, но несмотря на это, ждать долго не пришлось - всё подавалось весьма оперативно.

Вместе с меню приносят комплимент - теплый компот из сухофруктов. Мелочь, а приятно. Коротаешь время за выбором блюд.

Меню - это отдельная тема! Заявленный ассортимент большой и разнообразный. Больше всего меня бесит, когда долго выбираешь блюдо, и в итоге оказывается, что сегодня именно его о и нет. В Баклажане было всё, что мы захотели заказать (а это 7 разных позиций из меню).

Цены в ресторане совсем не демократичные. Мы вдвоем скромно перекусили на 3 тысячи рублей.

Наелись, но не обожрались)

Заказывали:

• 2 клубничных смузи (объеденье!!!!);
  • салат "Тил" (говяжий язык с маринованными огурчиками и луком фри. Вкусно! Объем приличный, языка много);
  • салат "Бахор" (томаты, свежие огурцы и зелень с кусочками куриной грудки - ничего необычного, куры мало, объем небольшой);
  • копченый сибас с картошечкой (рыба очень ароматная, а картошки даже много);
  • рулетики из баклажанов с нежным творожным сыром (вкусно, но мало. Тут пригодился лишний картофель от рыбы );
  • мороженое (впечатлил богатый ассортимент);
  • десерт "Пеламуши" (твердый виноградный кисель с кукурузной мукой и грецкими орехами - необычно, но вкусно. Он в нас уже не влез, забрали с собой, доедали дома).

Рулетики из баклажанов и Сибас

Почти ничего не фотографировали, так как решили больше наслаждаться собственными впечатлениями, чем тратить время на фотки.

Надеюсь, мой отзыв оказался для Вас полезен!

Достоинства
  • Большой ассоритимент
  • Быстрое обслуживание
  • Все очень вкусно
  • Красивая подача блюд
Недостатки
  • Высокие цены
НатальяСПбрекомендует
18.02.2019
Чем больше меню, тем больше вероятность, что шеф не смог договориться с директорам. Значит менеджмент отстой и еда, соответственно, тоже
В Москве видела их рестораны, похоже, что это сеть. Надо бы заглянуть Wink
18.02.2019
Оригинальное название...
19.02.2019
Цена, конечно, не маленькая, но приятно, что блюда в наличии оказались. Тоже часто с таким сталкивалась, когда меню разнообразное, а фактически почти ничего нет.
20.02.2019
Наталья, здравствуйте! Благодарим Вас за столь теплые слова в адрес нашего ресторана Smile Мы очень рады, что Вы покинули нас с идеальным впечатлением. Хотели бы отметить, что ресторан "Баклажан" входит в группу Ginza Project и никогда из нее не выходил Smile Будем рады увидеть Вас вновь у нас в гостях!
06.03.2019
Не плохое заведение)