Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 14:34

Добрый день всем!

Про этот фильм написано много. Его тексты знает, практически, каждый наизусть. В его героев по прежнему перевоплощаются КВНщики и прочие пародийные актёры. На его песни поставлено немало танцев, их поют и перепевают до сих пор...

Этот фильм стал лучшей новогодней сказкой для советских взрослых. Он стал классикой. Каждый год, все телеканалы его показывают. Мы смотрим, удивляемся и наблюдаем за действом как в первый раз.

При этом не верим во многое, происходящее на экране, разве не так? Ключи подойти не могут - это точно. Влюбиться, вот так опрометчиво, тоже нельзя... Да? А может быть в жизни всегда есть место чуду? А если это Новогодняя ночь - то почему бы и нет!?

Я тоже выросла на этом фильме. Верила в 3-ю улицу Строителей, дом 25, квартира 12...

В 2009 году, как раз перед Новым Годом, я впервые приехала в Санкт - Петербург. По сравнению с нашими украинскими зимами, зима в Питере мне показалась сказочной. С поезда, моя нога тут же, практически по колено, погрузилась в снег. Потом были несколько предпраздничных дней в этом городе. Мороз, снег, Казанский собор, Эрмитаж, мосты, набережные.... Гораздо позже я узнала, что в Питере (тогда еще в Ленинграде) никогда не существовало 3-й улицы Строителей Sad . Съёмки происходили на фоне аналогичного московского дома по проспекту Вернадского Sad . Однако, в пригороде, в Сестрорецке (курортный район), есть одноимённая улица!

Этот фильм не нуждается в дополнительном отзыве! Просто хочу вспомнить его вместе с вами накануне Нового Года, который стал символом этого фильма.

Обычный хирург, маменькин сынок, Женя Лукашин, помните? Smile Он и не пьёт, но в тот Новый Год, дико напивается.

Каким чудом он попадает из Москвы в Лениград в Новогоднюю Ночь? Конечно же новогодним!

А в Ленинграде живет девушка Надя, учительница русского языка и литературы со своей мамой.

Думаете Жене весело от всего происходящего? Нет. В Москве его ждёт Галя, которой он собирается сделать предложение... А в Питере Надя, которой он свалился как снег на голову Smile .

У Нади намечается своё счастье в жизни и вполне реальное - Ипполит.

Вот тут то и разыгрываются главные смешные сцены, звучат фразы, которые в последствии станут крылатыми. Непередаваемые эмоции, харизма, чувства и отношения.

И, как приятный фон, весёлые зарисовки, в фильме появляются подруги. Без них, было бы не так интересно.

Вот Женя, рвёт фотографию, вот ест заливную рыбу, вот Ипполит купается в ванной.... Каждый кадр - это свой маленький триумф и шедевр! Это непередаваемая буря эмоций, сказочных ощущений и чудес...

Что еще добавить? Этот фильм любят только в бывших советских странах почему то Sad Гадать или нет над этим, думаю не стоит! Давайте просто верить в новогоднее чудо, которое нам подарил Эльдар Рязанов в 1975 году! Уверяю вас, оно есть!!!

Желаю всем весёлых праздников и большого-большого счастья в наступающем Году! И пусть, по иронии судьбы, этот Новый Год принесёт в наши жизни волшебство и станет лучшим!

Достоинства
  • Волшебный фильм!
  • Добрый
  • За праздничным столом самый лучший фильм
  • Замечательные актёры
Черёмуха Перваярекомендует
29.12.2015
я признаю, что фильм хороший, но считаю, что надо прекратить крутить его каждый год по телику, это же с ума сойти можно
DavveroVero Smile
29.12.2015
Фильм, который смотришь и смотришь, и не надоедает. Smile
Grunez, да, один из немногих!
29.12.2015
В этом году еще не смотрела!
Dashiki1984 , я тоже еще не смотрела!
30.12.2015
Хороший фильм )
CheryBerry , да! Santa
06.01.2016
каждый год по 50 раз по телеку идет)))
Wunderblonde Big smile