Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 00:28

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Вы уже наверняка знаете, что я большой поклонник необычных ароматов. И где-где, а у Библиотеки ароматов их очень много. Последний раз я заказала несколько пробников и одним из них оказался как раз одеколон Гулять по дворцам и крышам Петербурга. Ну вы понимаете, мимо такого названия я никак не могла пройти (Петербург я люблю не меньше, чем парфюм). И, конечно же, спешу поделиться с вами впечатлениями.

Общая информация

• Бренд - Библиотека ароматов
  • Название - Гулять по дворцам и крышам Петербурга
  • Концентрация - одеколон
  • Форма выпуска - стеклянный флакон объемом 30 мл
  • Где купить - на официальном сайте бренда
  • Цена - 1950 рублей

У меня армат в формате пробника, его тоже можно заказать на официальном сайте. Цена составляет 149 рублей.

Отправная точка. Пресс-релиз

Наша философия проста — в любой непонятной ситуации бери билет в Петербург. Здесь восходы на крышах, гранитные набережные, пыльные парадные и пышные залы бесконечных дворцов. Но это лишь одна сторона Северной столицы, пропитанная романтикой и вековой историей. Есть и тёмное лицо Петербурга. Андеграундные мероприятия, жёсткие биты, интеллигенция на грани декаданса. Всё это пронизано меланхолией и холодным ветром над Невой. Откройте аромат, чтобы почувствовать романтику и тонкий сплин.

Внешний вид

Пробник фирменный, с названием аромата и небольшой арт-картинкой (она же на полноразметном флаконе). Последнее время именно так украшены флаконы Библиотеки ароматов - очень атмосферно, красиво, ассоциативно.

Но, к сожалению, пробник не особо удобный. Он без распылителя, наносить надо палочкой. Мне такой формат не нравится.

Но, кстати, Библиотека ароматов пересмотрели свою политику и последний раз пробники мне приходили уже в традиционном формате спрея. Но, в любом случае, именно этот красивый, но не особо удобный.

Ноты аромата и его звучание

Как я уже говорила выше, и по самому названию, и по нотам звучание аромата должно было быть интересным.

Ноты аромата: зеленые и травянистые, дымные, древесные, камень, вода

Но, увы, ничего такого я не услышала. Только резкий запах краски (знаете, такие старые еще были, которые пахнут так пахнут) - видимо, во дворце идет ремонт. И дополняет его сырой асфальт (но краска все же ощущается куда сильнее).

Ну вот совершенно не такой в моей голове аромат Петебурга. Не откликнулось совершенно. Да и сам парфюм, даже если отстраниться от ассоциаций, не понравился.

Технические характеристики

Звучание у аромата монотонное, без какого-либо раскрытия. Только краска и мокрый асфальт. Шлейфа нет. Стойкости - тоже нет. Часа полтора максимум на коже ощущается.

Общее впечатление

Аромат не понравился совершенно. Ассоциаций с Петербургом не вызвал никаких - он больше про ремонт, чем про мой любимый город. Да и сам по себе очень на любителя. Тот случай, когда я рада, что у меня только пробник.

Итог. Я рекомендую?

Нет. Странный аромат, который понравится... ну разве что большим любителям.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Оформление красивое
Недостатки
  • Плохая стойкость
  • Странный аромат
anna20064не рекомендует