Опубликовано 8 Август, 2019 - 09:04

Знакомство с косметикой Divage у меня произошло не так давно, но я уже успела не только познакомиться с водостойкой тушью "90х60х90 WATERPROOF", но и разочароваться в ней... Второй шанс выпал на объемную представительницу этой же линейки - "90х60х90 EXTRA VOLUME". И... К моему удивлению - она оказалась намного лучше первой! Просто почти идеальной! Почти...

Тушь 90х60х90 Extra Volume сочетает в себе все самые лучшие эффекты: роскошный объем, потрясающая длина, красивый изгиб, насыщенный цвет и идеальное разделение. Создавай идеальные ресницы вместе с тушью 90х60х90 Extra Volume! Удобная щеточка обеспечит тебе удобство нанесения. Тушь не осыпается в течение всего дня. Это залог твоей красоты и уверенности в себе!

Расскажу, чем понравилась и где зарыта ложка дегтя...

тушь диваж 90 60 90 розовая отзывы

Общая информация:

Полное название: Тушь для ресниц "90Х60Х90 EXTRA VOLUME", Divage

Произведено в Италии.

Объем: 10 мл.

Тон: 6101 - черная

Цена: 369 руб. без скидок.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Где купить?

• официальный ИМ DIVAGE (ссылка на продукт)
  • другие ИМ, например, Beloris, Wildberries
  • оффлайн магазины, в которых представлен ассортимент Divage.

Упаковка:

От водостойкой туши, впрочем, как и от других представительниц линейки, отличается только цветом. Флаконы у компании стандартные. Плотный хороший пластик, в этот раз - розового цвета с серебристыми надписями:

тушь для ресниц диваж отзывы

Дизайн такой девчачий-девчачий!

Изначально флакон запаян в плотную перфорированную пленку, обеспечивающую надежную защиту от постороннего вскрытия флакона:

тушь диваж 90 60 90 отзывы

Поверх нее наклеена двусторонняя наклейка с необходимой потребителю информацией:

divage тушь для ресниц отзывы
тушь divage extra volume отзывы

На обороте - состав:

тушь диваж розовая отзывы

Вода, пчелиный воск, парафин, стеариновая кислота, сенегальская акация, триэтаноламин, бутилен гликоль, полибутен, эикозен сополимер, глицерил стеарат, карнаубский воск, воск ориза сатива, гидроксиэтилцеллюлоза, тальк, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен. Может содержать: CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499

На самом же флаконе - информация по минимуму:

тушь диваж объем и удлинение отзывы

Щеточка:

тушь 90 60 90 диваж объем отзывы

Классическая, нейлоновая. Средних размеров, пушистая, прямая - без изгибов. Щетинки расположены равномерно, по окружности имеют одну длину, к кончику щеточка немного зауживается:

диваж тушь для объема ресниц отзывы

Во флаконе установлен хороший ограничитель, тушь набирается без излишек, столько, сколько нужно. На кончике лишнего тоже не остается:

divage тушь для объема ресниц отзывы

Консистенция у туши кремовая, однородная, без комочков.

Запах - традиционный.

Цвет - классический черный, насыщенный.

тушь диваж отзывы

Применение:

Как же сделать так, чтобы твои ресницы были идеально накрашены? Одним движением набери тушь на кисть, и, аккуратно, прокрась ресницы максимально от корней. Помни, самое больше количество туши должно оставаться именно у корней ресниц, а не на кончиках. Плавные, вытягивающие движения вверх, великолепно подкручивают ресницы, особенно если фиксировать кисть у основания роста ресниц надавливающим движением на пару секунд. Постепенно проводи щеточкой закручивающим движением вверх. Твой взгляд великолепен!

В отличии от водостойкой туши, эта никаких проблем с нанесением не имеет.

Все как в рекламе - один взмах кистью и готово. И это я сейчас на полном серьезе. Тушь отлично ложится на ресницы с первого прокраса и не требует наслаивания. Я даже больше скажу - ее бессмысленно наслаивать, в два-три слоя она выглядит на ресницах так же, как в один, разница настолько минимальна, что я ее не вижу.

Думаю, лучше будет сразу наглядно показать, как тушь выглядит на ресницах.

До нанесения - чистые реснички:

divage тушь объем и удлинение отзывы

В один слой:

диваж тушь объем и удлинение отзывы
Тушь с первого слоя отлично прокрашивает все ресницы, придавая им цвет, объем и длину. При этом не склеивает реснички (разве что совсем чуть-чуть, но, думаю, это пока она новая, раскрасится - и даже этого не будет), не образует комочков.

Наношу второй слой:

divage объемная тушь для ресниц отзывы

Вы видите разницу? Я тоже нет. А слой есть. Ну, точнее я пыталась его нанести, но у меня складывается ощущение, что тушь просто не наслаивается. Если после первого слоя какие-то реснички не прокрасились, то со второго они прокрасятся. А на уже прокрашенных никаких изменений.

Изгиб ресницам я всегда придаю при помощи подкручивающих щипчиков, тушь его отлично фиксирует и поддерживает в течении всего дня:

диваж объемная тушь для ресниц отзывы

На виде сбоку, пожалуй, больше заметно, как тушь склеивает ресницы. Но и то - это далеко не "паучьи лапки", а вполне себе неплохой результат, который виден только на макрофото, но совершенно не заметен в жизни.

Для большей наглядности - покажу как смотрится тушь еще и в коллажах:

тушь divage 90x60x90 отзывы

В носке тушь более чем комфортна, ресницы с ней мягкие, легкие, без утяжеления - глаза не устают.

тушь divage 90 60 90 отзывы

Мне очень нравится, как тушь наносится и как выглядит на ресницах, причем хватает одного слоя, чтобы получить яркие, объемные реснички.

Стойкость:

Стойкость Divage Extra Volume так же заслуживает похвалы. Она совершенно не осыпается в течении дня. Максимум, который я проходила с тушью - 18 часов. За это время с ресниц не упало ни одного кусочка туши, внешний вид ресниц совершенно не изменился - выглядели словно свеженакрашенные.

Единственное - тушь немного отпечатывается на верхних веках. Но! Отпечатываться начинает не раньше, чем через часов 6-7 носки. И это - при моих нависших веках с жирной кожей, с которой тушь контактирует просто непрерывно. Далеко не каждая стойкая и водостойкая тушь может похвастаться таким результатом, большая часть не выдерживает и пары часов. К тому же - отпечатки оставляет совсем легкие, которые убираются одним движением.

Так что, если у вас такой проблемы нет, то и эта тушь ее не создаст.

тушь для ресниц divage отзывы

Демакияж:

Особых проблем не создает, смывается как обычная объемная тушь. Мицеллярной водой, двухфазным средством, гидрофильным маслом - чем угодно. Даже удивительно, при ее-то стойкости.

Ну, можно и итоги подвести:

Тушь для ресниц "90Х60Х90 EXTRA VOLUME" от Divage мне очень даже понравилась. Есть небольшие замечания в виде немножко склеенных ресниц и отпечатков на верхних веках, но, справедливости ради, они не критичны. Склеиваемость должна пройти через пару недель использования - многие новые туши имеют такой грешок. А не отпечатываются на моих нависших веках единичные туши. В остальном же - в ней все отлично, особенно мне понравилось, что тушь дает максимальный эффект с первого слоя - не нужно наслаивать ее, что экономит время и нервы.

Плюсы:

+ удобная щеточка

+ придает ресницам цвет, объем и удлинение

+ максимальный эффект с первого слоя

+ почти не склеивает ресницы, не образует комочков

+ комфортна в носке, не ощущается на ресницах

+ не осыпается

+ долго не отпечатывается на веках

+ простой демакияж

+ не дорогая

Минусы:

- пока новая - немного склеивает ресницы

- к вечеру слегка отпечатывается на верхнем веке (при условии его нависания и жирной кожи век)

Как итог - тушь стремится к моему идеалу, но чуть-чуть до него не дотягивает. Пользуюсь, однако, с удовольствием. Не было бы нависших век - не было бы и проблем. Но это уже не вина туши...

Рекомендую!

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

тушь divage отзывы

Достоинства
  • Без комочков
  • Видимый объем и длинна
  • Демократичная цена
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Яркий стойкий цвет туши
Jul.G.рекомендует
Если не отличница, а хорошистка, почему 5 звёзд, а не 4?
08.08.2019
Розовая Льдинка, хорошистка - это не только твердая "четверочница". Иногда до золотой медали не хватает "5" только по одному предмету... Была бы на Айреке 10-ти бальная шкала - я бы поставила 9 Smile
Объективно - тушь на 5 с небольшим минусом.