Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 17:43

Если бы кто-то всерьез следил за мной, он бы подумал: а где же отзывы Даренушки нашей о новинках Додо-пиццы? Почему уже по три отзыва в каждой из веток, а Дашеньки все нет? Ваша слуга покорная присела основательная на иглу правильного питания и слазить оттуда пока не намерена (до тех пор, пока щеки не будут влезать в экран телефона, а живот не будет мешаться при застегивании сапог). Но читмилы имеют место, я ж не клялась в верности здоровому образу жизни. Поэтому пробую новинки Додо в околоштатном режиме - две за раз. Сегодня о дорблюшной речь пойдет.

Пицца Додо Цыпленок блю чиз

Пицца Додо Цыпленок блю чиз в пиццерии "Додо Пицца" стоит 429 рублей. Это цена за маленькую пиццу, и считаю ее довольно высокой. Но я не я, если бы не воспользовалась акцией по специальному промокоду: две маленькие пиццы за 595 рублей. Честно говоря, я и так считаю пиццу дорогой, но все приятнее, чем платить по полной.

МОМЕНТ: заметила, что в моем городе (Нижегородская область) цена ниже, чем в других городах. Из-за того, что в стоимость не включен соус к бортикам. У нас его нужно приобретать отдельно. Мне не надо, я бортики не ем. Даже сейчас, когда их можно заполнить сыром чеддером.

Диаметр: 25 см (средняя пицца).

Тесто: традиционное.

Такой состав Додо Цыпленок блю чиз приведен на официальном сайте:

Соус альфредо, цыпленок, моцарелла, сыр блю чиз, томаты

Конечно, всегда можно добавить дополнительные ингредиенты, но я еще ни разу этого не делала.

Кстати, у Додо нововведение: теперь составы печатают прямо на коробках. Ранее такого не помню.

Пицца Додо Цыпленок блю чиз

Конкретно в этой пицце нет стоп-ингредиентов для меня, все любимо и желанно. Голубой сыр люблю, вообще для меня сыр чем вонючее, тем привлекательнее. Собсна, уверена, многие сыры за это и любят. Почему-то думала, что его положат немножко, и я буду возмущаться...

Пицца Додо Цыпленок блю чиз

Пицца выглядит неплохо. Все ингредиенты просматриваются, и мысли о том, что не доложили голубого сыра, уж точно не возникает)

Пицца Додо Цыпленок блю чиз

Сыр тянется, как полагается. Сливочного соуса (альфредо) в достатке, теплые помидоры не бесят. Вот цыпленок суховат: когда привыкаешь на ПП есть курочку/индейку сочную, после фольги, такие сухие, поджаристые кусочки не вызывают восторга, мягко скажем.

Пицца Додо Цыпленок блю чиз

Пицца в меру сочная, ничуть не соленая, а вот сыра... сыра с плесенью ОЧЕНЬ много! Он здесь солирует, и это хорошо. Так что те, кто не приемлют сыр дор блю, вам эта пицца точно не зайдет. Даже дурно станет, сто процентов.

Пицца Додо Цыпленок блю чиз

И хоть я люблю голубые сыры, мне здесь показался чересчур он навязчивым, другие ингредиенты меркли. Отказываться от пиццы я не стала, но съела без большого желания. Просто нормальная пицца, цена которой выше обычных додошных.

Пицца жирновата, что вполне естественно, но мне после правильного питания не стало после нее плохо. Живот не болел, другого дискомфорта также не испытала.

Общее впечатление о пицце на четверку (стараюсь быть объективной), но больше ее не возьму. Не зацепила.

Жаба Жабарекомендует
А мне чем больше сыра, тем лучше. Выглядит пицца отлично