Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 08:00

Хаюшки! Успели соскучиться? В пятницу у меня короткий день на работе. Тихо - тихо начинался 1173 викенд от дня рождения меня. До прихода домой ещё 4 часа, холодильник "пуст", посуда чистая и нет желания портить её вид)

Заглянул на сайт ДОДО, а там активная новинка, снег мне на голову. Только сутки назад мониторил сайт пиццерии ДОДО.

Видел баннер "Нежный лосось", но нельзя было сделать заказ. Я успоился, ну, думаю, что выведут новинку ближе к НГ.

____________________

Сердце застучало чаще. Бросаю в корзину, понравившуюся лимитированную Додо 2077 CYBERPUNK, и Нежный Лосось.

Ах, цена у новинки кусачая, одна из самых высоких, и не важно какой размер пиццы выберешь.

Додо Нежный Лосось, в студию

Цена: 495/795/935р за мал/среднюю/большую

Вес: 430/650/880 за мал/среднюю/большую

Состав: Лосось, томаты черри, моцарелла, соус песто, соус альфредо

КБЖУ на 100г

Жиры

9,6 г

Углеводы

26,9 г

По стоимости это топ среди пицц. Но "Нежный Лосось" делит этот золотой пьедестал с "Супер Мясной".

И внимание *пиццу Нежный Лосось нельзя выбрать в комбо

2, 3 или 3 расширенное комбо. Только при заказе комбо 5, 7 или 10 *

Приступаю к распаковке пиццы.

Стандартная упаковок от ДОДО.

Язычок " контроль качества" открываем и

вот она, рыба моей мечты,

Нежный Лосось

У средней пиццы, которую я заказал,

Вес: 650г

Цена~ 800р

Нет, мало лосося; к черту доход пиццерии, хочу больше лосося при такой стоимости, согласны?

Выглядит не совсем аппетитно- мне не нравится внешний вид кусочков лосося.

Аромат сливочный, как у подогретого сливочного масла с творожным сыром.

Ингредиентов вроде бы достаточно (рыбка не в счёт). При "отрывании" кусков сыр не тянется(

Вкус:

1. Рыба. Что не так с этим лососем. По вкусу, он солоноват прилично. Могу предположить, что это был слабо-солёный лосось, что логично (удобный вариант хранения рыбы)

После запекания филе лосося размягчилось, потеряло внешний вид и стало солёным, л-логика.

2. Соус: Очень жирный. В горячем виде, когда только пиццу привезли, её было невозможно есть. Рыба, сыр, в соусе тоже сыр и ещё сливочное масло. Масло масляное на выходе.

Нет баланса ингредиентов, чтобы уменьшить вкусовую жирность. Имхо

В целом, я разочарован пиццей Нежный Лосось

+ Плюсы:

Новинка

- Минусы:

- нет баланса жирности. Когда пицца подостыла, стало немного приятнее её доедать

- солёная рыба в результате термообработки. *можно положить рыбу, как финальный ингредиент, перед упаковкой пиццы, а не до выпечки*

-соотношение цена/количество продуктов

Нет рекомендую для многоразового использования. На один раз, на ваш вкус, пожалуйста.

Пицца ДОДО 2077

Пицца ДОДО Цезарь

Всем добра и здоровья!

Gleb Murzaevне рекомендует
27.12.2020
согласна с вашим отзывом на все сто
29.10.2023
Понятно, слабо солёный лосось добавляют, из кусочков, как из баночки в магазине)) Сыр не тянется: читаю уже не в первом посте, так как скорее всего используют сыро содержащий продукт, который готовится на растительном масле, а не на коровьем молоке он как раз и не тянется..видела такие сырки в магазине, пробовала, пахнут сыром, на вкус резина /застывшее масло
Рекомендую заказать, при случае пиццу с лососем из томато пицца 🍕