Нам все сейчас говорят, что в данный период времени просто необходимо пить витамин С и витамин D, поэтому, я закупилась этими витаминами на несколько месяцев вперед.
Но сегодня я расскажу только о Витамине С 1200 мг. от "Эвалар".
Я уже перепробовала кучу разных производителей витамина С, в принципе, они все похожи друг на друга, различаются только вкусом напитка.
Но тут производитель сделал еще одно отличие - тут не просто витамин С, тут его огромная доза - 1200мг. Такую дозировку лучше всего принимать в период простуд. Чтобы уж выпил витаминку и точно знаешь, что получил нужное количество аскорбинки.
Способ применения у всех этих витамин одинаковый: достаточно достать 1 витаминку и растворить ее в стакане воды ( 200 мл).
Я знаю, что многие ломают 1 таблетку на пополам, чтобы не принимать ударную дозу витамина. Но так как лишний витамин С сразу же выводится из организма, то я считаю, что лучше его выпить побольше и быть уверенной в том, что его дефицита в организме не будет.
Витамин С тут представлен в виде шипучих таблеток.
Растворяется таблетка тут достаточно быстро.
Чем мне нравятся именно эти таблетки, так это тем, что после них не остается небольшого кусочка не растворившейся таблетки, а также налёта на стенках стакана.
Таблетка растворяется тут полностью, а это значит, что организм получает заявленную дозу витамина С.
На вкус тут аскорбинка приятная, не горчит, как некоторые витамины С. Имеет небольшую кислинку. Мне этот напиток напомнил юппи или zuco из моего детства.
Мне нравится пить ее! Как будто пьешь вкусный сок.
Желательно пить витаминку после приема пищи.
Так получилось, что коллеги на работе у меня переболели ковидом. Я в это время принимала именно ударную дозу витамина С, а также принимала витамин D.
Результат: на тот момент меня эта болезнь обошла стороной.
Побочек или аллергических реакций после приема витамина С от Эвалар у меня не было. Желудок реагировал нормально: не было неприятных ощущений или отрыжки.