Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 04:42

119₽

С недавних пор я стала частенько пользоваться доставкой продуктов на дом. И вот сегодня мне захотелось чего-то сладенького в ночи… 🙈 я открыла приложение Яндекс маркета и перешла в раздел продукты, а уж там из свободных ресторанов выбрала продукты, которые мне приглянулись, один из них - профитроли.

Изначально мне приглянулось многообещающее название «в пирогах счастье». Я сразу подумала, что где-то уже это слышала… но так и не вспомнила где именно, в каком-то мультфильме. Название крутое ☺️

➡️ Общая информация

• Место покупки: Яндекс маркет;
  • Стоимость: 119₽;
  • Объем: 150 гр.;
  • Вкусовая начинка: с варёной сгущёнкой;
  • Срок годности: 120 часов;
  • Условия хранения: при температуре от -2 до +4 градусов Цельсия.

➡️ Упаковка

Десерт мне пришёл в небольшой прозрачной пластиковой коробочке с откидной крышке. Имеется логотип бренда в виде скалки с заветным «в пирогах счастье». В качестве защиты вскрытия - наклейка со сведениями о продукте.

Чтобы вскрыть упаковку нужно порвать наклейку и с помощью углов потянуть крышечку вверх, она откинется назад. Удобно, что данная система вскрытия предполагает многоразовое использование. Можно покушать и закрыть, убрав на потом.

➡️ Состав

Состав указан на клейкой ленте, вместе с пищевой и энергетической ценности продукта на 100 гр. В составе не радует меня только маргарин, он добавляет излишней калорийности и жирности выпечке.

Для меня, как человека, следящего за суточной нормой калорий, важно учитывать энергетическую ценность продукта. В профитролях 289 ккал на 100 гр и это средний показатель, может чуть выше 🤏

➡️ Вкус и начинка

Профитроли сверху посыпаны сахарной пудрой и это придает не только изысканности виду, но и сладости во вкусе.

Выглядят профитроли очень привлекательно, не так ли?

На вкус сами профитроли (тесто) очень мягкие и чувствуется, что свежие, слегка влажные и совершенно не сухие, даже капельку. Форма профитролей отличается от стандартных, они более плоские и приплюснутые. Обычно они более пышные и более крупные. Что касается крема, то он не соответствует заявленным характеристикам, варёной сгущёнкой тут даже не пахнет. Хоть в составе и указана вареная сгущёнка, но я в этом очень сомневаюсь, либо она очень низкого качества и с настоящим продуктом ничего общего не имеет. Сам крем очень плотный и насыщенный, даже жирненький, но не слишком. На вкус крем мне напомнил что-то между крем-брюле и простым сливочным кремом, но варёной сгущёнки тут явно нет. Плюс в том, что крема очень много, он буквально под завязку набит профитролем. Можете наблюдать на фото 👇🏻

➡️ Вывод

Сами профитроли вкусные, очень сытные и свежие, но с варёной сгущёнкой ничего общего не имеют. Данный факт несоответствия характеристик и факта меня расстроил, ведь я так хотела именно с варёной сгущёнкой… 😞

Вкусно, но не правда и поэтому больше не куплю.

Ставлю 4 звёзды из 5!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен!

Будьте здоровы и красивы 💕

Moskatрекомендует
11.11.2022
Как же я люблю профитрольки
Я бы попробовала
Что то похожее видела, но не брала
Выглядит аппетитно.
Вид вкусный
11.11.2022
зачем же растительные сливки! когда уже начнут делать всё с натурлальными коровьими!
11.11.2022
Сколько ж калорий! Но вкусно!
11.11.2022
Представляю, как это вкусно!
11.11.2022
Они очень аппетитно выглядят!
Обидно, что так вышло
14.11.2022
Да, жалко производитель не доработал