Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 16:18

9000 рублей за 2 зуба

Недавно мне пришлось столкнуться с неприятными обстоятельствами. Гуляя с мужем, я оступилась и упала на ровном месте. Как это произошло - до сих пор загадка! Упала неудачно, ударившись челюстью об вымощенную дорожку из плитки.

В результате, у меня было сколото 3 зуба. Два первых и один - второй.

Я обратилась в стоматолологическую клинику, где мне провели осмотр, сделали рентген, а так же направили на КТ, в центре, где выяснилось, что у меня перелом кортикальной пластинки в районе зуба 1 и 2. (Кортикальная пластинка - та часть кости под десной, к которой крепятся зубы).

В связи с этим мне было рекомендовано удалить 2 зуба (1 и ), а из остальных четырех рядом стоящих, удалить нервы, сточить и поставить мост из коронок, так же мне были прописаны антибиотики.

В назначенное время я пришла к врачу, мне сделали 3 укола, какое - то время подождали и принялись к удалению.

Я очень сильно волновалась, но как оказалось зря.

Врач взяв какие - то щипчики, типо большого пинцета (хотя я думала, будут кусачки) и принялась удалять зубки.

Немного их расшатала и удалила. Удалила первый довольно быстро, так как один зуб из них у меня был подвижный.

Вот с другим было немного дольше. В районе второго зуба был перелом пластины и когда вытаскивали зуб, была секундная боль, которая закончилась, не успев начаться. Это связано с тем, что зуб удалили из сломанной кортикальной пластинки.

Тем не менее, данная экзекуция прошла не дольше, чем предыдущая. После чего мне наложили шов, дали кусок льда, с которым я сидела минут 15, а затем я отправилась домой.

После удаления я обошлась без обезболивающих. ( хотя коода мне иссекали капюшон над зубом мудрости, после отхождения от наркоза болела десна намного сильнее. Десна же после удаленных зубов болела не сильно. Больше щипало. Поначалу я ходила по квартире, чтоб как - то отвлечься, а затем включила фильм.

Через час - полтора кровь перестала течь. Зажило все хорошо и на 9 день мне сняли швы. Швы снимать было не больно.

Хочу сказать всем, кого ожидает эта процедура, чтоб не боялись. Сейчас обезболивающие очень хорошо действуют и ничего не чувствуешь!

Я ни в коем случае не жалею о том, что произошло. Все что не делается, все к лучшему! Значит так должно было случиться.

К тому же в свое время, в подростковом возрасте, мне рекомендовали установить брекеты, чтоб выровнять неправильный прикус. Так и произошло! Мне удалили 2 зуба и при обточке зубов для временных коронок "задвинули" их на место. Так что теперь я хожу пока что с временными пластиковыми, но ровными зубами!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безболезненно с уколом
  • В некоторых ситуациях только это выход
  • Путь к ровным зубам
Недостатки
  • Страх происходящего
Sashka1рекомендует
10.11.2021
Мне знакомо все это . Хорошо Вас понимаю ) я ещё 2 зуба летом удалила потому что раньше боялась их лечить . Теперь пришлось . Сейчас поставила 4 импланта так как зубы были жевательные и без них никак. Да, сейчас все абсолютно безболезненно , а вот в детстве для меня визит к стоматологу был настоящим адом.
Мне врач категорически не посоветовал коронки и мосты чтобы не стачивать здоровые зубы . Сказал , что лучше всего Импланты .
10.11.2021
Спасибо)Импланты, к сожалению, не у всех приживаются. Да мне не куда импланты ставить. Кости нет, там дырка. А наращивать кость - лишнее вмешательство и деньги. Врач сказал, никчему это. У меня еще один зуб шатался, к тому же, который первый с другой стороны. Он как раз и сколот к тому же. Единственный выход был - коронки.... под коронками он зафиксируется и так же будет опорой мосту...
10.11.2021
Если врач хороший и пациент соблюдает все рекомендации врача перед и после операции по имплантации то все приживается отлично . Процент тех, у кого не приживается Имплант всего лишь 3% . Это в основном у тех, у кого есть серьёзные заболевания . В остальных случаях все нормально .