Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 09:03

полгода или более
    6$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Небольшое обновление от 28.03.2018: ColourPop обновили свою линейку консилеров. Светлые оттенки теперь начинаются с совсем белого под номером 00. Оттенков стало больше, добавились как самые светлые, так и самые темные, что конечно хорошая новость. Но при этом изменились номера оттенков, так вы уже не найдете в линейке консилеров Fair 5 и Fair Neutral 10. В новой линейке оттенку Fair 5 будет соответствовать оттенок с названием Light 10, а оттенку Fair Neutral 10 оттенок Light 12. Хотите узнать, так ли это на самом деле? Тогда в конце отзыва вас ждет сравнение двух оттенков из разных линеек, про которые производитель заявлял, что они будут аналогами.

Мне нравится продукция, выпускаемая брендом ColourPop, как правило, за небольшие деньги вы получаете очень качественные продукты. И в поисках идеального бюджетного консилера, я не могла не обратить внимание в сторону консилеров, выпущенных этой маркой. Называется этот консилер No Filter Concealer и обещает нам эффект фотошопа на лице.

No Filter Concealer

У меня очень светлый оттенок кожи и такие средства я всегда беру в самом светлом оттенке. Но посмотрев свотчи в интернете, я засомневалась, самый светлый оттенок Fair 5 показался мне слишком желтым. Поэтому я заказала сразу два оттенка Fair 5 и Fair Neutral 10, благо цена за консилер позволяет не мелочиться.

Консилеры приехали ко мне в картонных коробочках, но так как я не собиралась писать на них отзыв, то упаковку не сохранила.

Вот так выглядит флакончик со средством, хочу отметить, что производитель улучшил качество своей упаковки.

No Filter Concealer

Данный флакончик четыре месяца ездил со мной в моей косметичке и активно использовался, а все надписи на месте. Я сравниваю с флакончиками жидкой помады, купленной мною раньше, надписи с которых стирались за неделю.

В консилере удобный плоский аппликатор в форме лопаточки.

No Filter Concealer

У меня очень светлая кожа с близко расположенными сосудами, синева под глазами достаточно сильно выражена и требует маскировки. Так же мою кожу уже нельзя назвать молодой и свежей, мне сорок и вокруг глаз начали формироваться мелкие морщинки.

Требования, которые я предъявляю к консилеру:

1. Хорошая маскировка и светлый оттенок
  2. Консилер не должен сушить кожу под глазами
  3. Консилер не должен подчеркивать имеющиеся морщинки и забиваться в них

Консилер No Filter Concealer мне понравился, но имеет некоторые нюансы, которые не позволяют назвать его идеальным.

Первое о чем хочется поговорить – это оттенки.

Когда я первый раз достала консилеры и стала пробовать их на руке, то расстроилась, что ни один из двух оттеноков мне не подошел, но к счастью первое впечатление оказалось обманчивым. Оттенок номер 5 действительно оказался довольно желтым, а оттенок номер 10 с первого взгляда показался очень темным для меня. Но, как ни странно, на лице при растушевке оба оттенка прекрасно смотрятся на моей коже.

Оттенок 5 Fair желтит.

No Filter Concealer Оттенок 5 Fair

Оттенок 10 Fair Neutral имеет розовато-сероватый подтон.

No Filter Concealer Оттенок 10 Fair Neutral

Оттенки рядом слева направо 5 Fair, 10 Fair Neutral.

No Filter Concealer Слева направо 5 Fair, 10 Fair Neutral

Консилеры довольно заметно окисляются при нанесении, в течение нескольких секунд после нанесения номер 5 просто на глазах желтеет, а номер 10 заметно темнеет.

Я попробовала показать вам разницу у одного и того же оттенка сразу после нанесения и спустя некоторое время. Боюсь, что получилось, не очень видно, так как пока я тянулась за фотоаппаратом, второй свотч успевал тоже заметно окислиться, но разница все равно видна, вживую её видно сильнее.

No Filter Concealer Оттенок 5 Fair слева свотч нанесен некоторое время назад, справа только что

No Filter Concealer Оттенок 10 Fair Neutral слева свотч нанесен некоторое время назад, справа только что

Консилер имеет хорошую пигментацию, не сушит кожу под глазами, очень легко и приятно растушевывается. Можно не боятся переборщить со средством, так как при желании можно растушевать в очень тонкий слой. В морщинки не забивается и не подчеркивает их.

Глаз без ничего, синяк во всей красе.

Наношу консилер в оттенке Fair Neutral 10, на зону под глазами и немного на верхнее веко, так как использую данный консилер в качестве базы под тени.

Результат.

No Filter Concealer Оттенок 10 Fair Neutral

Консилер при желании можно добавить, то, как легко он тушуется и наслаивается, позволяет это сделать без проблем.

И результат через несколько часов после нанесение.

No Filter Concealer Оттенок 10 Fair Neutral

Вроде бы все хорошо, не сушит, маскирует, морщины не подчеркивает, но консилер не застывает и требует обязательного закрепления пудрой. Я закрепляю его прозрачной рассыпчатой пудрой.

Иначе, если его не закрепить, то через несколько часов консилер сбежит с кожи и скатается в складочки, причем у меня это происходит очень забавно, консилер не собирается в мимические морщинки, а, наоборот, в морщинках появляются проплешины.

Если же я закрепляю консилер пудрой, то под глазами он прекрасно держится в течение дня, с крыльев носа часов через 5 незаметно пропадает, но у меня на них ни одно средство не держится долго, так как кожа комбинированная и жирнится в этом месте.

Дополнение от 26.06.18:

Последние несколько недель я наблюдаю волну негативных отзывов на данные консилеры. Отзывы делятся на восторженные и резко негативные, что лишний раз доказывает, что все мы разные и то что хорошо одному, может совершенно не подойти другому человеку. Мне же No Filter Concealer по прежнему нравятся и закончив два флакончика про которые рассказывала вам в этом отзыве, я приобрела ещё два оттенка из новой линейки Fair 02 и Light 12. Light 12 производитель называет аналогом Fair Neutral 10, но так ли это на самом деле? Добавляю свотчи, сравнения и описание оттенков.

Что касается технических характеристик, упаковки и апликатора, то никаких отличий от старой версии консилеров я не нашла. Единственное мне показалось, что эти оттенки не так активно окисляются, как старички.

Вот они два новичка Fair 02 и Light 12.

No Filter Concealer  Fair 02 и Light 12

No Filter Concealer  Fair 02 и Light 12

Fair 02 - очень светлый почти белый оттенок с розовым подтоном.

Я подозревала по свотчам на сайте производителя, что он будет мне слишком светлым, но в линейке Fair это был единственный оттенок с розовым подтоном, так что я его все таки взяла. И поздравте меня, впервые в жизни мне попался консилер, который слишком светлый для моего оттенка кожи. Под глаза он не подойдет, но я планирую использовать его в качестве высветления с темноватыми мне тональными основами.

Light 12 - производитель обещал нам, что это будет оттенок Fair Neutral 10 просто под другим именем, но оттенок сильно отличается.

Даже если сравнивать оттенки во флаконах (да я нашла старый флакончик и выскребла из него остатки консилера для сравнительных свотчей), то ясно видна разница.

No Filter Concealer 10 Fair Neutral и Light 12

А вот так выглядят свотчи оттенков на руке. Слева на право: Fair Neutral 10 (старая линейка), Light 12 и Fair 02 (новая линейка).

No Filter Concealer слева направо 10 Fair Neutral, Light 12 и Fair 02
Ясно видно, что оттенок потерял тот самый идеальный для меня серовато-розовый подтон, а стал гораздо более персиковым. Жаль, новый оттенок тоже хорошо смотрится у меня на зоне под глазами, но маскировать несовершенства на лице с прежнем оттенком было гораздо удобнее.

Плюсы консилера:

1. Хорошо растушевывается
  2. Хорошо маскирует синяки под глазами
  3. Не сушит кожу под глазами
  4. Не подчеркивает морщинки
  5. Хорошее соотношение цена-качество

Минусы:

1. Оттенки окисляются на коже
  2. Требуется обязательное закрепление пудрой

Расход: я пользуюсь оттенком 10 уже более 4 месяцев, консилера во флакончике почти не осталось.

Мне нравится данный консилер и я обязательно повторю его покупку, когда он закончится.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие продукты от ColourPop:

My Little pony Palette

I think I love you Palette

YES, PLEASE! Palette

Тени Pressed Powder

Палетка хайлайтеров GIMME MORE!

ColourPop Pressed Powder Face Duo в оттенке Double Play

Super Shock Shadow

Ultra Blotted Lip

Mimozalistnayрекомендует
01.02.2018
Консилер хорошо маскирует, надо тоже попробовать, главное с оттенком не ошибиться
01.02.2018
Оттенки, хорошо подстраиваются, я думала промахнулась, а нет 10-й хорошо пошел в итоге.
27.06.2018
Спасибо за обновленный отзыв Smile