Опубликовано 28 Май, 2015 - 03:36

Привет-привет, девчули! Вы готовы? Тогда поехали!

Эксперименты - мое все! И я никогда не остановлюсь! Совсем недавно пообещала себе пойти в парикмахерскую в непроверенные надежные руки профессионала, но жажда экспериментов (и зарплата) сделали свое дело. Я отправилась в виртуальное путешествие по страницам айрека в поисках чего-то новенького, а конкретнее, новой краски. Пока я путешествовала, позвонила мне моя любимая бабуля и, услышав чем я занимаюсь, посоветовала краску "Рябина". Решила я к ней приглядеться (у меня бабушка современная, плохого не посоветует). Вот тут-то меня и ждал сюрприз! Пользуясь одной и той же краской, девушки получали совсем уж разные результаты: от красивого холодного блонда до непонятного рыжего, от идентичного упаковке оттенка до совершенно не взявшегося цвета. Подумала я, подумала и побежала в магазин. Цена приятно удивила: примерно 1,7$ за одну пачку. Прикупила два оттенка 411 "Пшеничный блондин" и 012 "светло-русый".

На мой взгляд, упаковка выглядит как-то дешево и не привлекает к себе внимание на фоне других красок. Волосы девушки на коробке со светло-русым оттенком слишком "отфотошоплены", непонятно, что получится в итоге. Но меня это не испугало, ведь я шла именно за ЭТОЙ КРАСКОЙ.

Что обещает нам производитель на своем сайте?

Стойкая крем-краска Рябина «Новинка», с экстрактом рябины, дарит волосам яркий цвет, ослепительный блеск и уход.

При окрашивании гарантирует стойкое и равномерное окрашивание любых волос, в том числе и седых, в насыщенные и яркие оттенки. Фитокомплекс с экстрактом рябины, входящий с состав крем-краски, надежно защищает и бережно ухаживает за волосами и кожей головы во время и после процедуры окрашивания. В результате окрашивания Вы получите интенсивный и насыщенный цвет волос, который останется ярким даже после многоразового мытья. Ваши волосы приобретут ослепительный блеск, шелковистость.

Ну да ладно. Распакуем коробочки:

• крем-краска (2 пакетика по 25 мл);
  • крем-окислитель(2 пакетика по 25 мл);
  • маска для волос(2 пакетика 20 мл);
  • лосьон для удаления краски с кожи (1 пакетик 5 мл);
  • 1 пара перчаток;
  • инструкция по применению.

Инструкцию я не фотографировала, там как-то очень много букв)))

Порадовало наличие лосьона для удаления краски с кожи, но для меня он оказался неактуальным, отдам бабушке))) Так же понравилось то, что всего по два, каждой твари по паре, как говорится, (об этом ниже).

Для получения желаемого оттенка решила смешать краски в пропорциях 2:1 (т.е. все содержимое "пшеничного блондина" и половину "светло-русого"). Представляю вашему вниманию процесс:

В процессе смешивания обнаружились первые минусы:

• краска ОЧЕНЬ жидкая
  • сильный запах аммиака (что, в принципе, ожидаемо и меня не шокировало)

Плюсом несомненно является легкое смешивание.

Так же осмелюсь выдвинусь предположение, что все содержимое поделено на два для:

• таких смешивателей-экспериментаторов, как я
  • тех, кому хватает половины краски чтобы покрасить все волосы

Тестирование перчаток проводила сестра, которая меня и красила. Перчатки большие и не очень удобные, но такие кладут в большинство красок, поэтому для нас это не является каким-то очень важным фактором и минусовать за это я не буду, но наглядно продемонстрирую:

Приступим! Волосы ДО:

Видим явную желтизну и неприлично отросшие корни, да простят меня эстеты за это.

Со словами "Боже, мы снова это делаем!" сестра приступила к нанесению. Ее впечатления:

• легко наносится
  • запах аммиака при нанесении не столь резок, как у многих других красок, присутствует даже легких какой-то цветочный аромат
  • несмотря на ее жидкость, не течет по волосам

Из минусов обнаружился лишь неэкономичный расход.

То есть, после нанесения можно говорить о том, что все те минусы, о которых я говорила в начале, запутывая вас, оказались не такими уж минусами.

15 минут пыхтения сестры, 15 тыс моих нервных клеток (боялась, что не хватит краски, но я переоценила густоту своих волос)))) и приступаем к смиренному ожиданию.

Пока я с интересом ждала результата, чувствовалось легкое жжение, но оно прошло в течение 5 минут и больше меня не беспокоило. Производитель рекомендует держать краску 20-40 мин, я держала 35.

Смывается легко, волосы все на месте, но то, что краска их значительно пересушила, чувствуется сразу же во время смывания.

Отдельные дифирамбы хочется спеть бальзаму:

• волшебный аромат
  • на мою длину хватило одного пакетика
  • волосы приятные, скользкие и гладкие
  • аромат остается с вами в течение всего дня

Не буду больше томить, вот результаты:

дневной свет из окна

искусственное освещение

Корни хорошо прокрашены, цвет почти одинаковый по всей длине (после предыдущей неудачной покраски идеально ровный цвет просто невозможен), но присутствует легкая желтизна.

Как мне кажется, желтизна присутствует из-за смешения 2 тонов, ее дал "светло-русый", поэтому винить краску и производителя не буду.

Цвет получился очень теплым, а я люблю цвета более холодные, поэтому воспользовалась Тоникой. О том, как я ее использую, можно прочесть здесь. После ее применения я осталась более, чем довольна! В жизни это выглядит как колорирование.

Довольна ли я краской? ДА-ДА-ДА! За такую цену результат получился не хуже, чем у дорогостоящих собратьев. О каком-то уходе за волосами говорить не приходится, ведь все осветляющие краски так или иначе портят волосы, а не лечат их, так что тут производитель слукавил. О стойкости говорить пока рано, но обещаю позже дополнить отзыв.

Рекомендую однозначно!

Всем спасибо, хорошего настроения и удачных экспериментов!

Достоинства
  • Дешевая
  • Жидкость для снятия остатков краски с кожи
  • Хорошая маска для волос
Недостатки
  • Неприятный запах, но без этого никак
  • Сушит волосы
SmiAрекомендует
03.06.2015
Сделала тоже самое,смешала 012(кот.красилась ранее)с 411,чтоб не уходить в затемнение,в итоге страшно перепугалась что стану блондинкой в полном понимании этого слова Shock и челку смывала через 20 минут уже Big smile .Учитывая то что 8 лет носила рыжий волос,яркий и более темный,должна сказать что со вьевшимся в волос пигментом тяжело справлялись куда более дорогие и раскрученные краски,а Рябинке все не почем Big smile ,такой светлый как у вас у меня не получился конечно же,да и не стремилась к этому,если откровенно (не идет мне слишком светлой).И да! на разных волосах цвета получаются разные,тут не в краске дело,а в структуре волоса,наличие в нем определенного пигмента (под-тона),и конечно исходного цвета волос Smile .
Если вы в таком же восторге от масочки Экми как и я ...то рекомендую вам прикупить ее,она отдельно продается,серия Проф-там в тюбике Маска для окрашенных волос 200мл,и есть еще Бальзам для окрашенных волос 400мл,по цене не кусючая серия.
А еще после покрасок,перед Феном использую масло для волос,ну и желательно через пару дней тоже слегка маслом пройтись по волосам,хуже не будет,а волос напитывается не плохо.Ну и в завершение,чтоб не травмировать волос часто,использую безамиачные тонирующие маски для волос Экми,кстати 012 маска дает более светлый оттенок нежели стойкая краска Wink и по прохладней Smile
04.06.2015
Спасибо большое за советы) Раньше как-то не особо думала о здоровье волос, а в последнее время "приперло"))) А за маску отдельное мерси, как раз думала о том, что неплохо было бы, если бы она продавалась отдельно))) прикуплю)
06.12.2015
и мне тоже бабушка посоветовала Smile
06.12.2015
Julia_volkova233, продвинутые у нас бабушки Cool
11.12.2016
ого,какой красивый блонд получился, даже без использования тоники!
Как-то кончилась ею, была довольна, потом на Фаберлик перешла, и нет ничего лучше этой марки для меня.