Опубликовано 10 Май, 2021 - 18:55

месяц или более

Мне настолько понравился сериал, что последнюю серию я смотрела чуть ли не со слезами на глазах. До того не хотелось, чтоб он заканчивался. Но уже, говорят, снимают продолжение, так что грустить не стоит.

Сюжетная линия

Через весь сериал тянется история Люцифера и его божественной семьи. Библейские персонажи предстают перед нами в современном мире и в новом свете. Проводятся интересные аналогии, есть над чем подумать. И очень необычно смотреть на современных Каина, Еву, Аменодиэля и даже эпизодически самого Бога. Да, со слов это кажется абсурдным и слишком гротескным, но при просмотре привыкаешь.

Люцифер и Ева (дьявол и первая женщина)
Люцифер и Ева (дьявол и первая женщина)

Вторая линия - развитие отношений Люцифера и его любви Хлои, свободолюбивого развратника и убеждённой правозащитницы. Совершенно не надоедали все эти препятствия, через которые им пришлось пройти и обрести то, чего все ждали, лишь к концу пятого сезона.

Ну и детективные истории, которые периодически менялись по ходу раскрытия дел. Ведь Хлоя - полицейский детектив, а Люцифер её бесплатный гражданский консультант по собственной воле.

Хлоя
Хлоя

Атмосферность сериала

Действие происходит в Лос-Анжелесе. Куда ещё мог попасть дьявол, как не в город греха и разврата? Музыка, работа оператора, красивейшие картины города, закаты, рассветы, побережье - в фильме всё прекрасно и гармонично. Нет никаких несостыковок и странностей съёмки.

Актёрский состав

Люцифер Утренняя звезда - самое нелепое имя главного актёра, которое я слышала, тем не менее к концу сериала полюбила его как родного. В роли Люцифера Том Эллис, не знакомый мне по другим кинолентам. В образе ловеласа смотрится круто. Его харизма и юмор оживляют каждую серию. Когда его долго не было в кадре, становилось скучновато. Благо, такие эпизоды встречались не часто.

Над некоторыми шутками смеялась в голос, хотя меня сложно назвать поклонницей американского юмора. Не буду приводить цитаты, каждая шутка хороша лишь в контексте увиденного.

Внешность Люцифера не особенно поражает воображение, но обаяние зашкаливает. Он именно такой, какой должен быть по сюжету. Актёр попал в роль. Пять за актёрскую игру.

Люцифер

Хлоя Деккер (Лорен Джерман) - полицейский детектив. Первая и последняя любовь Люцифера. Нежная, но очень строгая. Вначале она мне не очень понравилась, потом привыкла. До Люцифера в плане харизмы ей очень далеко, смотреть на неё не так приятно, но вполне терпимо. В роль вписывается, скучновата. Возможно, так и задумано. Не писаная красавица, некрасиво улыбается и смеётся, благо она это делала совсем редко. В серьёзном образе смотрится намного лучше. От меня четвёрка.

Люцифер и Хлоя
Люцифер и Хлоя

Аменодиэль (Д.Б. Вудсайт) - библейский брат Люцифера. Афроамериканец в роли ангела - ожидаемо, такие приколы уже не кажутся странными. Вобщем-то довольно скучный персонаж, с которым мы не расстаёмся ни в одном сезоне. По сюжету - "правильная" противоположность "неправильного" Люцифера. Вроде бы и играл хорошо, старался, но изюминки нет. На четвёрочку с минусом.

Аменодиэль
Аменодиэль

Шарлотта (Триша Хелфер) - адвокат, на какое-то время в её тело попадает божественная мама Люцифера и Аменодиэля. Потом она переселяется в иной мир и мы имеем дело с настоящей Шарлоттой.

Вот она, самая яркая женская роль в фильме. Триша - потрясающая красотка, легко затмевает все остальные женские роли фильма. Очень жаль, что Люциферу она мама.

Спорный персонаж, вначале резко отрицательный, меняющийся к лучшему. Очаровательную женщину, страстную любовницу, коварную обманщицу Трише удаётся играть с блеском. И Шарлотта и Богиня шикарны. В харизматичности ничем не уступает Люциферу. Пять с плюсом ей.

Шарлотта/ богиня, мама Люцифера
Шарлотта/ богиня, мама Люцифера
Мейзикен (Лесли-Энн Брандт) - боевая машина, и "ручной" демон Люцифера. Пришла за ним из ада, чтобы охранять. Периодически выходит из под контроля, но по большому счёту его верная подруга. Тоже красотка, после Триши она мне понравилась больше всех. Актриса играет круто, с Мэйз не заскучаешь. Очень мило, что в конце она влюбляется, хотя у демонов нет души. Актёрская игра на твёрдую пятёрку.
Мейзикен
Ева (Инбар Лави) - первая женщина, которой стало скучновато в раю, и она тоже спрыгнула на Землю. Любовница Люцифера, появляется в 4 сезоне. Довольно раздражающий персонаж, в обаянии уступает даже Хлое. Я не могла отделаться от образа красотки-пустышки в виде Евы, хотя по сюжету её голова должна быть наполнена хотя бы вековым опытом. И я поверить не могла, что именно её полюбила Мейзикен. Инбар Лави троечка от меня.
Ева
Дэн Эспиноза (Кевин Алехандро) - полицейский, бывший муж Хлои, отец их общего ребёнка, любовник Шарлотты. Все сезоны с нами. Это тот, кажущийся незначительным, но очень необходимый связующий персонаж. Он как раз по сюжету должен быть скучным и занудным. Но мне таким не показался. Отлично справился с ролью реального человека, со своими слабостями, среди этих полубогов.

Актёрскую игру не сравнить с Люцифером, но на твёрдую четвёрку вытянул.

Дэн
Дэн
Линда Мартин (Рейчел Харрис) - психотерапевт Люцифера и ещё пары-тройки пришельцев из иных миров, любовница Аменодиэля, мать их общего сына Чарли. Обычная женщина, не знаю, как её психика справилась со всем этим. Со всех сторон положительный персонаж, всем помогает, однако и у неё в последнем сезоне нашёлся скелет в шкафу (не буду спойлерить).

Верю ей на 100 процентов, до такой степени, что и сама бы пошла к такому психотерапевту. Не красавица, но крайне обаятельна. Актёрская игра на пять.

Линда Мартин
Линда Мартин
ЛЮЦИФЕР ИТОГ

Сериал немного сказочный, конечно, но до того интересный, что даже не задумываешься о несостыковках в плане люди-боги-ангелы. Для зрителя все персонажи становятся реальными людьми, у всех есть слабости. Сюжет захватывает. Есть где поплакать и посмеяться, и это главное - я испытывала кучу эмоций при просмотре.

Всё это в красивой обёртке захватывающих видов Лос-Анджелеса и великолепной актёрской игры. Сериал к просмотру рекомендую обеими руками.

Эпизодические роли
И это тот случай, когда я буду ждать продолжения. Даже не в плане развития сюжета, а просто, чтоб увидеть и услышать любимых актёров. Жаль, что Шарлотту убрали в четвёртом сезоне, оживите её, ну что вам стоит!
Эпизодические роли

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамичное развитие событий
  • Дьявольски обаятельный главный герой
  • Невероятно искусно подобранный саундтрек
  • Юмор
_Azia_рекомендует
Актёр, сыгравший Люцифера, просто огонь!
Очень понравился этот сериал)
11.05.2021
Психотерапевт Люцифера - это неожиданно ))
  • 01.05.2018 - 21:06
    Легкий молодежный сериал на вечер
    Искала какой-то легкий фантастический или мистический сериальчик на вечер и наткнулась на этот. Сериал о школьнике (Феликсе), который увлечется магией и втянет в "этот мир" еще троих одноклассников (Энди, Сэма и Джейка), а затем и другие подключатся постепенно.
  • 25.11.2012 - 15:27
    Приключенческая и фантастическая история)
    Я случайно узнала о существовании данного сериала и первые две серии посмотрела вообще в гостях, но то что я увидела мне понравилось, поэтому, когда у меня было свободное время, я его досматривала.
  • 21.09.2011 - 08:09
    сериал гораздо лучше, чем может показаться.
    Это один из сериалов, который меня приятно удивил. Когда увидела анонсы этого сериала, сразу для себя решила: "Этот бред смотреть не буду". Было лето, смотреть нечего, для "Псиоников" появился шанс.По сюжету профессор, специалист в области психологии, возглавляет и наблюдает за группой людей,…
  • 11.10.2011 - 22:39
    Полный бред!
    Уже месяц как на украинском канале ТЕТ ведется "мистическая" политика - показывают все фантастические сериалы о нечистой силе. Но если Настоящую кровь и Сверхестественное еще можно смотреть, и даже с удовольствием, но этот новоиспеченный сериалец - полная ахинея!
  • 18.01.2018 - 15:03
    Побывать по ту сторону?? Нет, не хочу.
    Доброго времени суток! Когда у меня был отпуск, то я почти целыми днями смотрела сериалы. Мне нравится мистика и фентези. И вот в поисках нового сериала - я наткнулась на этот. Он довольно не новый, вышел аж в начале октября 2016 года. Есть пока что один сезон.
  • Союз Российского и Украинского кинематографа дал невероятные результаты...
    Доброго вам всем времени суток. Посмотрел я новый сериал и хочу с вами поделиться о нем впечатлениями. Этот сериал поразил меня тем, что наконец то у нас (хоть и совместно с Украиной) но появился такой интересный сериал, да ещё и фантастический в придачу.
  • 18.03.2020 - 15:49
    Нечто среднее между Твин Пикс и 10 Негритят
    Башня не из тех сериалов, которые захочется пересматривать. Сама атмосфера хоррора и безысходности, которая сопровождает весь фильм, не доставляет большого удовольствия.
  • 16.03.2011 - 12:04
    Рекомендую как женский фильм
    Вчера посмотрела 2-ю серию фильма "Часы любви" на ТВ-3. Вернее, смотрела и первую серию. При чем, хочу отметить, от сериала "Реальные пацаны" я отказалась в пользу "Часов любви". Надеюсь, что пацанов еще повторять будут, ТНТ это любит. А вот "Часы любви" хочется посмотреть.
  • 30.01.2014 - 13:36
    Это издевательство над зрителями!
    3 сезона? Вы серьезно?!     Начну с начала   Начала смотреть по стс новый сериал корабль . Каждый день смотреть не получалось и решила догнать пропущенные серии в интернете и....
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 26.05.2021 - 23:32
    Сериал переполняющий эмоциями. Вся иерархия Галаада. Что такое Церемония и почему ее ненавидят все служанки? Удалось ли четвёртому сезону оживить угасающий сериал?
    Думаю, в данном отзыве, будет правильнее поприветствовать всех фразой «Святой день» !   Популярный сериал «Рассказ служанки», наверное, посмотрели уже большинство зрителей, ведь он вышел ещё в 2017 году и успел завоевать целых 6 премий «Эмми».На данный момент, подходит к концу четвёртый сезон…
  • Лучший сериал 2021 года! Пионеры, мистика и сюжет которому нет аналогов...
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Не так давно я прочитала очень интересную книгу, которая поразила меня своим не типичным сюжетом, ловким сплетением советской культуры и мистики...   Книга называлась "Пищеблок", автором которой является Алексей Иванов...
  • 08.04.2021 - 12:43
    "Мактуб" или "Дура, ты, дура!" САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ СЕРИАЛ моего детства! Поменялось ли отношение к героям спустя годы? + Как сейчас выглядят любимые актёры❤️
    Приветствую! В 2004 году на российских экранах состоялась премьера романтической бразильской теленовеллы "Клон". Мне на тот момент было 9 лет, и я чётко помню, как мы с мамой каждый день устраивались у телевизора в предвкушении новой серии. Эх, ностальгия..
  • 12.04.2021 - 18:30
    Так ли хороши Друзья, как о них говорят? Мое мнение о сериале детства.
    Всем привет! Друзья - это один из тех сериалов, которые тесно связан с моим детством. Мне кажется, что знала я о нем с самого рождения, и за это время он стал чем-то очень родным и близким, хотя, я никогда не смотрела его полностью.
  • 22.05.2021 - 16:36
    По этому сериалу Первый канал предлагает готовиться к ЕГЭ по истории! Сплошная идеализация династии Романовых. Псевдоисторический, псевдодокументальный фильм для обывателей.
    Сняли сериал к 400-летию династии Романовых в 2013 году, и теперь показывают его к каждому государственному празднику - и в майские, и в день России 12 июня, и в ноябрьские праздники. Сначала показывают про династию Рюриковичей, потом про Романовых. Уже, если честно, поднадоело.
  • 12.04.2021 - 21:01
    Фильм, который держит в напряжении все 2 часа. Непредсказуемая концовка. Абсолютные 5 звёзд, хотя есть в нём кое что неприятное...
    Всем привет!   И хотя фильм далеко не новинка, я его ещё не видела. Даже странно почему, ведь мой любимый жанр - это ужасы и триллеры, а тут два в одном!
  • 09.04.2021 - 08:27
    🔌Чипирование без регистрации и смс, жирный пинок в сторону Google, рейтинг оргазмов и жизнь взаперти 🔞 Сериал Игрушка для взрослых / Made for love → безумен настолько, насколько вообще можно представить 📡 Вот оно, светлое будущее (+ скриншоты)
    Определенно весна 2021 года запомнится странными сериалами... У меня сейчас вообще такое ощущение, что я еще никогда не встречала столько необычных сериалов , с такими вот поистине странными сюжетами. Сериал Игрушка для взрослых Made for love однозначно вписывается в ряд сериалов с безуминкой.
  • 03.04.2021 - 12:51
    Если вы еще не смотрели этот сериал, я вам завидую! Лучший фантастический сериал за последние несколько лет. Посмотрела запоем три сезона!
    Всем любителям кино, привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сериале Пространство (The Expanse) , 1-й сезон которого увидел свет аж в 2015 году, целых 5 лет назад. Но я дошла до него только в 2021 году, уж не знаю как это случилось!
  • 20.06.2021 - 18:13
    Влечение к тринадцатилетней девочке - педофилия ли это? И чем ещё шокирует фильм.
    Итак, сложный и тяжёлый фильм Рассказ на самую больную социальную тему педофилии. А я, не выходя из привычного амплуа Клавы, начинаю смотреть психологический триллер Рассказ, ознакомившись с анонсом, который абсолютно никак не подготавливает к основной проблеме, поднятой в этом кино: Я никак не…