Опубликовано 10 Май, 2024 - 08:21

Доброго времени суток!

Я продолжаю свои походы по бюджетным магазинам в поисках более-менее качественных вещей на свой 50 размер, которые бы не просто бы на меня налезли, а смотрелись прилично.

Сегодня подошла очередь Син (бывший Sinsay).

В нашем подмосковном городке есть один магазин-представитель этой сети и расположился он в ТЦ.

Син, магазин одежды отзывы

Главная витрина магазина, где представлены тренды..

Син, магазин одежды отзывы

Площадь магазина внушительная. Это один из самых больших магазинов в нашем городе, в принципе. Как заходишь, сразу ощущаешь, что попал в рай шопоголика ( к счастью, я им не являюсь). Здесь расположились и мужской отдел, и женский, детский, и товары для дома и штучки для интерьера и вообще чего только нет.

Всё пространство увешано одеждой, какая-то на вешалках, какая-то на многочисленных стеллажах..прям глаза разбегаются.

Син, магазин одежды отзывы

Пространство между всем этим значительное, есть где развернуться многочисленным школьникам и студентам (как ни зайду на выходных, основной контингент посетителей именно они, ну не считая детского отдела, где властвуют мамочки с детьми).

Син, магазин одежды отзывы

Ассортимент магазина ну очень разнообразен-здесь можно найти абсолютно всё, от трусов с носками до пуховиков.

Кофты, свитера

Рубашки

Син, магазин одежды отзывы

Много джинсовой одежды, включая сами джинсы разных моделей

Платья..

Син, магазин одежды отзывы

Есть отдел с обувью и сумками

Син, магазин одежды отзывы

Товары для дома и интерьера.

Перед Пасхой продавались очень милые зайчики.

Свечи, вазы..

Для ванной..

Син, магазин одежды отзывы

Если говорить про качество одежды, то если коротко, мне оно категорически НЕ нравится, даже если это натуральный материал, например вискоза. Вот взять, к примеру, юбку, которую я захотела примерить. На вешалке она смотрелась ещё более-менее, но на меня села как на корову седло.

Син, магазин одежды отзывы

Ни вида, ни кроя, ни формы..просто вискозная тряпочка за 1000 рублей. Вроде и недорого, но меня она явно не украшает.

Син, магазин одежды отзывы

И так абсолютно с любой вещью из этого магазина. А если вещь ещё и из синтетики, то вообще получается комбо-всё топорщится, оттопыривается, электризуется, нитки торчат.

Хотя у них в линейке и есть 50 размер (XL и даже XXL), но вещи на меня абсолютно не садятся. Лекала какие-то странные, явно не на крупных представителей человечества. Ну, конечно, можно купить..но смотреться это будет, мягко говоря, не очень.

Единственное, что более-менее садится нак меня из СИНовских вещей так это их джинсы. У меня есть белые ещё со времён Sinsay в 44 размере (это их максимальный в джинсовой сетке) и прекрасно служат не один год, выдержав не одну стирку. Покупала за 1900 рублей без скидок.

Син, магазин одежды отзывы

Недавно ещё купила ночную хлопковую рубашку за 600 рублей (извиняюсь за мятый вид, после стирки). Кстати, до стирки была мягкой, а после - стала неприятно жёсткой, надо погладить, может снова помягчеет. Размер М.

Син, магазин одежды отзывы

Вот честно, я бы смогла одеваться в Син, если была бы подростком или размера на 3-4 меньше(может, тогда и вещи по-другому бы сидели), ну или ездила бы к бабушке в деревню на отдых или на море, если нужна была бы одноразовая одежда.

Для работы/города/на выход в Син я не могу себе ничего подобрать, к сожалению.

Хотя ценовой диапазон весьма привлекательный. Самая дорогая вещь, которую я видела без скидок -в районе 2600 рублей (не верхняя одежда). В период распродаж цены ещё приятнее.

Кстати, ещё что мне не нравится в Син, так это их примерочные. Ну такие уж маленькие, что развернуться негде и нет обувной ложечки.

Син, магазин одежды отзывы

Пока что, среди посещённых мною, магазинах массмаркета, Син находится в лидирующих аутсайдерах. Тем не менее у магазина есть ряд неоспоримых плюсов:

+ широкий ассортимент;

+ бюджетные цены;

+ выгодные распродажи/акции;

+ актуальные вещи;

+ размерный ряд от XXS до XXL

Ну а минусы..

- некачественная одежда;

- неудобные примерочные

Несмотря на то, что лично я не в восторге от Син, магазин я всё же рекомендую.

Достоинства
  • Выгодные распродажи
  • Много аксессуаров для интерьера
  • Низкие цены
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Не лучшее качество одежды
LesyaShaрекомендует
10.05.2024
Ммм, Вы не из Подольска, случайно? Smile До боли знакомые интерьеры ТЦ Кварц Big smile по сабжду, в Сине покупаю тольку детскую одежду, ни разу еще себе присмотреть ничего не удалось. А вот детское у них отличное - бюджетно (не жалко накупить разных футболок на один сезон) и более-менее качественно.
Ага, из Подольска)
Цены там действительно низкие👍
Что есть, то есть)
10.05.2024
Я там только пижамки и нижнее бельё покупала детям... остальное то модели не по нам, то качество не нравятся даже с учётом цен... Но всё равно каждый раз захожу, а вдруг 😆
10.05.2024
Вот и я- не нравится, а захожу каждый раз, а вдруг Big smile
10.05.2024
Вискоза - не натуральный материал. Это искусственное волокно, продукт основательной химической переработки древесины.
В плохой посадке виноват не Ваш размер: вещи с примитивным кроем примерно так сидят на любой фигуре. Отшивают этот примитивный, минимальный крой, чтобы максимально занизить себестоимость одежды. И на этапе конструирования, и на отшиве будут ощутимые добавочные затраты, если стараться придать хоть какую-то форму одежде, к тому же вещь с определенным кроем "подойдет" уже не всем подряд, а только на фигуру определенного типа. Покупателю все, что остается - это смириться с барахляным качеством и посадкой одежды и выкладывать за нее деньги либо искать принципиально другие вещи в продаже. С другим, соответственно ценником, и с другой доступностью товаров в продаже.
10.05.2024
"Вискоза - не натуральный материал." Впервые такое слышу. Шёлк, шерсть, хлопок тоже в процессе переработки подвергаются воздействию химических веществ, но от этого не перестают быть натуральными. А вискоза внезапно "ненатуральная".
10.05.2024
Вероятно, потому что вы не химик-технолог по образованию Smile) Но интернет легко вам подскажет, что "вискоза" = "искусственный материал". А шерсть и шелк = "натуральный материал". И опишет, почему именно. И для большинства людей в этом нет никакой внезапности.
10.05.2024
Кстати, я заметила, что на ощупь вискоза и синтетика часто очень похожи, я даже иногда путаю, если не смотреть состав. Ну что ж, мои знания обогатились, спасибо:)
10.05.2024
Мне нравятся джинсы в синсее: дешевые, живучие, можно найти актуальные фасоны. У меня их несколько пар. Для себя так же беру джогеры и толстовки на погулять, хлопковые футболки. Но есть и платье летнее, и любимая юбка со льном. Никогда не беру себе онлайн, потому что там все надо щупать и мерить. Есть жуткая скрипучая синтетика- не знаю, кто это берет. Для детей беру много:в сад, на площадку-чтобы не жалко было)
10.05.2024
Вот думаю ещё себе джинсы там прикупить, качество мне понравилось