Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 19:02

Здравствуйте!

Приятная цена еще ни одного человека не оставила равнодушным. Наконец и я добралась до магазина Fix Price с любопытством - "что же это такое и с чем его едят". Общее представление конечно же имела, но я всегда больше люблю личное восприятие и личный опыт.

Fix Price - сеть магазинов одной цены.

У нас в городе их четыре, все находятся на правом берегу реки Иртыш, поэтому нам - "левобережникам" это не совсем удобно. Основное расположение магазинов - это торговые комплексы с приличной проходимостью людей, два в центре города и два с удаленностью от него.

Вот в один из центральных магазинов я и попала.

С виду площадь не большая, магазин был разделен на 3 прохода между 4 стеллажами. Данный магазин славится своей низкой ценой и возможностью купить многое в одном месте:

• продукты.
  • посуда.
  • хозяйственный товары.
  • бытовая химия.
  • одежда (нижнее белье, носки, шапки, перчатки).
  • канцелярия.
  • косметика (шампуни, бальзамы, лак, маски для волос)
  • парикмахерские принадлежности.
  • игрушки.
  • сувениры.

Вот даже всего и не перечислишь - товара всего по помаленьку но много.

И все это по одной симпатичной цене - 47 рублей.

Но для некоторых товаров: сок, вода, тетради и т.д. действует условие что цена в 47 рублей будет действовать при одновременной покупке сразу 3 единиц.

Что касается представленных марок, то есть давно известные, но большинство я видела впервые, причем этикетки и форма очень напоминали знакомые бренды. На качество тоже стоит обращать внимание, вот по этой причине, я не особо доверяю неизвестным маркам, хоть и понимаю что дешево не значит плохо, но страсти к экспериментам пока не проснулись, может в будущем...

Но, выгода в таких магазинах есть не всегда, часто встречается товар, цена которого гораздо ниже предложенной и трезвость в выборе нужно сохранять всегда. В следующий раз я об этом буду помнить, что бы не нахватать лишнего.

В целом, атмосфера торгового зала была спокойной, никто никому не мешал. Торговая площадь небольшая, но весь товар был разложен по группам и аккуратно, поэтому что - то найти не составляет труда.

На кассе обошлось без очередей.

• Понравилось, что есть возможность расплатиться банковской картой.
  • Что не понравилось, так это "уставший" кассир с явным видом - "забирайте уже скорее все это и направляйтесь в сторону дома" (мысли в приличном варианте). Мало того что весь товар она вывалила на пакет, а потом еще небрежно сгребла в кучку. Так что по поводу хамского отношения это беда и наших магазинов. На подобные вещи внимания стараюсь не обращать, все свое упаковала в пакет и довольная направилась домой

Что купить в Фикс Прайс: поделюсь своими покупками.

Пыталась купить все необходимое, вот что у меня получилось.

• Банка для чая и кофе.

Это то, мимо чего я не могла пройти спокойно и не бросить себе в корзинку.

Большая симпатичная банка. Материал - сталь. Сделана качественно. Отличный вариант для рассыпного чая. Крышка прилегает плотно, поэтому весь аромат остается внутри.

В следующий раз прихвачу еще парочку.

• Контейнер для холодильника и микроволновой печи с клапаном.

Обычный контейнер объемом 1,25 л. с мерной шкалой и декором.

На крышке имеется небольшой аккуратный клапан.

Еще один контейнер на кухне не будет лишним.

• Терка шестигранная.

Моя уже много повидала, поэтому о покупке новой я уже думала давно. Вариант шестигранной меня устраивал, поэтому без лишних размышлений кинула в корзинку.

Материал - сталь, полипропилен.

Конструкция прочная, не гнется, дополнительно ко всему удобна в использовании.

К слову, у меня была такая же, но немного больше. Без нареканий, только я ручку выломалаシ

• Воздушный зефир в шоколадной глазури с печеньем и вишневым джемом "Dolce Ame".

Люблю зефир в шоколаде в любом виде, поэтому от такой аппетитной картинки не смогла уйти.

Свежий, вкусный, нежный, ароматный, но . . . мало - всего 6 штучек

• Детское мыло.

В нашем доме есть всегда, моя вторая половинка приемлет только его, поэтому мыло именно торговой компании "Весна" покупаю часто и в жидком и твердом состоянии.

По качествам мылко отличное:

• подходит для малышей.
  • хорошо мылится.
  • нежно очищает.
  • не сушит кожу.
  • приятно пахнет.

Вполне полезная покупка.

• Игрушки и развлечения для детей.

Своих ребятишек порадовала небольшими приятностями в виде пары машинок и блокнотика с печатями.

Машинки по качеству мне понравились, мелких деталей нет, цвета в меру яркие. Сынишке очень понравились.

Что касается печатей, то хватило некоторых только на сутки, но в целом для ребенка интересно.

• Пушер для кутикулы.

Изначально хотела купить от известной фирмы, но так как рики у меня немного не там решила попробовать вот такой бюджетный вариант.

Оказалось неплохо, все заточено, отлично подходит по форме да и в руках держать удобно.

Материал - сталь.

• Касторовое масло "Мирролла" косметическое 100 мл.

Много читала об использовании касторового масла для волос, ресниц, бровей. Вот решила купить и попробовать на себе, тем более что масляные масочки для волос делать люблю.

По консистенции жидкое, имеет специфический аромат.

Был опыт использования этого масла при изготовлении Бомбочек для ванн.

• Резинки для волос 6 шт.

Резинок много не бывает, потому все время имеют свойство куда то деваться.

Сделаны неплохо, держат волосы хорошо. Весь декор из пластика.

3 штучки я уже подарила.

• Чехол для одежды.

Я выбрала размер 60 на 130 см. По длине все отлично, а вот ширина маловата.

Сделан чехол из нетканного дышащего материала, сбоку имеется прозрачная вставка из ПВХ. Чехол цельный, сбоку на замке, который открывается немного ниже середины.

Моя одежда влезла хорошо, а вот что-то более объемное уже не войдет.

• Набор кабельных стяжек.

Пришлось тут недавно в проводах покопаться, не буду говорить чем связала, но теперь есть стяжки - в хозяйстве все пригодиться.

В упаковке по 20 штук двух размеров:

• 5 х 200 мм.
  • 4 х 150 мм.

Ну вот пока все что было куплено, вроде бы ничего лишнего. Покупка моя обошлась чуть больше 600 рублей.

В действительности товаров очень много, хочется и то купить и это, хорошо со мной была сестра и ее отрезвляющее " А тебе это зачем!?" делало свое дело.

По мере новых покупок буду отзыв пополнять, а пока оцениваю свое впечатление как отличное и от себя ставлю магазину Fix Price - 5 звезд.

Рекомендую, каждый в нем может найти что-то для себя.

യയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയ

ОБНОВЛЕНИЕ от 13.01.2016 г.

യയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയ

На данный момент в нашем городе было уже открыто 10 филиалов, в том числе и недалеко от нашего дома. Перед новым годом, по необходимости, я снова туда заглянула - дочке на утренник нужно было сделать прическу в японском стиле, а для нее требовались валики для волос. Ну разве может поход в Fix Price обернуться одной покупкой? Нет - поэтому снова делюсь приятными и не очень приятными приобретениями.

С тех пока как я была в этом магазине последний раз, цена снова повысилась на 2 рубля и составила 49 руб.

• Набор емкостей для хранения продуктов 2 шт. по 1000 мл.

Попросту говоря - контейнеры. К сожалению, из-за своей квадратной формы в использовании не совсем удобные - плохо открывается крышка. Но применение им все равно нашла.

Два больших контейнера всего за 49 рублей, думаю, выгодно.

• Зажимы для волос.

Бывает, иногда нужны при окрашивании волос или "создании" причесок. Но качество среднее - кое-где имеются остатки пластмассы, которая цепляется за волосы и они способны держать только мелкие прядки.

Который и являлся целью моего забега в Fix Price. Мне их надо было два. Одного цвета не оказалось, поэтому взяла черный и коричневый.

Ну, вот, что у нас получилось:

Недостатков в них я не нашла.

• Массажер для головы.

Способствует:

• улучшению кровообращения.
  • улучшению роста волос.
  • улучшению эмоционального состояния.
  • повышению внимания и работоспособности.

Ну вот, в принципе, по этим причинам я его и купилаシ

Кстати, недавно видела такой в "Ленте" за 200 руб.

• Набор для приготовления и нанесения масок.

Впервые прочитала про этот наборчик здесь на сайте и он появился в моих хотелках, поэтому при очередном походе в Fix Price купила его себе.

На самом деле очень удобная вещица.

• Корректирующий карандаш.

Убирать излишки лака там где его быть не должно - в общем, неаккуратно я крашу ногти, а с помощью этой нехитрой штуки хотела исправить положение. Как по мне, то можно обойтись и без нее, так как со своей задачей карандаш справляется не очень.

Отличный лак за свои деньги, но о нем я еще напишу отдельный отзыв.

• Атласы с наклейками.

Журналы сами по себе отличного качества, с яркими картинками. Купила парочку для дочки "Рептилии и рыбы" и "Интересные места планеты". В них содержаться не только картинки, но и краткое пояснение.

Ну и немного вкусностей - сок J7 и Mini батончики Twix 100 гр.

Что касается сока, то чтобы получить цену в 49 рублей, надо было сразу купить 3 шт. , получается что цена за штуку 16,3 рублей, что очень выгодно.

А вот что касается конфет, то выходит что цена за 1 кг будет 490 рублей. В действительности же, на развес их стоимость не выше 400 рублей (была по крайней мере).

ОБНОВЛЕНИЕ 2022 год.

С момента публикации отзыве прошло уже несколько лет. за это время ассортимент в Фикс Прайс значительно расширился и само качество товаров стало лучше. Сейчас в магазине низких цен много интересных товаров в разделе красота и уход, бытовая химия и товары для дома, электроника и продукты.

Покажу, что купила в магазине в последнее время:

• Графический планшет для рисования Фикс Прайс:

Цена: 249 руб.

Графический планшет фикс прйас.

Отличная вещь за небольшие деньги, играемся всей семьей.

• Штатив Фикс прайс:

Цена: 249 руб.

Штатив для телефона фикс прайс.
Купила для видео и фото. Активно пользуюсь - нравится.

• Формы для запекания:

Цена: 99 руб.

Формы для замекания.
Для разнообразия подачи блюд отличная вещь. Качество на 5.

И это далеко не все... Мои удачные покупки: Зеркало с подсветкой, салициловая болтушка; набор спонжей для макияжа, различные баночки и емкости для косметических принадлежностей, ухаживаяю косметика от Невской косметики и многое другое.

Ну вот и все приобретения, если что новенькое куплю, то обязательно напишу, а пока мое мнение о магазине остается таким же - РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание и приятных покупок.

Достоинства
  • Большой выбор нужного и неочень
@Tatyana_blog_irрекомендует
03.10.2015
такие магазины рай для девушек)
SK.ANN, согласна Smile
03.10.2015
очень хорошенький обзор покупочек))))
MINX93, Большое спасибо Laughing out loud
03.10.2015
Это точно, я там в последнее время часто бываю. Smile
Отличные покупки!
03.10.2015
Хороший магазин. Можно найти интересные штучки)
03.10.2015
хорошие у Вас покупочки, я тоже иногда там какую-нибудь мелочевку там беру, баночки для чая брала, репейное масло...
жаль, что в последнее время цена все ползет вверх Puzzled
03.10.2015
очень клевый магаз, никогда не ухожу без покупок))
04.10.2015
Да ,в магазине можно застрять на несколько часов Smile одной туда категорически нельзя ходить ,это прям про меня Smile
Одна не хожу Big smile
Ojadore88 , Big smile
Луффи, от баночек я вообще в восторге, даже муж оценил. Если бы была на машине еще бы парочку взяла Shy
04.10.2015
рай для шопоголиков))) Laughing out loud
04.10.2015
Хорошие покупки. А я на тёрку с опаской смотрела, а теперь возьму.
04.10.2015
Tatyanka M, терка со своей задачей справляется отлично, тоже побаивалась что будет туповатой Big smile
Таня ты все таки до него доехала! Покупки удачные, поздравляю! Туда одной лучше не ходить- хомяк "хочу" сразу просыпается.
04.10.2015
Одна такая я, да, а сколько "хочу" так и осталось неосуществленным)))
Shock
После такого то отзыва, думаю, все побегут искать этот магазин. И я тоже Cash Crown
MaiAsim Big smile
Хорошие покупочки Smile я обычно хожу в фикспрайс с 300 руб., чтобы не набрать ненужного Big smile
05.10.2015
Инна Галкина, я в следующий раз тоже так сделаю Big smile
05.10.2015
В Фикс прайсе есть все, для нас, хозяюшек)! Smile Тоже люблю этот магазин)
05.10.2015
сколько приятных и полезных покупок!!!
05.10.2015
Я не могу спокойно пройти мимо кружечек и контейнеров, обязательно увижу что-то жутко нужное))))
11.10.2015
Жаль, у нас нет таких магазинов
12.10.2015
Неплохой магазин, но главное и правда держать себя в руках, чтобы не нахватать лишнего Smile
13.10.2015
Частенько туда захожу!
14.10.2015
Из этого магазина без покупки не уйдешь))
классный пушер, почему-то у нас такого не видела..
15.10.2015
Меня фикс-прайс оставляет равнодушной. Но вот о таких штампиков, которые вы тоже купили, мы в восторге!
19.10.2015
машинки и штампики прикольные Smile вот присмотрела у Вас в отзыве терочку, буду в Фиксе, куплю себе такую!!
24.10.2015
Много полезных мелочей встречается в этом магазине)
25.10.2015
В фикс прайсе много чего интересного можно найти Star
25.10.2015
В фикс прайсе много чего интересного можно найти Star
17.03.2016
У Вас очень неплохие покупки. Тоже люблю этот магазин)