Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 12:32

Выбрал курс "Профессия Data Scientist", рассчитанный на 2 года, и закончил буквально на прошлой неделе. В течение 2-х лет многое поменялось и я сменил профессию фронтенд разработчика на аналитика данных.

На смену проф.ориентации меня всподвигла аналитика. Тогда мне приходилось сталкиваться с отчетами компании, но лишь краем глаза. Ознакмившись с ситуацией на рынке труда я наткнулся на профессию дата сайентиста.

В общем, моя цель была следующая: поменять работу на более прибыльную.

Минусы:

Здесь кроется единственный (не совсем единственный, но об этом позже) - "немножко" приуменьшили значимость профессии при разговоре с продавцом. Мол, все будет легко и просто. Но это не так. Профессия сложная и стоит быть, хотя бы ментально, готовому к этому.

Минус, который был минусом, сама платформа. Было малость неудобно из-за производительности учебной платформы - долго прогружала материал, но это исправили, обновив всю платформу. Особенно беда с отображением прогресса учебы, не понимал, где найти. В новой версии исправили эти моменты.

Плюсы:

Конструктивно разложения информация. Тут хочется похвалить SF за количество информации. Трудно самому найти что-то полезное по темам, а на платформе, как и положено, она есть. К тому же, дают дополнительные источники информации. Например, онлайн-книги (pdf формата), ссылки на статьи.

Вебинары хорошие. Разбираются кейсы и проекты по темам. Сам невсегда успевал принять участие, но на платформе сохраняются записи, что хорошо.

Итог:

Потраченные средства не жаль, оно действительно того стоило. Сейчас я на позиции аналитика данных и стремлюсь в сторону дата сайентиста, что без SF у меня навряд ли бы вышло. Рад, что выбрал именно эту платформу.

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Выверенный и понятный материал курса
  • Очень хорошая подача информации, всё доступно
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
sailor_crewрекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
02.06.2023
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Мы меняемся и стараемся улучшать процессы, в том числе продажи: на входе узнаем мотивацию студента, почему он выбрал именно такой курс, какие у него ожидания от учебы, чтобы, при необходимости, скорректировать его выбор.
Касаемо платформы, у нас наблюдались сложности в работе платформы, это было связано с обновлением и улучшением — в феврале мы переезжали на новую учебную платформу, теперь видео быстро загружаются, а визуал радует глаз.
Мы поздравляем вас с окончанием обучения — мы знаем, что это было непросто, но оно точно того стоит. Успехов!