Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 14:13

1190 руб

Сегодня бы хотела рассказать о крем-геле для проблемной кожи от La Roche-Posay

Данное средство мне назначил дерматолог,но первые попытки ввести крем в свой уход оказались плачевными)После нанесения лицо начинало щипать,кожа краснела,дважды был ожог на щеке, конечно данная реакция вполне ожидаема,ведь в составе данного крема имеется кислота,но тем не менее я решила отложить этот крем,и вот сейчас,когда кожа в принципе адаптировалась к кислотам,Я решила вновь его опробовать)

Упаковка выглядит следующим образом:

Текстура приятная,нежный и ненавязчивый аромат:

Первые положительные изменения,стали заметны на вторую неделю использования,как и заверил производитель.Хочу также обратить особое внимание на то что обострение при использовании препарата-абсолютно нормально,так как это и есть процесс лечения кожи.Данный крем вытянул на поверхность закрытые комедоны,которые находились на подбородке,что в принципе меня порадовало)

Уже спустя месяц жирный блеск почти полностью покинул мое лицо,кожа стала матовой.Еще один плюс данного крема-увлажнение,кожа действительно стала лучше,следы от воспалений начали потихоньку светлеть,чуть сузились поры)

В принципе при легкой степени акне,этот крем действительно будет полезен.В моем случае,он не боролся с высыпаниями,черные точки остались без изменения)Поэтому пришлось подключать Базирон АС,он "заканчивал работу" данного средства)

Так что у данного крема есть как плюсы так и минусы)

Стоит отменить, что несмотря на небольшую упаковку,у данного средства очень экономичный расход,одной капли крема хватит на все лицо.

Для себя решила,что больше данное средство не приобрету,за такую цену можно найти более дешевые и эффективные аналоги.

Всем приятных покупок!

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговат
  • Может щипать
  • Не помогает от прыщей
  • Не убирает черные точки
Татьяна Коньковарекомендует