Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 06:58

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Современный темп жизни неразрывно связан со стрессовыми ситуациями.

Подготовка к экзаменам, завал на работе, неприятности в личных отношениях, в конце концов - непонятная ситуация с нынешней пандемией, когда люди вынуждены сидеть дома и т.п. - все это негативно сказывается на нашем здоровье. Появляется раздражительность, тревога, апатия, бессонница...

В таких ситуациях хорошо бы иметь под рукой средство, которые быстро убирает подобные симптомы.

И для меня таким средством в последнее время стала Валериана в дозировке 200 мг.

Валерианку я помню еще со студенческих времен. Помню как глотала сразу несколько таблеток перед трудными экзаменами. И действовали они очень медленно. И точно помню, чтобы почувствовать хоть какой-то эффект, мне требовалось одновременно сразу несколько таблеток валерианы.

Знакомая посоветовала попробовать Валериану в дозировке 200 мг.

И честно говоря, в начале я отнеслась к валериане скептически.

Ведь пила ее раньше, и эффект на себе ощущала слабый.

Но обратите внимание: дозировка валерианы 200 мг превышает в 10 раз!!! стандартную дозировку 20 мг.

То есть эта концентрация экстракта валерианы в таблетках очень высокая.

Цена в аптеке очень бюджетная - около 50 рублей.

Производитель - ООО " Визит-А", Россия.

Срок годности таблеток - 2 года.

Упаковка:

Небольшой стеклянный пузырек с пластиковой пробкой.

Точно такой же пузырек валерианы я покупала когда-то в дозировке 20 мг.

В пузырьке 50 таблеток.

Таблетки круглые, выпуклые, покрыты оболочкой.

Таблетки небольшого размера, желтого цвета, имеют характерный запах.

лактоза, сахар, вода, фиксатор окраски магния карбонат, экстракт валерианы, магния оксид, краситель титана диоксид, желатин, крахмал картофельный, агенты антислёживающие кремния диоксид и тальк, масло подсолнечное, краситель хинолиновый жёлтый, воск пчелиный, парафин. Без ГМО.

Помимо валерианы таблетки также содержат в своем составе магний, который по моему опыту очень положительно сказывается на нервной системе. А в случае частых стрессовых ситуаций в организме наблюдается дефицит магния. Поэтому я периодически пропиваю МагнеВ6 для восполнения дефицита магния в организме.

Показания к применению:

рекомендуется в качестве дополнительного источника валереновой кислоты, содержит магний, для поддержания функций сердечно-сосудистой и нервной систем.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов. Не рекомендуется принимать лицам, деятельность которых требует повышенного внимания и быстроты реакций (например, работа водителя).

Способ применения и дозы:

принимать внутрь лицам старше 18 лет по 2 - 3 драже 3 раза в день во время еды. Курс приема 2 недели.

Опыт применения.

К сожалению, характер у меня мнительный, я очень впечатлительная, расстраиваюсь порой по пустякам...

И загадочный диагноз "вегетососудистая дистония" мне тоже знаком.

А это только добавляет мне проблем.

В результате стресса у меня появляется постоянное ощущения волнения и тревоги, учащенное сердцебиение, и как следствие - бессонница.

После бессонной ночи все эти ощущения только усиливаются.

Когда я понимаю, что ситуация выходит из под контроля, начинаю принимать таблетки валерианы по такой схеме:

по 1 таблетке 3 раза в день - в течение 10-14 дней.

За счет маленького размера таблетки проглатываю без особых проблем.

Никаких побочных эффектов после них я не заметила.

Даже спокойно могу сесть за руль, так как сонливость после них не испытываю.

Но эффект после валерианы 200 мг просто потрясающий!

Уже буквально после 1-2 суток применения уходит нервозность и тревога, нормализуется сердцебиение, сон становится более глубоким и качественным. Я сплю всю ночь, не просыпаясь ни разу, в итоге высыпаюсь и чувствую себя прекрасно.

Не скажу, что я становлюсь непробиваемой и ни на что не реагирую, либо через чур вялой или пассивной, нет.

Просто я нахожусь в спокойной уравновешенной состоянии и способна принимать взвешенные адекватные решения в той или иной ситуации.

Я всегда принимаю валериану курсом, чтобы закрепить эффект.

И даже после пройденного курс этот эффект сохраняется.

В сравнении с валерианой 20 мг эти таблетки (200 мг) реально действуют, и действуют быстро!

Ну и несомненно радует тот факт, что это средство изготовлено на растительной основе и имеет приемлемую цену.

Рекомендую!!!

В стрессовой ситуации Валериана в дозировке 200 мг - реальный помощник!

Читайте также:

Вербена14рекомендует
25.04.2020
И пузырек, и таблетки - точно как у Белорусской валерианы. А дозировка - 200мг!!
меня что то валериана вообще не берет
25.04.2020
И меня тоже. Но вот эта дозировка реально работает, я в шоке до сих пор. Хорошо, что знакомая подсказала)
25.04.2020
200 мг эквивалент 10 обычных таблеток, а в сутки получается Вы пьёте до 30? Если Вам помогает и побочных эффектов нет, то на здоровье. В подростковом возрасте как и Вы пила обычную 2 таблетки максимум 3, но старалась 1. Т.к. после абсолютно любых успокоительных у меня после того как закончат действовать была истерика, и я чётко понимала, что вот это спокойное существо - не я. Смирилась и с волнением, и с чувствительной натурой, и с периодической бессоницей. Но если Вас как Вы сказали это беспокоит, то это, наверное, правильное решение.
25.04.2020
2-3 таблетки в сутки - это написано в инструкции, и можно принимать только после 18 лет. Если пить курсом до 10 дней, то никаких побочных эффектов у меня нет. Хотя это все индивидуально. Но помогает отлично, такого эффекта после валерианы 20 мг у меня не было, как будто и не пила ничего.
Проверенное временем средство Smile Мне она правда в настойке больше нравится
25.04.2020
Я в настойке не покупала, обычно в такой форме еще быстрее действует)
25.04.2020
Также частенько покупаю валерианочку Laughing out loud работа у меня нервная
25.04.2020
При нервной работе очень нужное средство!
Пошла покупать Smile
25.04.2020
Полезный отзыв! Спасибо ?
Smile
25.04.2020
Эх, а мне валерианка как мертвому припарка)
в последнее время пустырником спасаюсь, но им злоупотреблять нельзя Puzzled
25.04.2020
На меня тоже валерианка раньше не действовала, но в этой концентрация ого- го + магний. На удивление действует быстро)
Мне точно надо успокоить нервы))))
25.04.2020
нужно попробовать в такой дозировке, обычная мне не помогала(
25.04.2020
Известные таблетки и при проблеме не помешают.
25.04.2020
Принимаю от бессонницы. Помогает.
25.04.2020
Иногда мне такой сон нужен, особенно когда перенервничаешь(
25.04.2020
Сейчас у всех нервы ни к черту, буду знать.
Это точно!
26.04.2020
Давно не покупала Smile и не знала что есть такая дозировка
26.04.2020
Хорошо, что не вызывают сонливости. Сейчас пью магний с витаминами группы В, отлично успокаивает, налаживает сон и придает энергии.
26.04.2020
Сама удивляюсь, что сонливости нет. При этом, когда пью перед сном, очень быстро засыпаю.
Хорошо, что вам помогло, все-таки она натуральная. А меня вообще не берет. И коты как-то на удивление спокойно к ней относятся.
26.10.2020
У меня три кота и кошка, так вот только на эту и реагируют, что начинает творится в комнате кто бы знал, даже если их нету когда пьёшь, начинают потом в ладонь носом тыкаться очень щекотно, даже дети так над ними издевались, им смешно, а коты бешеные. Только ещё на настойку реагируют, тут этой Визит-а не было взял другую, так и усом никто не повёл, лучшие, что я пробовал и действуют, а во мне 115кг.