Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 18:15

Расскажу о двухлетнем опыте использования данной модели пылесоса. В данный момент он благополучно лежит на чердаке сломанный. Выбросить жалко, отремонтировать очень дорого. Решение о покупке пришло тогда, когда жили в однокомнатной квартире с ковровым покрытием (под плинтуса) в комнате. Появился маленький ребенок, который начал ползать по затоптанному ковровому покрытию. Влажную уборку не сделаешь. Максимум - это пылесос. Раскладной тканевый диван ребенок каждый раз умудрялся испачкать. Да и мы с мужем обтирали его регулярно. Покупали в рассрочку. Первую неделю я мыла им все подряд: полы, ковры, мебель. Радости не было предела, потому что грязи вымылось килограммы. Воздух в квартире заметно стал лучше. Затем наступил длительный период простоя техники: то некогда, то лень. Как уже многие писали, после уборки пылесос нужно хорошо мыть: все емкости, фильтры, щетки…Переезд на другую квартиру заставил нас вспомнить о нашем трудяге и применить его по полной. И тут он не выдержал. Сначала начала заедать кнопка подачи воды с последующим выходом из строя. Пришлось ее самостоятельно фиксировать подручными средствами. Затем я обратила внимание, что на паркетной доске появились царапины. Стерлась резинка на щетке. Запасной не было. В связи с этим не было плотного прилегания, и не вся вода засасывалась обратно. Для паркетной доски такая влага в щелках противопоказана. И это проявилось: в некоторых местах появились потемнения (из-за влаги). Закончилась вся эта история тем, что в очередной раз при включении просто перестал работать насос (или компрессор, не знаю). Вывод: пылесос хорошо моет тканевые поверхности, но полы (плитка, ламинат, паркет) он пылесосит. Полы надо протирать, что данная техника не делает. Поэтому подумайте, действительно ли вам нужен такой моющий только определенные поверхности

Достоинства
  • Моет ковер и мягкую мебель
  • Мощность высокая
  • Отлично справляется с сухой уборкой
  • Чистит и увлажняет воздух
Недостатки
  • Большеват(для маленьких квартир)
  • Громоздкий
  • Для нашей однушки громоздкий
  • Дополнительное время на мытье пылесоса
  • Дорогой в обслуживании
  • Заколебешься мыть
  • Не надежный
  • Неповоротливый
  • Плохо оттирает засохшие пятна
  • Поленишься доставать ради уборки одного места
  • Слетает насадка
  • Тяжеловат