Опубликовано 27 Июль, 2020 - 10:31

полгода или более
    1000 грн

Начнем с предыстории.

Курю я с 15 лет, сейчас мне 23 года. Пишу и сама ужасаюсь этой цифре - целых 8 лет получается! Закурила по глупости, как и все. Зависимость моя сильна и беспощадна. Первые попытки бросить были уже с восемнадцати лет, когда у меня участились простудные заболевания, началось неприятное покашливание. Попытки никакого результата не приносили, хватало меня максимум на сутки. Дальше начиналось просто какое-то истерическое состояние, я срывалась, винила себя и все по новой. В сигаретах больше всего меня раздражал запах. Я ненавидела, как пахли мои пальцы, одежда, несвежесть дыхания. Фоном шло постоянное покашливание, к которому я так привыкла, что просто не обращала на него внимания. Последние несколько лет прибавился свист в лёгких на вдохе, бронхиты. Я купила даже во время лечения двухсторонней пневмонии. А курила я много, пачка уходила точно. Иногда больше.

И вот в один прекрасный день мой муж, к слову, бросивший курить уже пол года как, покупает себе Гло. Вот просто ему захотелось, попробовал у коллег по работе, захотел приобрести себе. До этого я как-то брала Гло на бесплатный тест-драйв, вернула его через день, и продолжила курить обычные сигареты. В стихах мне не хватило крепости и смутили кукурузные нотки в аромате.

В этот раз я поняла, что это мой шанс. Выбросила обычные сигареты (курила Ротманс с черникой) и принялась привыкать к стикам.

Первые три дня были тяжёлыми. Нет, не так, как когда совсем не куришь, но я не могла накуриться. Иногда выкуривала два стика подряд. Это в принципе помогало, но я по старой привычке злилась и скучала по старым вонючкам)

Окончательно привыкла я где-то через неделю. Меня перестало тянуть на обычные сигареты, стики стали намного вкуснее, перестала чувствовать кукурузный привкус. Во рту по утрам был только привкус зубной пасты. Кашель усилился, чего я не ждала, першило в горле.

Этот неприятный эффект прошел месяца через два, я могу связать это с тем, что выходили смолы из легких после обычных сигарет.

Затем я стала лучше ощущать запахи и вкусы. Сигареты стали для меня вонять, находиться с курящим человеком рядом уже было тяжело и неприятно. У меня в голове не укладывалось, неужели я тоже так пахла?!

Давайте посмотрим, что же собой представляет Glo:

Glo предлагает прогрессивную технологию нагрева табака, которая позволяет уменьшить количество токсинов в среднем на 90-95% и поможет изменить ежедневную привычку потребления табака в изысканный ритуал. Glo Pro — это инновационное устройство с уникальной технологией индукционного нагрева, которая позволяет получить еще большее насыщение от табака. Устройство имеет сразу 2 режима работы — режим Standart и режим Boost, который ускоряет процесс нагрева вдвое и увеличивает температуру нагрева до 280ºС.

У этой модели есть два режима, обычный Standart и Boost, который нагревает стик за 10 секунд, а сама крепость стика увеличивается, вкус становится более ярким. Я курю в основном на этом режиме. Еще одно различие в режимах - стандартный сеанс 4 минуты, а буст длится 3, но я успеваю накуриться за это время.

Заряда встроенной батареи хватает примерно на 20 сеансов, но я к вечеру подзаряжаю еще, так как у меня расход стиков в сутки около полутора пачек. Для того, чтобы приступить к курению, вы должны вставить стик в Гло и зажать кнопочку. Если хотите стандартный сеанс, нажатие должно быть коротким, устройство один раз провибрирует. Для Буста зажмите кнопку подольше, тогда вы ощутите быструю двойную вибрацию.

Вот, как вставляется стик в устройство:

Можно заметить, что фиолетовый ободок торчит над краем, дальше лучше не пихать, можете смять стик.

После сеанса просто достаете использованную "сигарету" и выбрасываете. Она будет выглядеть вот так:

Такое неравномерное распределение нагрева нормально, как сказал мне представитель Гло. У моих знакомых, имеющих это систему, тоже так.

Иногда устройство необходимо чистить, производитель рекомендует делать это после каждой пачки стиков, но я не чищу его каждый день, делаю это раз в неделю, иногда два. Понять, что пора почистить Гло вам поможет такая картина:

Если открыть заглушку снизу, то можно увидеть, что там присутствуют табачные крошки гарь. Тогда вы берете специальную щеточку из комплекта, вставляете ее в отверстие и совершаете движения туда-сюда.

Вылетает вот такой мусор:

Раз в несколько недель я прочищаю устройство ватными палочками, смоченными в спирту и хорошо отжатыми. Вату с палочки я обрываю так, чтобы она лишь слегка была обмотана вокруг пластмасски, хорошо закручиваю вокруг основания (это нужно, чтобы она не слетела внутри Гло), смачиваю спиртом и хорошенько чищу все изнутри. Достается много всякой гадости.

Хочу подвести итоги.

Не могу ничего утверждать насчет снижения вреда, так как никаких исследований на эту тему я не проводила, но по личным ощущениям могу сказать, что Гло намного лучше обычных сигарет. Я пользуюсь им около полугода, и за это время изменения в самочувствии радикальные.

Пропал кашель, одышка, я хорошо пахну, ни разу не болела за это время (а ведь последние несколько лет часто заболевала простудами, которые всегда сопровождались кашлем!).

Единственный минус для меня, это, пожалуй, отсутствие минусов. Потому что желания бросить у меня теперь нет никакого, а стики далеко не бесплатные. Но если вы действительно устали от обычных вонючих сигарет, а бросить вот совсем-совсем не можете, то приобретение такого устройства может быть для вам очень хорошим выходом из положения.

Так что я рекомендую и ставлю пять звезд!

Достоинства
  • Отсутствие вони
  • С ним пропал кашель
  • Стильный дизайн
  • Улучшение самочувстия
Недостатки
  • Не везде можно приобрести стики
Cherry_whiteрекомендует
Официальный представитель Glo Russia
27.07.2020
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбираете glo™ 😊 Для обеспечения полноценного и постоянного вкуса, нагревание стика в устройстве glo™ происходит в несколько этапов. Середина стика (первая половина с табаком) подвергается более длительному термическому воздействию, и как следствие, изменение цвета в этой части визуально более заметно. Это естественный процесс использования стиков с помощью glo™ и не является причиной для беспокойства. Отметим, в glo™ pro табак нагревается до 240 C°, glo™ pro имеет ускоренное время подготовки к сессии: 20 секунд в стандартном режиме и 10 секунд в режиме Boost, время сессии в glo™ pro в стандартном режиме — 4 минуты, в режиме Boost — 3 минуты, glo™ pro рассчитан на 4 сессии подряд, независимо от режима использования. Отметим, glo™ — это один из способов употребления табака с помощью технологии нагревания. Это необязательно означает, что данный продукт менее вреден, чем другая продукция из табака.