Опубликовано 13 Май, 2019 - 05:06

Скажу сразу, что с морскими гадами я не знакома и попробовать на вкус того же кальмара для меня сродни прыжку с парашютом, поэтому попробовать это блюдо - для меня, пожалуй, самый отчаянный шаг в моей доселе скучной жизни. Наверное, в Азии я бы голодала

Ну что ж, погнали!

Макаронные изделия Dalla Costa Спагетти нери с чернилами каракатицы

Где купить? Брала в им Озон

Цена? Около 250 руб

Макароны находятся вот в такой картонной упаковке, на которой нарисованы герои сегодняшнего дня - те самые каракатицы

Что вообще за чернилы каракатицы? Вещь жутковатая, но облазив интернет, поняла, что они не только безвредные, но еще и обладают какими-то полезными свойствами и чуть ли не рак лечат

Единственные надписи на коробке на русском языке

Макароны внутри упакованы в пакетик

Цвет угольно-черный, очень насыщенный, без капли просветления. Макаронины похожи на графитовые карандаши

Запах практически не чувствуется. Если только принюхаться, можно уловить нотки рыбы и морепродуктов

Макароны при варке не слиплись.

НО! Чуть-чуть окрасили стенку кастрюли,при мытье посуды краска легко отошла

Я решила идти до конца и в купе с такими макаронами приготовила еще одно азиатское блюдо - курицу в кисло-сладком соусе. Готовила с помощью этого безумно вкусного соуса

Для пафоса можно добавить кунжут

Пока ела, писала отзыв, и поверьте, на вкус практически не отличить от обычных макарон. Так стоит ли переплачивать 200 рублей? Кстати, домочадцы сказали, что эти макароны похожи на провода ))

Макароны вкусные, не развариваются, имеют очень необычный цвет, но лично я не вижу сильной разницы между ними и обычными макаронами из супермаркета. Так что покупку вряд ли повторю. Оценку плохую поставить не могу, потому что продукт действительно качественный и возможно, кому-то придется очень по душе.

✔✔✔ Плюсы:

• Красиво
  • Вкусно
  • Необычно
  • Не развариваются

❌❌❌ Минусы

• Почти не отличаются от обычных макарон

До новых встреч!

a-rdellрекомендует