Приветствую!
Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить лаборатории Инвитро. В нашем городе медицинский центров немало, но когда мне срочно понадобилось сдать анализы ничего путного я долго не могла найти. В Семейном докторе результаты анализов делаются слишком долго, про бесплатные больницы я вообще молчу. Именно поэтому мною было принято решение о том, что нужно сходить в Инвитро и узнать все цены на нужные мне анализы и поинтересоваться как долго они будут готовиться.
Почему мне нужно было сдать анализы?
Ещё летом у меня нашли кисту яичника и с тех самых пор я всегда была под наблюдением врача. Время шло, а киста становилась только больше. Поэтому мне было назначено оперативное лечение.
Сходила на приём к своему врачу, который должен меня оперировать и мне был выдан перечень анализов, которые необходимо сдать. Список оказался достаточно внушительным, а успеть все это сдать нужно было до менструации. Плюсом к этому какие-то анализы являются действительными только 10 дней, поэтому накануне Нового года я бегала как угорелая по больницам, чтобы все успеть в срок.
По поводу цен
Анализы в нашем городе сдавать дорого. Я обзвонила 4 клиники и поняла что цены везде высокие, но во многих клиниках результаты анализов делают до двух недель.
Мне нужно было сдать и мазки, и кровь. Не во всех клиниках можно сдать это разом.
По телефону Инвитро озвучили одну стоимость, но когда я пришла непосредственно на сдачу анализов цена оказалась значительно ниже. Вроде мелочь, а приятно.
В Инвитро я сдавала все анализы кроме ЭКГ, флюорографии и японки. Вышло это примерно на 4000 рублей, может чуть больше.
Больших очередей в лаборатории не бывает, максимум один-два человека.
В самой Лаборатории было очень чисто, мне были выданы бахилы и тут же у входа был ресепшн. Так как анализов у меня много я решила сдать их в разные дни. Сначала сдавала мазки, а уже потом всю кровь. К мазкам я уже морально готовилась, что меня сейчас будут пытать, но нет! Взяли очень аккуратно 😊
Кровь брали на следующий день, пришла натощак. На руку мне надели жгут и взяли около 8 пробирок с кровью. Постоянно интересовались о том, как я себя чувствую. Самочувствие было отличным примерно до 6 пробирки, а потом я почувствовала что у меня сильно упало давление, которое у меня всегда и без того низкое. Вышла в коридор, попила воды и отсиделась. Можно было взять и конфетку (они там всегда есть), но я что-то постеснялась 😂 На улице состояние стало получше. К слову, на руку после взятия крови надели бинт, который сказали снять примерно через полчаса.
Раз у меня было столько анализов мне выдали скидочную карточку, которой я сразу же и воспользовалась, и неплохо сэкономила.
Когда я сдавала анализы все мои данные внесли в компьютер, а мне выдали целую кучу чеков. Также спросили секретное слово, так как у них есть возможность просто позвонить по телефону и без ФИО они вам скажут все результаты по секретному слову.
Также все результаты присылали на мою интернет почту, что безумно удобно! Уже в первый день после сдачи крови мне стали один за другим приходить результаты. Очень удобно, что из их письма можно сразу же перейти в личный кабинет Инвитро и там посмотреть все результаты. Причем в результатах все очень подробно расписано ( в каждой колонке прописана норма ), а рядом стоит ваш показатель. Удобно это тем, что уже сам можешь примерно прикинуть где что не так, а какие результаты отличные.
Самый долгий анализ пришел ко мне спустя 6 дней, хотя говорили что будет готовиться он неделю. Результат точно так же пришел ко мне на почту и я довольная почапала конкретно в свою лабораторию и забрала уже распечатанные результаты с печатями.
Каждый анализ был распечатан на отдельном листке. Сверху прописаны все мои данные, а ниже уже непосредственно сами результаты.
Со всеми этими бумагами я пошла уже в другую клинику к терапевту для получения заключения. Никаких противопоказаний для операции у меня не нашли я довольная уже 24 декабря легла в больницу для подготовки к лапароскопии.
Довольна ли я работой лаборатории Инвитро?
Однозначно да! Сколько больниц я обошла и везде мне говорили что мои мазки будут делать как минимум две недели. Здесь же мне этот же мазок сделали уже на 6-ой день после его сдачи. И я таки успела прооперироваться до Нового года. Если бы я сразу знала что эта лаборатория настолько хорошая и шустрая, то в другие бы даже не обращалась. Там только зря время теряла...
Так что от себя оцениваю invitro на пять с плюсом.
Эта лаборатория мне понравилась абсолютно всем: вежливыми врачами, уровнем сервиса, внутри помещения все ооочень чисто. Все кабинеты хорошо оборудованы. После взятия любого анализа показывают пробирку с пропечатанными моими ФИО. В общем, если вам нужно срочно сдать какие-то анализы, то Инвитро хороший вариант. В нашем городе так точно 😊