Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 15:33

Приветствую!

У моего сына очень чувствительная кожа. Летом это особенно выражено - постоянные потнички, раздражения, зуд. Бальзам La Roche Posay Cicaplast очень выручает, но намазать им трёхлетку бывает проблематично, он убегает, прячется и веселится. Поэтому когда появилась новинка - Cicaplast в виде спрея - я сразу же решила его испытать.

Раздраженная кожа, покраснения, ожоги, ссадины, маскне - в жизни много ситуаций, когда хочется меньше прикасаться к коже. Представляем первый мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5 для раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых, который восстанавливает кожу с заботой о её микробиоме.

Купить спрей можно на официальном сайте бренда по ссылке. Его стоимость 1450 руб. за 100 мл.

Спрей входит в гамму Cicaplast, в которой также есть успокаивающий бальзам, очищающий гель для умывания, средство для губ и бальзам с SPF50.

Гамма Cicaplast предназначена для сверхчувствительной и склонной к раздражению в результате сухости кожи.

Спрей находится во флаконе с распылителем. Оформлен он как и большинство средств бренда - узнаваемый синий прямоугольник, название, действующие компоненты и упоминание о микробиоме кожи - всё это есть на лицевой стороне флакона.

Микробиом кожи – невидимый щит нашей кожи, играющий важную роль в восстановлении кожи. La Roche-Posay – эксперт в области исследований микробиома кожи. Знания, полученные за 10 лет изучения микробиома кожи, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

Спрей La Roche Posay Cicaplast B5
На обороте этикетки в картинках показана область применения спрея:

- покраснения и раздражения

- солнечные и термические ожоги

- ссадины и царапины

Когда в доме дети, все эти события имеют место быть, да и взрослым часто приходится прибегать к помощи заживляющих средств.

Дальше описано действие основных компонентов и результат от применения спрея, даны рекомендации по применению, указаны состав и производитель. Изготовлен спрей во Франции.

Спрей La Roche Posay Cicaplast B5
Дозатор-распылитель работает исправно, защищён он прозрачным колпачком.

При первом применении дозатор выдал несколько холостых пшиков, что говорит о том, что спреем до меня никто не пользовался. Защиты от случайного использования у флакона нет, проверить это можно только нажав на дозатор.

Спрей La Roche Posay Cicaplast B5
Внутри флакона находится жидкость без цвета и запаха.

Мультивосстанавливающий спрей для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых.

Протестирован на чувствительной коже под контролем дерматологов и офтальмологов. Не сушит. Не содержит этиловый спирт. Не содержит отдушек.

Спрей La Roche Posay Cicaplast B5

AQUA / WATER, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PANTHENOL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CITRATE, MANNOSE, MADECASSOSIDE, MANGANESE GLUCONATE, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, COPPER GLUCONATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Состав меня порадовал, большинство компонентов имеют натуральное происхождение, используются безопасные консерванты, нет красителей и ароматизаторов. Производитель выделяет следующие активные ингредиенты:

Термальная вода смягчает, увлажняет, уменьшает дискомфорт кожи

Без термальной воды не обходится ни одно средство La Roche-Posay. Флакон с этой водой обязательно присутствует в моей косметичке.

Мадекассосид улучшает восстановление кожи

Я часто пользуюсь антивозрастными средствами с мадекассосидом, интересен его эффект на детской раздраженной коже.

Витамин B5 (Пантенол 5%) успокаивает сухие, раздраженные участки кожи

Восстанавливающие свойства Пантенола часто используются в косметике бренда.

Манноза способствует балансу микробиома кожи, усиливает защитные механизмы кожи.

Медь, марганец стимулируют восстановление кожи

Также в составе есть компоненты, восстанавливающие и защищающие кожу.

Показания к применению:

Чувствительная, раздраженная и поврежденная кожа детей и взрослых. Формат спрея отлично подходит для ситуаций, когда следует меньше прикасаться к коже – термические и солнечные ожоги, покраснения и раздражения, ссадины и царапины.

Формат спрея действительно хорош для чувствительной кожи. Также он очень удобен для применения на детях - маленьких непосед можно обрабатывать на ходу и даже на бегу. Smile

Способ применения:

Распылить локально на участки лица и тела с расстояния 15 см. Избегать попадания в глаза и в рот. Не вдыхать. Вытереть излишки продукта с глаз и рта. В случае попадания в глаза, немедленно промыть водой.

Потничка - частое явление у моего сына. Она может появиться где угодно - живот, спина, ножки, ручки...

Потничка на животике
Я обрабатываю кожу спреем, нужно немного подождать пока он впитается и высохнет.

Сразу после нанесения спрея
Заживление происходит очень быстро, через несколько дней следов потнички уже и не видно.

Через несколько дней после начала применения спрея

Ссадины и порезы тоже случаются часто. Ниже фото ссадины на лбу - кое-кто решил скатиться с горки головой вниз. Обычное дело.

Ссадина на лбу
Со спреем Cicaplast заживление проходит очень быстро. Главное, что он не щиплет кожу, не окрашивает её.
Через несколько дней после начала применения спрея
Мой сын уже достаточно большой, чтобы закрывать глазки и ротик, когда я обрабатываю лицо. Деткам поменьше я бы всё же использовала бальзам, чтобы не попасть в глазки или ротик.

Себе я обрабатываю спреем ожоги. На кухне они со мной случаются чаще. Спрей охлаждает повреждённую кожу и снимает ожог.

Также летом хорошо обрабатывать спреем комариные укусы. Полностью покраснение не пройдет, но спрей приятно охладит кожу и уменьшит зуд.

Спрей La Roche Posay Cicaplast B5

Я рекомендую спрей La Roche Posay Cicaplast B5 к применению.

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Успокаивает
Babylon Feelingрекомендует