Всем привет!
Купаж масел от Лошадиной Силы уже давно "висел" в моем списке желаний... то цены отпугивали, то противоречивые отзывы. Относительно недавно, начав свое знакомство с продукцией этой марки, я увидела хорошие результаты... шампунь, бальзам и маска меня порадовали! Испытав средства Лошадиной силы на своих волосах и увидев желаемый эффект - мое скептическое отношение к этой марке развеялось... это наверное и было толчком на покупку Купаж масел для роста и глубокого восстановления волос «TOP 10 OILS FORMULA» -Купила Купаж масел в аптеке города за 520 рублей.
Цены в аптеках разные, плавают между 450 - 600 руб. На ОЗОНе цена вообще зашкаливает - 789 руб.
Объем флакончика 100 мл.
На упаковке виден весь перечень масел, входящих в состав данного Купажа, указано какой эффект дает каждое масло -
Масло усьмы — используется в предотвращении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц волос головы. Регулярное применение приводит к укреплению волосяной луковицы и стимуляции роста волос, делая волосы толще, гуще, а также делает волосы более эластичными, менее подверженными ломкости при укладке, с ровной структурой и здоровым, красивым блеском.
Масло черного тмина — компоненты масла действуют непосредственно на волосяные луковицы, питая и укрепляя корни волос. Таким образом, масло черного тмина препятствует выпадению волос и стимулирует их рост, является прекрасной профилактикой облысения. Действующие компоненты масла регулируют секрецию сальных желез и балансируют состояние волос и кожи головы.
Эфирное масло бея — стимулирует регенерацию и метаболизм волосяных луковиц. Укрепляет, придает силу, стимулирует их рост.
Масло арганы — супер антиоксидант растительного происхождения, эликсир молодости для волос. Универсальное косметическое средство, которое идеально подходит для восстановления посеченных, поврежденных, окрашенных, тусклых, ломких, пористых, выпадающих, ослабленных волос.
Масло авокадо — коктейль из витаминов (F,А, С, D, Е, К, РР), витаминов группы В2, природных минералов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.
Масло виноградных косточек — способствует восстановлению разрушенной структуры волос, насыщает их различными макро- и микроэлементами, а также придает им блеск и шелковистость.
Масло амлы — восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, регенерирует клеточный обмен и стимулирует рост волос, укрепляет корни и луковицы, возвращает волосам силу, упругость и блеск, устраняет перхоть, снимает раздражение и воспаление.
Масло жожоба — обволакивает каждую волосинку невидимой и проницаемой для воздуха защитной пленкой. Увлажняет и восстанавливает структуру поврежденного волоса.
Масло эфирное иланг-иланга — позволяет очистить кожу от всевозможных очагов инфекции (в т.ч. перхоти), предотвратить их появление и улучшить циркуляцию крови у корней волос.
Масло эфирное литсея-кубеба — предотвращает ломкость волос. Обладает антигрибковым действием.
Информация о производителе и способах\сроках хранения -
Полный состав Купажа - Коробочка заклеена с обоих сторон! Внутри кроме флакончика с маслом была инструкция - Флакончик выполнен просто, как впрочем и вся продукция этой марки... никаких наворотов, обычный флакончик из тонкого пластика коричневого цвета. Флакончик прозрачный, видно сколько масла остается. Распылитель также пластиковый, не хлипкий, работает хорошо. Масло распыляет мелким облаком, что позволяет наносить масло непосредственно на волосы, а не на ладонь, что также экономит средство. Масло жиденькое легкое с коричневым оттенком. Запах это отдельная история! Очень нежно и освежающе пахнет иланг-илангом с нотами хвои! Аромат слегка сладковат. На волосах держится довольно долго, смотря как его наносить) Способов использования данного масла несколько!
У меня волосы средней длины, не окрашенные, не жирные, в среднем мою голову раз в два дня. Я использую Купаж масел двумя способами:
- После промывания волос шампунем и слегка подсушив их полотенцем, наношу немного масла на влажные волосы, распределяю по длине. На корни обычно не наношу потому как провоцируется жирность головы, сколько бы не нанесла, даже маленькую капельку... но для сухих волос возможно можно и на корни наносить... Можно распылять масло прямо по длине волос, а можно сначала нанести немного масла на ладони, растереть, а потом пройтись по волосам. Именно последний вариант чаще всего я делаю. Распыляя на волосы, можно легко переборщить и опять таки получить жирные сосульки, а если наносить ладонями волосы совсем не утяжеляются, придается блеск, мягкость и ароматерапия))) запах на волосах держится больше дня, но слышен очень тонко и очень нравится!!!
мне хватает двух нажатий на дозатор чтобы пройтись по всем волосам -
нанесла на влажные волосы ладонями, прошлась по длине и даже помассировала пальцами корни-
Как видно на жирность головы такой способ нанесения масла не влияет! По длине тоже нет сосулек, волосы мягкие, не утяжеленные. Что актуально именно для холодного времени года - масло убирает электризацию волос! И хорошо питает волосы после холодных ветров и сырости, морозов, снега и дождей! На фото волосы высушены естественным путем.
- Наношу на сухие, еще не промытые волосы в качестве маски. Масла распыляю достаточно много, так чтобы все волосы и корни были покрыты маслом. Скручиваю в пучок, одеваю полиэтиленовую шапочку и выдерживаю сколько позволяет время, конечно хорошо бы пару часов. Потом промываю хорошенько волосы шампунем и Вуа-ля, получаю мягкие блестящие красивые волосы, напитанные, здоровые и живые! Волосы очень приятные на ощупь и выглядят очень ухоженно!
После вымывания маски волосы очень классные! Очень мягкие!!! Запах иланг-иланга держится хорошо, больше суток я ощущаю эти нотки) Волосы укрепляются и приобретают ухоженный красивый вид.
Расходуется масло экономно.
После маски ни корни, ни длинна не жирнятся быстрее обычного. Все проходит как после обычной масляной маски.
Тут я себе позволила высушить волосы феном -
В качестве маски Купаж мне использовать нравится! Но я даже не могу выделить свой любимый способ использования масла))) Как несмывашка мне также очень нравится Купаж) В летнее время я предпочитаю свои волосы не перегружать маслами, а осенью и зимой стараюсь регулярно подпитывать волосы такими маслами в виде масок и несмывашек.
Потому как волосы у меня не окрашенные отследить рост волос для меня сложно! Они вообще у меня растут ооочень медленно, но надеюсь маски с этим маслом поспособствуют этому))) Укрепление волос однозначно да! Масляные маски всегда были наверное самыми эффективными в уходе за волосами, все зависит от смеси масел, в данном Купаже подборка масел просто шикарная! Ну и в качестве несмывашки Купаж также меня радует, уход за волосами в холодное время года очень важен!
Работой Купажа Масел от Лошадиной силы я довольна! В данном средстве я не разочаровалась!
Рекомендую!
Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!