Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 13:18

Здравствуйте!

В осенне - зимний период важно помогать своему организму преодолевать так называемый сезон простуд. На самом деле всегда нужно относиться к своему здоровью внимательно. Можно начать с малого - раз в год проходить диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. Доступно всем.

Я это делаю регулярно и отношусь к категории людей, которым важно привиться от всего на свете и принимать добавки, поскольку понимаю, что одним питанием не обеспечиваю все что нужно еще и в суточной потребности.

На постоянной основе у меня витамин D, коллаген и лецитин; курсами по 3 месяца/1 месяц перерыв - витамины группы В и Витамин С.

Они не синтезируются в организме и могут поступать только извне. В этот раз я принимала Витамин С «Доктор Зубарева»

Доктор Зубарева достаточно знаменитый терапевт, врач превентивной медицины, нутрициолог, диетолог.

Я за ней наблюдаю давно, раньше в запрещенке теперь в Телеграме и YouTube. Можно много полезной информации и советов там черпать совершенно бесплатно)

Описание.

Витамин C является мощнейшим антиоксидантом. Поэтому отвечая на вопрос для чего витамин С: он защищает клетки и ткани внутренних органов от повреждений, регулирует окислительно-восстановительные процессы, способствует синтезу коллагена, проколлагена, стероидных и нейрогормонов, медиаторов, участвует в обмене фолиевой кислоты и железа

Стоимость. 1900 руб. на официальном сайте, зависит от места покупки и наличия скидок. Да, может показаться не дешево, но если посмотреть с другой стороны - +/- 30 руб. в день стоит уйма пользы для здоровья.

Где купить.

Официальный сайт производителя (прямая ссылка).

Возможен самовывоз из Москвы через 3 дня после оформления заказа.

Wildberries (159038418), Озон, Яндекс Маркет, Детский Мир.

Срок годности. 3 года от даты производства, которая указана на крышке.

Условия хранения. Особенных требований к хранению нет - в сухом месте при температуре не выше 25 градусов, вне зоны доступа детей.

Количество. 60 капсул

Этого Вам хватит на 2 месяца.

Упаковка.

Заказ упакован надежно, шансов разбиться у банок не было.

Банка стеклянная, классный лаконичный дизайн, этикетка тактильно очень приятная, как - будто прорезиненная. Здесь же указана вся необходимая информация.

Защитная мембрана легко снимается, ничего вырезать не нужно.

Внутри витамины в формате капсул.

Они не огромные, но чуть больше чем, например, витамины группы В «Доктор Зубарева», проглатывать вполне комфортно. Запаха никакого нет.

Состав.

Здесь не только витамин С, но еще и вещества, которые тоже благотворно влияют на сосуды и иммунитет.

• Рутин (мг) - 100
  • Витамин С (мг) - 500
  • Геспередин (мг) - 25

Гесперидин — растительный флавоноид, встречающийся в кожуре цитрусовых

Рутин тоже не вырабатывается организмом, но является очень нужным и ценным веществом.

Способ применения.

Максимально удобно - 1 капсула 1 раз в день во время еды. Такой комфортный прием возможен благодаря тому, что в витаминах высокая концентрация активных веществ и достаточно всего 1 капсулы в день.

Я чаще всего пью перед обедом или ужином. Важно принимать именно во время или сразу после еды, поскольку вместе с пищей витамин С лучше усваивается.

Кроме этого, мне нужно было разделять прием витаминов В и С, поскольку С разрушается с В1 и В12, действие В5 и В9 наоборот усиливает.

Но важно помнить, что прежде чем что - то пить нужно получить консультацию врача! Сами себе ничего не назначаем, ведь при всей своей супер пользе у витамина С есть и противопоказания, которые нужно знать и понять не относятся ли они к Вам.

Конечно, можно и нужно получать витамин С из пищи. Я точно знаю, что недополучаю, поскольку ежедневно не съедаю рекомендуемое количество овощей, фруктов и зелени, которые богаты витамином С, не ем каждый день говяжью печень на завтрак, обед и ужин и не запиваю ее отваром шиповника с двумя свежими лимонами.

Кроме этого, все равно так или иначе присутствует стресс, который увеличивает «расход» всего полезного и усугубляет дефициты (если они есть). А еще лишний вес. При этом не нужно весить 200 кг. Даже 5 лишних кг уже не есть хорошо. Чем больше лишней жировой ткани, тем хуже усваиваются витамины и микроэлементы.

Поэтому учитывая совокупность всех факторов, в качестве профилактики курсами принимаю добавки.

Результат.

• поддержка иммунитета;
  • противовоспалительный эффект;
  • укрепление стенок сосудов;
  • улучшение состояния кожи, волос и ногтей;
  • замедление процессов старения;
  • защита от стресса;
  • нормализация работы внутренних органов;
  • снижение чувствительности организма к аллергенам.

Действие витамина С сложно оценить. Это не то, что выпил и увидел, что что - то произошло, как, например, витамины группы В, которые за 2 месяца сократили мой волосопад.

Но надо отметить, что чувствую я себя прекрасно. Уже середина осени, а я еще ни разу не болела, хотя вероятность была весьма высока. Дети болели, люди вокруг кашляют/читают. Кстати, в период ОРВИ, ковида рекомендуют принимать витамин С.

Когда тебе немного за 30 возникает жгучее желание «сохраниться» и внешне, и внутренне. Начинаешь бережней к себе относиться, тщательнее подбирать уход, хочется что - нибудь съесть, что сохранит и красоту, и здоровье. Витамин С как раз из тех, что замедляет процессы старения и благотворно влияет на организм в целом.

Витамины «Доктор Зубарева» внушают доверие, поскольку явный эффект я увидела принимая витамины В, сама Наталья Александровна тоже внушает доверие как специалист, круто когда знающий человек создает свой работающий продукт.

Ассортимент постепенно расширяется. Ознакомиться с ним можно во вкладыше, который будет с заказом или на Официальном сайте