Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 11:32

Когда ты молод, свободен, горяч и свеж - твои силы плещут через край: до утра зажигать в клубе так, что каблуки ломаются, а на утро идти на работу или на пары в университет, и выглядеть при этом, как богиня - легко!

Когда ты становишься старше и на твои плечи падает груз забот-хлопот (дом, семья, работа), то времени на полноценный отдых катастрофически не хватает. Иногда кажется, что ты только закрыла глаза и вот уже звонит будильник и ты просто соскребаешь себя с кровати и полусонная, разбитая, плетешься умываться... знакомо?

Последние несколько лет я стала замечать, что просто не высыпаюсь. Даже если сплю полноценные 8 часов и соблюдаю все рекомендации перед сном, типа за час откладываю от себя все гаджеты и не смотрю телевизор. Как я устала от этого состояния, когда после обеденного перерыва мне хочется не с новыми силами приниматься за работу, а облокотившись на стол сладко подремать.

Перейдя на здоровое питание, мое состояние более-менее улучшилось: я стала чаще высыпаться, но не всегда. Однако, если меня клонило в сон вечером, а я при этом была еще чем-то занята, то на меня нападала дикая усталость и злость. Заботливая мать и жена за секунду превращалась в мегеру! Нервы мои были просто на пределе, я падала на подушку и, кажется, еще не успевала закрыть глаза, только-только проваливалась в сон и уже утро.

Около трех месяцев, на постоянной основе, мы с сыном принимаем БАДы от известного врача превентивной медицины, которые не раз доказали мне свою эффективность и я, не раз слышавшая о пользе магния и витамина В6, решила заказать его у данного бренда.

Сегодня я хочу рассказать Вам о комплексной пищевой добавке Магний хелат 400 мг + B6 от Dr.Zubareva

Магний — минерал, необходимый для исправной работы клеток организма. Четвертый по концентрации в организме и второй по концентрации в клетках организма.

Магний важен для исправного функционирования различных систем организма: сердечно-сосудистой, иммунной, нервной и костно-мышечной.
Около 50% магния, содержащегося в организме, содержится в костях, остальная часть содержится в клетках ткани организма и различных органов.
Хелат магния — это форма магния, погруженного в аминокислоту, что облегчает биодоступность и не меняет кислотность желудка. Усвояемость составляет 90%. Комбинация магний + витамин В6 применяется для профилактики дефицита магния, а также при некоторых заболеваниях, связанных с нарушением электролитного баланса в организме.
«Магний хелат» содержит оптимальную суточную дозу макроэлемента, хорошо усваивается организмом, не раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Область применения: для реализации населению в качестве комплексной добавки к пище - дополнительного источника магния.

Форма выпуска: капсулы массой 425 мг (400 мг магния хелат и 25 мг витамина В6).

Количество капсул в упаковке: 60 штук.

Стоимость: 1065 рублей.

Подтверждающие документы о приобретении приложила к отзыву.

Место приобретения: маркетплейс OZON (ССЫЛКА на товар).

ССЫЛКА на официальный сайт бренда.

Изготовитель: ООО «Жива Продукт ПРО», г.Краснодар, Краснодарский край, Россия.

Адрес производства: пгт Яблоновский, Тахтамукайский район, Республика Адыгея, РФ.

Изготовлено по заказу: ООО «Бьюти Лайф» эксклюзивно для бренда Dr. Zubareva.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Дата изготовления указана на этикетке баночки. Причём и дата изготовления, и дата окончания срока годности. Мой экземпляр просто наисвежайший: дата изготовления совпадает с месяцем покупки. Вот это меня очень обрадовало.

Условия хранения: хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от +5°С до +25°С.

Содержание в 1 капсуле (суточной дозировке):

Магний бисглицинат - 400 мг

из них Магния - 11,06%, 44,24 мг

Витамин В6 - 25 мг

Упаковка.

Все БАДы от бренда Dr.Zubareva, в том числе и магний, находятся в стеклянных баночках с затемненными стенками. Коробочки или информационные вкладыши отсутствуют. Вся важная информация для потребителя указана на информационной этикетке баночки.

Крышка у баночки белая пластиковая винтовая. Перед первым применением крышка была полно запечатана в прозрачную пластиковую слюду. Откручиваем крышку и видим под ней мягкую фольгированную мембрану, защищающую капсулы от преждевременного попадания воздуха, влаги.

Внутри баночки находится 60 больших капсул. Капсулы достаточно большие. Я сначала перепугалась, что одна такая рано или поздно застрянет у меня где-то в горле (прилипнет), но нет, со стаканом воды комнатной температуры капсула спокойно проходит по ЖКТ.

Капсула с магнием и витамином В6 - это прозрачный футляр из двух частей из пленкообразующих высокомолекулярных веществ с бело-бежевым порошком внутри.

Применение.

Способ применения очень прост: взрослым 1-2 капсулы 1 раз в день. После консультации со специалистом дозировка может быть увеличена.

Да, любой БАД необходимо применять только после консультации со специалистом. Скажу честно, что я не консультировалась. Я по себе знаю, что у меня магния в организме похоже полный ноль судя по моей расшатанной нервной системе, недосыпам и пылкой любви (редко, но бывает) к сладким газированным напиткам, которые вымывают не только кальций из организма, но и магний.

Как я применяла БАД добавке Магний хелат 400 мг + B6 от Dr.Zubareva.

Во-первых, форм магния не мало: есть хелат, цитрат, оксид, малат, глицинат, сульфат. Я выбрала хелатную форму потому, что именно магния хелат подходит мне больше всего.

И так, магния хелат подойдет:

• в первую очередь тем, у кого есть проблемы с ЖКТ - гастрит, панкреатит;
  • тем, кто сильно подвержен стрессу;
  • тем, кто испытывает судороги в икроножных мышцах;
  • тем, у кого есть проблемы со «стулом».

Для себя я выбрала дозировку 1 капсула за 1 час перед сном. Почему так?

Первую капсулу я выпила за 3 часа до сна и через минут 20 я просто отключалась, словно мне кто-то дал таблетку снотворного.

Я заметила, что это сонное состояние меня совершенно не раздражало, как прежде до принятия магния: я совершенно не нервничала, не психовала, не злилась на всех вокруг и на все вокруг, а мне просто хотелось спокойно пойти и лечь спать.

Однако, в первую ночь мне снились кошмары. Проснулась нервная и не выспавшаяся. После второй и третий капсулы все было ровно так же.

Плюнула и бросила пить магний на недельку, но потом подумала, что он мне помогал уже с первой капсулы: успокаивал перед сном и днем мне не хотелось спать.

Я решила попробовать пить сначала через день (неделю), а затем перешла на ежедневное применение и это было правильным решением:

• через неделю меня перестали мучать кошмары,
  • магний меня так же легко подталкивал к кровати,
  • утром я начала просыпаться бодрее,
  • забыла, что такое судороги икроножных мышц (кто знает, что это за адская тянущая боль посреди ночи, стоит только выпрямить ногу, то т меня поймет!),
  • ежедневный утренний «туалет» после стакана воды.

Аллергических реакций, ухудшения самочувствия при дальнейшем постоянном приеме с момента привыкания (через неделю от начала приема) у меня не возникало.

Начинается второй месяц приема и я собираюсь продолжить его пить на постоянной основе, так как комплексная пищевая добавка Магний хелат 400 мг + B6 от Dr.Zubareva мягко успокаивает меня на каком бы я уровне стресса не находилась. Особенно, когда ты приходишь домой уставшая, а дома тебя ждет муж, только что, как и ты, пришедший с работы, голодный и холодный, сын, который не может справиться с уроками (а ты понимаешь, что прежде чем объяснить ему тему, тебе нужно самой ее изучить), не выгулянная собака, голодная кошка, гора грязной посуды (хорошо, если еще ужин не готовить), куча не глаженной одежды.. Даже самый законченный педант, как я, который спать не ляжет пока не переделает все эти дела, после капсулы уходит в расслабление и если честно его мало будет волновать эта бытовуха. Рекомендую!

Вообще я могу порекомендовать еще три БАДа этого бренда, ведь они реально работают на высшем уровне и их действие не заставляет себя долго ждать:

Serena39рекомендует