Опубликовано 9 Август, 2017 - 17:49

Сколько фильмов снято про бабочку, взмахом крылышек вызывающую ураган на другом континенте - не пересчитать, начиная с "Эффекта бабочки", заканчивая "Гранью будущего". "Матрица времени" - эдакая девчачье-хипстерская версия, и мне это очень понравилось.

Первое, что бросается в глаза - совершенство картинки. Фильм откровенно красив.

Съёмки проводились в Канаде, знаменитую красотой природы, и не даром)

Фильм полностью выдержан в холодной гамме. Смотрится очень стильно и одновременно завораживающе, будто всё происходит под водой. Холодная гамма напомнила "2:22"(2017).

Главная героиня - одна из четырёх подружек, самая тихая и, пожалуй, невзрачная из них.

То, что фильм про подростков, по-моему, очень интересно. Школьные проблемы до сих пор свежи в памяти, и они явно ничуть не изменились, хоть и школу я закончила десять лет назад)

Что бы сделала я, оказавшись запертой одном и том же дне на месте главной героини? Что изменила бы, а что нет?

Этот фильм о многом заставляет задуматься и поднимает самые разные проблемы, и далеко не все они подростковые. Женская дружба во всей красе, развод родителей, верность и предательство. Вещи, на которые мы смотрим каждый день, но не видим.

Фильм пролетел на одном дыхании и я однозначно возьмусь читать оригинал - роман Лорен Оливер "Прежде чем я упаду". Наверное, как обычно, самое интересное не уместилось в кадр)

Другие фильмы 2017: 2:22 , Дикая история , Чёрная вода , Эксперимент "Офис" , Прочь , Синяя бездна .

Хороший сериал: Милые&Жестокие/Сладкие&Порочные(2017).

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Во многом заставляет задуматься
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
  • Красивая картинка
  • Красивые актёры
  • Музыка
  • Стильно