Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 19:20

Доброго времени суток дорогие читатели!

В прошлом году мне посчастливилось отдыхать в Индии, Гоа! Так что товар я описываю купленный там, оригинальный и самый настоящий!

Естественно, я как и любая другая женщина решила забить чемодан разными индийскими штучками - аюрведическими мазями, шампунями, гелями и прочим прочим, о чем я еще расскажу в своих других отзывах!

Как человек, который страдает всевозможными кожными проблемами, купила Ним.

Сегодня про волшебные таблетки Ним(Neem) Himalaya.

На Востоке ним считается истинным даром Богов и переводится с санскрита как «лекарство от всех болезней». Благодаря большому количеству целебных свойств, ним является наиболее частым компонентов средств, используемых для лечения множества самых разных заболеваний. Его целебные свойства объясняются содержанием в биохимическом составе природных антибиотиков, веществ, способствующих регенерации тканей, а также меди, изовалериановой кислоты, алкалоидов и других активных микроэлементов и витаминов.

Внешний вид упаковки вполне привлекательный, ничем не примечательный.

Внешний вид самих таблеток не очень аппетитный, с горьковатым запахом трав и немаленького размера.

Я, как человек с достаточно сильным рвотным рефлексом, с трудом проглатываю эти таблетки. И мало того, она (таблетка) за время пребывания во рту (пока я настраиваюсь и борюсь с желанием ее выплюнуть) успевает слегка "растаять" от воды. Привкус потом не самый приятный и ГОРЬКИЙ, нужно обильно запивать ее после. Так что ели вам с трудом дается такой фокус, эти таблетки не для вас!

Почему перестала пить.

Я пила их почти 3 недели. За это время мой организм выработал жуткое чувство отвращения к ним! Я просто не смогла пить их дольше?

для кого делают такие большие таблетки????

Вот фото со всех сторон!

Состав предельно ясен - никакой химии, что ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! дозировка указана

Цена:

​​​​​Покупала их за 135 рупий, что указано на фото как "Rs. 135".(Рупия почти один к одному с рублем). Так что не сложно посчитать сколько накручивают интернет-магазины и аптеки. Конечно в индии эти товары гоооораздо дешевле, хоть специально за ними лети) Считаю, что это недорого.

135 рупий

Ну а теперь о самом главном!

Что же нам обещает производитель и сайты продвигающие это чудо?

Показания к применению:

— Очищает и омолаживает кожу, устраняет ее воспалительные,обменные и аллергические заболевания;

— Устраняет угревую сыпь

— Очищает кровь, то есть выводит токсины, чужеродные белки, избыточный холестерин (липопротеиды низкой плотности) и глюкозу, иммунные комплексы, кетоновые тела и свободные радикалы

— Используется для профилактики обострений и при комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов

— Обладает омолаживающим эффектом благодаря нимбостеролу, таннину и комбинации сложных органических соединений

— Снижает температуру тела при лихорадочных состояниях (раньше это растение использовали в комплексном лечении малярии и других заболеваний, сопровождающихся перемежающимися лихорадками)

— Понижает холестерин и очищает артерии от жировых клеток

-Вызывает гибель трихомонады, амебной дизентерии и балантидии коли, способной вызывать язвенное поражение толстого кишечника, препятствует размножению лямблий и лейшманий

— Применяется при болезнях сердца, высоком давлении и артрите

— Обладает кровоостанавливающими свойствами

— Применяется для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний (ревматизма, бронхиальной астмы, полиартрита, сахарного диабета I типа, рассеянного склероза, нейродермита, псориаза и др.), при нарушении липидного и углеводного обмена

-Используется как антисептическое, жаропонижающее и антитромбоцитное средство: содержащийся в ниме маргозин препятствует повышенной агрегации тромбоцитов и способствует профилактике острых сосудистых катастроф

-Устраняет метаболический ацидоз, препятствуя отложению токсинов в тканях организма (даже в умеренно кислой среде происходит выпадение в осадок продуктов неполного метаболизма)

— Обладает выраженными антисептическими свойствами в отношении целого ряда простейших и паразитов (благодаря присутствию природных антибиотиков)

— Применяется для профилактики и устранения повреждений эндотелия сосудов

— Благодаря присутствию изофлавонов и катехинов используется в комплексном лечении атеросклероза

?Многообещающе, не правда ли? Но давайте разберемся! Получается, что практически все проблемы можно решить с помощью одного только Нима и все?

Вы сами решаете во что верить или не верить☝️

?Мне это средство не помогло по одной простой причине: ЖКТ не очень благополучно отозвался на прием этого препарата, так что я смогла принимать его только 3 недели. Плюс физически я больше не могла их глотать?Каких либо изменений с кожей за время приёма не заметила.

Я нашла для Нима другое применение! (не пропадать же было ЕЩЕ двум пачкам, которые я даже пить не начала)))) (Купила с запасом, хозяюшка!))))

1. При изготовлении домашнего мыла. Таблетки легко можно раздробить в порошок. Этот порошок добавляем в качестве антисептического и скрабирующего средства. Готовлю потрясающее дегтярное мыло с нимом. Кожа реагирует прекрасно!
  2. В масках для лица. Смешивают ним с косметический глиной. Развожу водой. Пару капель витамина Е. Снимает воспаления на коже☝️

МОЙ ВЫВОД

Я РЕКОМЕНДУЮ Neem при соблюдении всех НО:

• ?Если у вас имеются проблемы со здоровьем - не возлагайте на БАД лечебные функции. Лечение антибиотиками, гепатопротекторами, иммуномодуляторами, противовоспалительными и т. д. - это одно! Neem - это добавка! Это ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩЕЕ средство! Оно может применяться только совместно с основным лечением!
  • Купите для начала одну упаковку. Есть вероятность, что что вам не понравится?
  • Наружное применение никто не отменял!
  • Следуйте точной схеме приёма. Не забывайте, что приём препарата для профилактики - это неотъемлемая часть поддержания здоровья!

Вот и все, что я хотела вам поведать! Надеюсь, отзыв был вам полезен! Берегите свое здоровье и финансы! Всего доброго!

Достоинства
  • Абсолютно натурально
  • Содержит только травы
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • - вкус (хотя можно привыкнуть)
  • -Малоэффективен
  • Требует длительного применения
ehmashaрекомендует
10.11.2017
БАДы от этого производителя я пока не пробовала, но зубные пасты Himalaya у меня были, понравились!
10.11.2017
Возьму на заметку) A мой фаворит пока что Dabur Red)
10.11.2017
о, даа, обожаю эту зубную пасту!!!
29.04.2018
А в России где можно купить?
27.02.2019
Вам бы по хорошему после Индии проглистогониться извините. Что там баночка нима ))) Ни о чем.... естественно так как паразиты терпеть горечи не могут так как для них это отрава, то и пить его Ним вы не можете . Удачи берегите себя ))
27.02.2019
Оо) от глистов это было первым делом, после возвращения домой)) спасибо)))