Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 14:26

Здравствуйте! Попробовав мицелярную воду раз, остановиться невозможно. Первое время я им не доверяла. Казалось, что это полнейшая ерунда и не стоит отходить от привычных средств для снятия макияжа с глаз. В целом, не думаю, что концепция сильно поменялась, просто дали продукту новое название, провели ребрендинг, мол, новинка в удалении макияжа, теперь это не обычное средство, а волшебная вода!

• Внешний вид

Лореалевской водички очень сдержанный и элегантный. Это прямоугольная пластиковая бутылочка, выполненная в минималистическом стиле. Даже если на этом этапе сравнивать ее с водичкой от Гарньер, то героиня отзыва - девушка элегантная, а вода от Гарньер, "своя девчонка", простая и пузатенькая.

Объем Лореалевской воды 200 мл. Дозатора нет, просто обычная крышка с небольшим отверстием.

• Характеристика

Консистенция соответствует названию продукта - "вода".

Цвет прозрачный.

Запаха нет. На упаковке крупно и в толстой рамочке красуется "БЕЗ ОТДУШЕК!" От этой мицелярной воды действительно ничем не пахнет.

Состав

• Тест-драйв

Продемонстрировать работу этой мицелярной воды я предлагаю на вот таком незатейливом арте на руке из косметики, используемой ежедневно. Тут есть тональный, подводка для глаз, помады.

Смывать это для тестирования я предлагаю одним ватным диском. Разрешено разве что менять стороны диска.

Как мы можем наблюдать, мицелярная вода неплохо справилась с удаления "макияжа" с руки с использованием одного ватного диска. К сожалению, на лицо потребуется куда больше средства и дисков. Примерно у меня уходило от 4х до 6.

• Общее впечатление

Средство хорошо смывает макияж, но тушь удаляет посредственно. Именно на удаление макияжа с глаз уходит большая часть дисков.

Тональное средство на первый взгляд смывает неплохо, но после мицелярной воды, я все равно иду умываться пенкой, потому что остается легкое ощущение, что я просто размазала грязь по лицу. Ощущение не сказать, чтобы прямо-таки правдивое, скорее играет роль какой-то психологический фактор, что лицо нужно обязательно умыть.

Лореалевская вода не оставляет на лице липкости, но после нее нет чувства увлажненности. К сожалению, раздражает немного глаза, именно поэтому после использования нужно было неприменно смыть средство обычной проточной водой.

Расход средства очень большой. Каждый день у меня на снятия макияжа уходило по в среднем по 5 ватных дисков. За 3 недели 200 мл воды ушло. На мой взгляд это слишком быстро и не выгодно по времени. Постоянно куда-то бежать и закупаться. Повезло, конечно, в том плане, что оно продается в отделе "хозтоваров" в универмаге "Магнит", настолько разрекламированное.

Стоимость примерно 200 рублей.

• Какая мицелярная вода лучше? Гарньер или Лореаль?

Сравнивать их достаточно трудно, потому что объективно разницы нет ну вообще никакой. Особенно учитывая, что Гарньер это дочерняя марка Лореаль, то можно подумать, что разливают их вообще из одной бочки.

Но после Гарньер, я чувствую липкость на лице, после Лореаль нет. Субъективно кажется, что Гарньер тушь смывает куда лучше.

И мицелярная вода Лореаль создает неприятные ощущения на глазах.

С тем учетом, что Гарньеровская мицелярка вообще для всех типов кожи, а мою сухую она увлажняла намного лучше, чем вода от Лореаль, предназначенная специально для моего типа кожи.то и весомый балл "так что же выбрать", достается не герою отзыва - мицелярной воде Гарньер.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Татинане рекомендует
что-то прочитав отзыв не возникло желания купить ни то ни то,
поберегу свои кровные Smile
06.12.2015
А я всё же за Гарньер, не знаю, как-то больше к ней доверия, да и моим чувствительным глазам подошла, а тут еще и чувство, что просто по коже все размазала - совсем не привлекает Puzzled
06.12.2015
мне лореаль сильно сушила кожу и какие то высыпания были
10.12.2015
Спасибо, что предупредили!
Официальный представитель LOreal Paris
11.12.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор средств ухода является строго индивидуальным процессом и во многом зависит от Ваших предпочтений в ароматах и текстурах, а также от типа и состояния Вашей кожи. Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи эффективно и бережно удаляет макияж и загрязнения без трения благодаря мицеллам, захватывающим загрязнения. Средство обладает успокаивающим действием. Без лишнего трения мицеллярная вода бережно очищает кожу лица, губ и деликатную область вокруг глаз. Для наилучшего результата рекомендуем смочить ватный диск мицеллярной водой, далее легкими круговыми движениями очистить кожу. Для снятия макияжа с глаз приложите смоченный ватный диск к закрытым глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа. Если у Вас возникнут вопросы по использованию наших продуктов, просьба обратиться на горячую линию L`Oreal Paris: 8(800) 100-99-00.