Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 11:09

Умывалок много не бывает. А хороших умывалок и того меньше. При этом шансы нарваться и на хорошую, и на совершенно никудышную умывалку равны и в люксовом, и в бюджетном сегменте косметики. До сих пор содрогаюсь от жуткого геля для умывания Клиник, которым только унитазы чистить... А вот бюджетные покупочки радуют даже чаще.

Например, умывалка от Фратти меня порадовала. Цена 92 рубля за 200 мл, упаковка с помпой. Ссылка на продукт.

У него очень хороший состав без SLS, SLES, есть много полезных для жирной и проблемной кожи компонентов:

Aqua (деминерализованная вода с шунгитом), Magnesium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Pelos (шунгит), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Pyrrolidone -5- Sodium Carboxylic , Sodium Cocoyl Alaninate, Xanthan Gum, Pinus Sibirica (Cedar) Turpentine (кедровая живица), Atlantica (Cedarwood) Bark Oil (масло кедрового ореха), Melaeuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (масло чайного дерева), Betula Alba Extract (березовые почки), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid

Гель прозрачный, имеет приятный аптечный запах. Хорошо умывает, при этом не сушит кожу. Особого балансирования я не заметила, да и вряд ли стоит ждать уменьшения жирности и избавления от проблем от геля для умывания. А вот мягкий состав радует. Это именно то, что нужно тем, кто борется с жирностью и акне - тщательное умывание без пересушивания и раздражения кожи. Это и есть, на мой взгляд, дерматологический подход к созданию продукта.

Так что Фратти молодцы.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Низкая цена
  • Хороший состав
Tigrejnрекомендует
14.11.2015
замечательный у него состав!!!
Да, состав ничего так.
Интересно, когда мои закончатся - попробую Smile
14.11.2015
Продукт не для моей кожи, но было интересно с ним познакомиться. Спасибо за информацию.
15.11.2015
"Мягкий состав" радует не только тех, "кто борется с жирностью и акне", но и тех, у кого кожа склонна к сухости Smile Такой гель, наверное, мне подошел бы; может, найду у нас Smile
16.11.2015
судя по отзывам - у Фратти вообще много отличных и хороших продуктов (особенно учитывая их стоимость)